Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., за 2014 год посмотрите здесь
за 2015-2016 гг. - здесь, за 2017-2019 г.г. - здесь

Работы за 2019-2020 год:
за 2021-2022 г.
Всего - 191 работа!!!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

| Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

    Добро пожаловать в нашу яркую и уютную тему!!! 🎉
    В нашей теме мы вышиваем вместе картины Замечательного Художника Леонида Афремова.
    Предлагаю посмотреть галерею из 63 готовых работ участниц нашей темы:
    на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
    Ждем новых работ, новых идей! Всем удачи и быстрых крестиков!!! 😃
    ПОЗИТИВНОГО НАМ ОБЩЕНИЯ!!!

    Какие красивые картины !!! Похоже 2014 будет самым плодотворным !!!

    | Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

    😎 Да, мы уже догоняем 2013 год по результатам, а еще только конец мая!!!
    У нас же всё впереди! 😏
    Я восхищалась разнообразием наших работ, когда готовила главное сообщение! 😘
    Движемся вперед, пусть и медленно, но набираем обороты. Посмотрите, какое разнообразие сейчас наборов для вышивки крестом, бисером, в алмазной технике! Только не ленись, вышивай! Вот бы ещё и времени побольше свободного!

    Добрый день, девочки очень нужна помощь, отшиваю "Танец любви" Золотое руно, дочки потеряли мне некоторые номера ниток, как бы мне теперь найти какие ниточки докупить ? кто-то может помочь с номерами ? там еще и нитки Мадера для меня неизвестные, пол картины отшила жалко 🙁

    | Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

    marinok-099, спасибо за отчетик!!! 😏
    Скоро яркие цвета "пойдут", будет веселее вышивать!

    Юлок, твой вопрос решился? Подсказали тебе девочки?
    Посоветую только - "постучись" в личку к девочкам, которые вышивали. 😏

    | Re: Городская радуга Венеции

    _Inna, спасибо за поздравления и добрые слова.
    Вышиваю только тогда, когда малыш проваливается в объятья Морфея.

    Вот и мой 7-й зонтик готов. Не прошло и 2-х лет)))
    "Городская радуга Венеции" авторская разработка Н. Сафоновой. Канва Аида 16, нитки ДМС, крест в 2 нити.
    Зонтики готовы, радуга ниток закончилась, остался только скучный серый фон и еще более скучная коричневая башня.

    Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг → Будет на фотохостинг →

    Схема мне очень нравится - хорошо проработана. Есть немного одиночек отсутствие которых никак не испортило бы картину, но шью строго по ключу. Есть мои маленькие ошибки, но не критично.
    Посмотрела внимательно отшивы девочек по ЗР в мадейре - напрягло фиолетовое пятно за фонарем. Что это? Не знаю, как оно будет в ДМС смотреться. Вся в раздумках - шить это место по ключу или одним из сереньких зашить?

    | Re: Городская радуга Венеции Konopushka, Май 29, 2014
    Konopushka

    _Inna,

    Посмотрела внимательно отшивы девочек по ЗР в мадейре - напрягло фиолетовое пятно за фонарем. Что это? Не знаю, как оно будет в ДМС смотреться. Вся в раздумках - шить это место по ключу или одним из сереньких зашить?

    Вот для сравнения с оригиналом
    на фотохостинг →
    Это Афремов, его цветные пятна не предсказуемы

    | Re: Городская радуга Венеции Nadi, Май 29, 2014

    Nadi, спасибо за разъяснения. Да, Афремовские пятна непредсказуемы))) Но я подумаю еще, оставить или зашить 😃 Мы тут тоже творчество творим)))

    Триптих потрясающий!!! Когда ждать в наборах?

    Nadi ну когда же выйдет, мне ужас как нравиться скамейка и девушка, хочу хочу 💝

    Я раньше просто наблюдала за этой темой, теперь я хочу вышивать афремове!))))

    | Re: Городская радуга Венеции Konopushka, Май 29, 2014
    Konopushka

    Nadi, спасибо за разъяснения. Да, Афремовские пятна непредсказуемы))) Но я подумаю еще, оставить или зашить 😃 Мы тут тоже творчество творим)))

    Триптих потрясающий!!! Когда ждать в наборах?

    Это я к тому, что я не имею право что то менять даже в лицах, как бы они не выглядели)).
    Надеюсь осенью выйдет

    | Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

    Konopushka, спасибо за отчетик! Удачи тебе! Пусть результат твоей работы только радует тебя!!!

    Надежда, выложите, пожалуйста, в нашей теме не только фото, но и схемы триптиха с ключом.
    Думаю, будет много желающих вышить этот триптих.
    Только для участниц нашей темы. Можно и в личку нашим афремовцам, если не можете выложить для открытого скачивания.

    | Re: Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :)) _Inna, Май 29, 2014
    _Inna

    [b] Надежда, выложите, пожалуйста, в нашей теме не только фото, но и схемы триптиха с ключом.
    Думаю, будет много желающих вышить этот триптих.
    Только для участниц нашей темы. Можно и в личку нашим афремовцам, если не можете выложить для открытого скачивания.

    Будем считать, что вы пошутили 😃 😃 Будто вы не знаете что с ними будет дальше 😃 А схемы для скачивания у меня в профиле

    _Inna, спасибо за похвалу!!! Думаю после окончания работы немного передохнуть, довести до ума некоторые недоделки, и со свежим настроением взяться за новую работу по Афремову, не отпускают меня его картины, очень в душу запали!!! Тут еще триптих заприметила, давно поглядываю на эти работы, буду очень рада приобрести по ним наборчик=)
    Konopushka, от всей души поздравляю с появлением ангелочка!!! Растите здоровыми, жизнерадостными, пускай улыбка не сходит с лица, и только радостный смех раздается по дому;) я тоже начала вышивать картины Афремова с появлением сыночка, и как все новоиспеченные мамы рукоделю только по ночам и когда сынок спит. Сейчас также сижу над "зонтиками", правда работа идет к логическому завершению. Вышиваю серый фон, и ничуть не хуже самих зонтиков, наоборот отдыхаешь, не нужно каждый крестик в схеме выискивать.


     
     
     

     
    Авторы
    Теги
    Упоминания