Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., за 2014 год посмотрите здесь
за 2015-2016 гг. - здесь, за 2017-2019 г.г. - здесь

Работы за 2019-2020 год:
за 2021-2022 г.
Всего - 191 работа!!!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

Так как это была не основная вышивка, всегда в работе 2 ГК , ушло довольно таки много времени, была начата в январе 13г. Очень нравятся картины Л. Афремова, но вышивать их больше уже не решусь, хотя нравятся очень "Ромашки". Буду только следить за участницами и ставить хвалебные "листики".

| Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

    Добро пожаловать в нашу яркую и уютную тему!!! 🎉
    В нашей теме мы вышиваем вместе картины Замечательного Художника Леонида Афремова.
    Предлагаю посмотреть галерею из 62 готовых работ участниц нашей темы:
    на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг →
    Ждем новых работ, новых идей! Всем удачи и быстрых крестиков!!! 😃

    Все сообщения в нашей теме актуальны (тема уже почищена).
    Огромная просьба: не сигнальте на уборку! 🤗

    _Inna

    А "Морской закат" в бисере и не видела даже! Покажи, пожалуйста, фото набора!

    Вот Морской закат на фотохостинг → (фото взято с сайта продавца)

    | фонари

    Девочки, здравствуйте! Выбрала я себе картину "Фонари". К сожалению ссылки битые. Кто сможет, поделитесь, пожалуйста, схемой в графике. Кто отшивал эту картину, подскажите, пожалуйста. Картина получается яркая или приглушенная? Можно ли отшивать Гаммой? Можно ли брать под отшив белую канву?

    | Вышиваем вместе картины Л.Афремова

    Кикиморенок, спасибо! это будет первый отшив этой картины! Жду! 😏
    zius, у меня есть такая схема:
    Скачать схему "Фонари" в графике
    Эту картину вышивала наша Fallado:

    Fallado

    Вот, показываю выстиранные и отглаженные фонарики. Несколько фоток со вспышкой и без.
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

    Я вышивала Гаммой, мне результат понравился. "Фонари" очень яркая картина, самая популярная по скачиванию!!!
    Присоединяйся к нам!!!

    _Inna поделитесь пожалуйста, схемой 'она оcен' 😘 , схемой в графике 😳

    | Вышиваем вместе картины Л.Афремова

    Mariola, сейчас не могу - все схемы на другом компьютере.
    Я помню про Вашу просьбу, обязательно напишу позже! 😏

    Девочки, здравствуйте. Очень хочется в вашу теплую компанию, но опыта маловато. Помогите пожалуйста. Кто-нибудь вышивал "Поцелуй под дождем?" Есть схема в ПМ? Я в нее просто влюбилась, а вышивать боюсь. Смотрю я на схемку в вашей темке подсмотренную, и сомневаюсь можно ли по ней вышивать, или этот прогон смотреться не будет. Работа для меня сложнейшая, обидно будет ошибиться.

    Bya-ka, Апр 29, 2014
    Bya-ka

    Девочки, здравствуйте. Очень хочется в вашу теплую компанию, но опыта маловато. Помогите пожалуйста. Кто-нибудь вышивал "Поцелуй под дождем?" Есть схема в ПМ? Я в нее просто влюбилась, а вышивать боюсь. Смотрю я на схемку в вашей темке подсмотренную, и сомневаюсь можно ли по ней вышивать, или этот прогон смотреться не будет. Работа для меня сложнейшая, обидно будет ошибиться.

    можно скажу свое мнение? Прогон в Афремове , опять же МОЕ мнение, не страшен. Он рисует маслом, при нанесении цвета смешиваются и куча разных оттенков получается. Я вышивала ромашки (предпоследняя работа в теме) в 90 или 92 цвета и вышивала гаммой (перевела в инете с дмс). Результат мне ОЧЕНЬ понравился. Да много одиночек крестиков, но я сначала просто оставляла их, а потом в конце зашивала. И то половина одиночек зашивала просто рядом стоящим цветом и все (потому что за 2 года схема изрядно поистерлась, а где-то и сама зачеркнула нечайно). Но получилось довольно-таки супер. Я сама не ожидала. ИМХО.

    | Вышиваем вместе картины Афремова

    Фотографии в альбоме «Неразобранное» ira8391 на Яндекс.Фотках

    на фотохостинг →

    Нажмите, чтобы читать дальше ▸
    | Вышиваем вместе картины Л.Афремова

    Дракониха Нат, поздравляю!!!! 😘
    Самое главное - ты довольна своей работой! Ты решила себе оставить или подаришь кому-нибудь?

    margosha75, впечатляет скорость вышивания!!!
    Мы поняли, что получилось наоборот: будет-стало-было))) 😏
    Ничего, самое главное - процесс движется! Удачи!!!!

    Насчет одиночек полностью согласна с smosya83. Я тоже их пропускаю, а потом зашиваю близкими по цвету.Bya-ka, схема в РМ у меня есть, но насчет качества не помню. Выложу в пятницу, посмотрите. Уже многим обещала, как бы не забыть! 😳

    Инна, Афремова оставлю себе.

    _Inna, спасибо, буду ждать, а то я присмотрелась к своей схеме и решила ее не шить, а то очень уж "пиксельно" она смотрится, а редактировать я не мастак

    Bya-ka, не бойтесь вышивать, ничего сложного в Афремове нет, ну разве что надо почаще на схему поглядывать. Это как в поговорке "глаза боятся, а руки делают". Я тоже долго смотрела на эти картины, сомневалась над прогонами, а потом просто решила купить готовый набор от Золотого руна. И осталась очень довольна. Настолько довольна. что сейчас в работе уже вторая картина, и тоже по готовому набору. Надежда Сафонова, автор этих дизайнов, настолько классно подобрала цвета, что за вышивкой я просто отдыхаю. И ради интереса, я прикинула по стоимости, и у меня получилось, что покупка набора обошлась мне дешевле и по времени и по деньгам.


     
     
     

     
    Авторы
    Теги
    Упоминания