Я ... свяжу тебе жизнь - nvh
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте, девочки. Хочу показать вам одну свою работу.
Сарафан "Золото Инков"
100% шелк VENERA золотой (в 100 гр. - 360м.) Расход составил - 480гр. (полностью вся пасма). Использовала спицы №3,5 и крючок №2,5
Модель выполнена без описания, придумывалась по ходу вязания. Использовала понравившиеся схемы ажуров, сочетающихся между собой. Спицевую вязку разбавила крючковыми дорожками. В районе талии вставила плотную резинку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nvh

Блокнот обязательно передам сыну. Он у меня уже взрослый мальчик и такой блокнот явно в его вкусе. Тоже будет очень доволен. А про рафаэлки я вообще молчу: Свет, ну какая же ты внимательная. Как то обмолвилась, что люблю их больше всего ... и на тебе .... вот они, как по заказу. Цветочки обязательно посажу, и летом отчитаюсь фоточками. Прихваточки такие мягенькие, так приятно их в руке держать. Спасибо Светочка за все! Я просто в полном восторге!

очень здорово, Наташ! Я РАДА!!! Ты так вовремя написала про конфетки, иначе не видать тебе их 😈 - такие не ем и не покупаю 😂 😂 А с мальчиками вашего возраста вообще сложно, не знаю, чем увлекаются, но подумала, что записульки всех интересуют 😃

nvh - Наташа, какие подарочки у тебя замечательные, как же приятно получать такую красоту в подарок!!! 😘 😘 😘 Твоими подушками любуюсь, они просто шикарные!!! 🙉 🙉 🙉 Впрочем, как и все твои работы!!! Еще раз огромное спасибо тебе за схемы 😘
Такие вы молодцы, девочки - дамочк@, Оксана и Светланк@, Света! 👍
Столько позитива в последнее время на Осинке, сплошные положительные эмоции!!!

nvh можно я тоже буду заходить в гости, очень красивые модели нежные и со вкусом!!! Тоже люблю вязать крючком ! Поэтому хотела спросить где можно посмотреть описание синенькой юбочке?)) Очень понравилась))))

Светлана - rossa, большое спасибо за твои отзывы, мне очень приятно! 🤗 💟
Адэль, конечно же заходи, буду рада! 😽 🤗
Я тоже люблю крючок, даже больше, чем спицы. На счет синей юбочки - описания нет. Вязала ее из головы. Купила топ в синих тонах и под него специально вязала эту юбку. Она совсем простая. Верхняя часть связана чередованием рядов столбиков с накидом и столбиков без накида, а через определенные промежутки пускала ряд из рогаток, состоящих их пышных столбиков. Нижняя часть украшена филейкой и цветными полосочками. Мне она очень нравится. Схемки там не сложные, посмотри повнимательней и думаю, что ты сможешь такие найти в темке по Филейному вязанию. Просто у меня уже никаких наработок по этой юбке не сохранилось. Вязала ее почти два года назад. Ниточки на нее использовала Виолет Ярнарт (цвета в ней все те, что на топе). Старалась вязать ее плотненько, чтобы совсем не просвечивала в "определенных местах" 😃 . Относила ее уже два лета, а вид у нее совсем не изменился, почти не растягивается при носке. Пояс вязала столбиками без накида, внутрь вставлена широкая упругая резинка.

nvh спасибо все поняла насчет юбочки!! Кажется что и в самом деле ничего сложного так что попробую!!! Я начала вязать тоже где то с 7 лет, долго смотрела как вяжет моя сестра и тоже очень захотела, но она вязала только спицами поэтому и я учится начала вязать спицами, а потом так случилось что когда ждала свою младшенькую мне подарили журнал по вязанию , и там такое красивое одеяльце было связанное крючком и мне захотелось связать такое же на выписку и после 3 раз распусканий т.к. это был мой первый опыт вязания крючком я связала очень красивое одеяльце, доча проснется сфотографирую его и покажу)) И с тех пор меня тоже крючок стал привлекать больше чем спицы, но все равно в основном вяжу спицами т.к. мало встречаю схем крючком , а может просто не там ищу ))) Но юбка очень твоя понравилась теперь куплю ниточки и буду вязать уже идейка одна пришла в голову)))

Наташ, привет!!!

Как приятно получать подарки!!! Такие душевные, такие полезные, такие вкусные, такие интересные!!! Радуюсь вместе с тобой!!! 🎉

Спасибо, Светочка! Да, очень приятно!!!! 🐠

Наташа! Тоже присоединяюсь к восторгам по поводу подушек и куколки, тем более ТАКИЕ вещи на подарки!!! (для меня это подвиг 😂 !)
Я тоже хочу связать такую подушечку, всё уже приготовила: схему-нитки, вчера стала прикидывать как и что... и не стыкуется. ПОМОГИТЕ 🙄
На подушку надо 84-88 петель, рисунок деревьев - 48 петель, выходит что с краев по 20 петель платочной вязкой (10 см)?
Высота деревьев 58 рядов - это на моих нитках 15 см... или неправильно посчитала, по 13 см сверху и снизу платочной вязкой?
По 10 см с краев подушки и 13 см сверзу и снизу вокруг рисунка что-то многовато-то получается ), по Вашим фото и фото с других сайтов около 5 см ...
Буду очень благодарна за расчет петель.

Muha, спасибо за приятные отзывы. 😘 💟
По поводу схемы на подушки с деревьями. Я вязала не точно по схеме, а по ходу вязания вносила свои изменения, увеличивала ряды, ветки деревьев сделала более длинными, нижние ветки (вы можете заметить это на подушке) я как бы отделила от других ветвей. Это все делала для того, чтобы увеличить длину деревьев. Расчетов я никаких не делаю, просто вяжу интуитивно и добавляю петли и ряды там, где считаю нужным. Подушки у меня этой уже давно нет, поэтому не смогу даже посчитать. Если мне не изменяет память, то по бокам у меня было по 11 петель платочной вязки.

Спасибо, Наташа, попробую занятся "творчеством" 😂

Здравствуйте, девочки. А у меня вновь праздник на душе! Я получила еще один подарок: от Насти - Вязунья по обменной игре . Подарок замечательный! Настя связала мне подушечку. Она такая хорошенькая, мягенькая, очень понравилась! Заберу ее в машину. Еще Настя подарила мне куколку, книжечку по вязанию, вязаный горшочек с цветочком. А Настина дочка Катя сама сплела из бисера паутину с паучком и отправила мне в подарок. Катенька - спасибо тебе за такое внимание ко мне! 💟
Узнав о моем увлечении цветами, Настя прислала пакетики с семенами. Цветочки все очень красивые, неприхотливые и благодарные, цветут очень долго! Обязательно летом посажу и буду, глядя на них, вспоминать мою дарительницу! 😏 В посылку Настя также вложила целую охапку крючков (это было мое желание 😳 ). Теперь мне их, думаю, надолго хватит. Очень-очень благодарю за это! 💟
Настя, еще раз говорю большое спасибо тебе и твоей дочке за такой прекрасный подарок, за ваше внимание ко мне! Видно, что вы старались и собирали подарок с душой! Спасибо за твое трогательное письмо! Наше знакомство думаю на этом не закончится! 😏
Ну, а вот и подарок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа привет! какой замечательный подарок!!! Порадовали тебя в последнее время 😃 😃
Как хочется такую подушечку, не пойму, как там вязать по схеме 😈

Наташа и девочки, с началом весны вас! Благодаря чудесным подарочкам-посылкам весна на Осинке наступила гораздо раньше. Ура! 😈
Наташа, во-первых, подарки - замечательны! Очень легко понять твою радость: все так красиво, ярко и с душой! Это даже с экрана компа чувствуется.
Во-вторых, поздравляю твою доченьку с Днем Рождения! Пусть растет здоровой, красивой и веселой на радость родителям. 😏
P.S. Сходила на выборы… но подушка-подарок Насти – Вязунья интересует меня больше: очень интересная идея в борьбе с залежавшимися остатками… А куколка – повод собрать всю коллекцию 🙃

Привет.девочки,привет Наташа.Вот так судьба)))Так бы никогда .наверное.не пересеклись.а тут жребий)))Я очень рада,что Наташа .оказалась "моей"Осиночкой.Девочки,а подушка вяжется легко и довольно быстро
Связать филейной сеткой квадрат(тех размеров,что вам нужно) и начинаем с середины объвязывать столбиками с накидом,с двумя лучше смотрится,получается рюш повыше.Описания нет,подсмотрела давно в каком то журнале.
Я так рада)))Утро действительно доброе))) 😃

Наташенька, поздравляю с подарочком! Я , правда, уже давно потерялась, кто и где участвует и вообще что и где проходит, но все равно интересно смотреть подарочки у знакомых девочек. Подушка классная, в твою темную машину самое то 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания