От созерцания к созиданию- путь длиною в жизнь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| От созерцания к созиданию- путь длиною в жизнь

Итак, моё начало (сколько успела, пока малыш спал) 😈 Устрою тут у тебя эдакий он-лайн 😈 Вяжу спицами 2 мм. Решила все-таки из ниток светлого цвета черепашонка вязать.

Набираем 6 петель. ЛицПС - читаю как лиц. за заднюю и переднюю стенку, это прибавка 1 петли (т.е. вяжем лиц. за заднюю стенку и, не снимая петлю с левой спицы, тут же провязываем ее за переднюю стенку).
на фотохостинг →
Провязано 9 рядов (заодно решила показать, сколько ниточек у меня есть - надеюсь, хватит 🙄 ):
на фотохостинг →
Провязано 18 рядов - перешла на короткие круговые спицы 20 см (для собственного удобства):
на фотохостинг →
Хм... Судя по хвостику, черепашка-то приличного размера получится 😊

Поздравляю с удачным началом! 😏

Потихоньку, не торопясь, связала первую страничку, распечатала вторую...
на фотохостинг →
Кстати, понятие ССЛ по-простому будет как убавка петель с наклоном влево (т.е. за заднюю стенку). В описании как-то непонятно написано. Пишу подробнее: снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку.

Маленький совет - доходя до шеи (там где 14 петель в круговом ряду), набивай тельце наполнителем. Сейчас сижу и мучаюсь, засовывая наполнитель в брюшко через узкую шею 😈 🙄

Еле-еле набила 🙄 Сынок помогал - потрошил синтепон на кусочки...
Мое тело (вернее, тело Шелдона 😈 ) готово!
на фотохостинг →

Мои лапки готовы (на тампоны похожи 😈 😈 😈 )
на фотохостинг →
Голубые нитки кончились - остался жалкий метр-полтора.
Выбираю, из чего вязать панцирь.

Вяжу панцирь (нашла такую же голубую нитку на незаконченной сумке 🙄 ) - как оказалось, это обычный ленивый жаккард.
Пояснение: ИзнПС - вяжу как изн. за заднюю и переднюю стенку (добавляется 1 петля).

Какой халёсенький! 😘

Я вчера верхнюю часть панциря связала (которая двухцветная):
на фотохостинг →

На сегодня у меня вот такой панцирь: на фотохостинг → на фотохостинг →

И остановилась на панели для панциря...Танюш, а что за метод обратных петель? Не нашла пока объяснения, которое поняла бы 😈

Я че-т разленилась и еле-еле довязываю нижнюю часть панциря...

А тебе панцирь мож посильнее набить? Плоский он какой-то... 🙄

Твой вопрос застал меня врасплох. Задала вопрос в Яндексе (в оригинале написано backward loop method) - получила ответ:
http://www.youtube.com/watch?v=HJdBdf2jaWo&feature=player_embedded
Оказывается, это обычные воздушные петли 😃 (их еще называют скрещенными накидами).

Добрый вечер! А вот и я добралась 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу связать шарфик черепашке. Декорировать ротиком и глазками. И набить панцирь ещё 😈 Как думаешь, Таня?

А я схалтурила!!! Не поняла шнур на спицах...и обвязала крючком 😳 В первую же ночь, как начала вязать шелдона, связала во сне 📌 всю крючком 😂

Мои ходили на парад со "старым дедом" (так мы его называем, это дедушка мужа) - ему 88 лет, фронтовик. Сидел в первых рядах 😃 Ярославу парад понравился. А мы с Яшей дома сидели, сопливим мы.

Смотри, каких Шелдонов я нашла 😈
Шелдон на пляже, Шелдон овечка, Шелдон полицейский, Шелдон супергерой, Шелдон пират, Шелдон ковбой... Там еще несколько Шелдонов - я выбрала самых смешных 😈
Это я к тому, что ты ж собиралась еще разок Шелдона вязать - вдруг другого захочешь 😊 Это все свободные паттерны, т.е. в открытом доступе 🙃 Наверное. можно не целого Шелдона, а сменные панцири навязать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания