Из деревни привезли огромную тыкву! Что делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Ula
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой,надо,надо!!!Тем более дореволюционный,очень интересно 🙄

Ну раз надо, то вот он 😃 :
"В протертое горячее пюре (из 1 кг кабачков) положить 3 ст. ложки масла (если будете жарить на растительном - растительное, если на сливочном - сливочное), размешать и охладить. В охлажденное пюре вбить 3 яйца, положить соль, 1/4 стакана сахара, все это выбить, после чего всыпать 2 стакана муки и 2 г соды; затем тесто размешать и выбить до появления пузырьков. После этого надо разливать тесто ложкой на сильно разогретую сковороду, хорошо смазанную маслом".
Дореволюционный рецепт, приведенный в "микояновской" "Книге о вкусной и здоровой пише", М., 1951 г.

Ой,спасибо,igol!Попробую.Кабачки ещё есть,времени только не хватает... 😊

Любителям овощных блюд очень рекомендую тыквенный суп-пюре. Рецепт с форума Евы.ру с прошлого года. Теперь это один из моих любимых супов. Его полюбили даже мои муж с дочерью, которые к тыкве относятся мягко говоря прохладно.
😂 Пропорций точных правда нет. 0,5-1 стакан воды, морковка, картофелина, красный болгарский перец, помидоры без кожицы, лук, чеснок, сельдерей (можно и без), и наконец тыква, ее надо много, иначе суп будет не тыквенный. Все варится до готовности, перетирается блендером, добавляется свежий натертый имбирь и зелень.
От себя добавлю, что имбирь подаю отдельно для любителей, т.к. не всем он нравится. Болгарского перца и помидор краду побольше. Думаю, что по желанию можно заправить сливками, но т.к. у дочери аллергия на молочное, заправляю оливковым маслом.

Очень люблю тыквенную пшенную кашу, просто паренную тыкву с сахаром. А ещё манты с тыквой.
А ещё видела такое: Сверху, где хвостик тыквы, отрезают как крышечку и вынимают внутренность. В тыкву накладываются тушенные овощи или та же самая каша и эту наполненную тыкву в духовку подогревать. И подавать на стол прям в тыкве. Очень интересно. И для Хеллоуина очень такое блюдо подходит, тем более если ещё и на тыкве нарисовать рожицу 😏

Обожаю самсу из тыквы.
Проверните тыкву на крупной мясорубке, туда же лук и кусочек или жирного мяса, или просто сала. Соотношение от балды - тыквы побольше, лука и мяса(сала) поменьше. Например, на 1 кг тыквы- размером с яблоко мясо(сало). Посолите, поперчите, вот вам и фарш. Тесто лучше слоеное, думаю, везде уже продается.
Меня от такой самсы не оттащишь!!!!

Девочки,ая люблю из тыквы начинку для пирога делать.Но с дабовлением апельсина или лимона с цедрой. Прокручиваю все это через мясорубку,добавляю по вкусу сахар и немного муки для связки. Тесто сама давно не делаю,а покупаю Пирог делаю открытым.Очень быстро и вкусно.

А у нас вот такое богатство есть. Боюсь резать, думаю, не одолеем......
на фотохостинг →

Это ж какая красота!!
Как готовить, даже голову не морочьте рецептами.
Режьте на кусочки, посыпайте сахарной пудрой и ванилью, кладите в жаропрочную форму, лучше стеклянную, и на 200 С в духовку на час,
получается такая ароматная вкуснотища, и холодная и горячая

Да, мне печеная кусочками больше всего нравится, в основном так и делаем, но столько.... Может часть ее в морозилку..... ❓

Не советую в морозилку. Проверено опытным путем - бяка получается редкостная 😕 . Я, несмотря на всю мою любовь к тыкве, не смогла это кушать. Имеется ввиду не вкус, а консистенция.
А мне тыква нравится посыпанная солью, и политая оливковым маслом и лимончиком 😊

Ой, спасибо! Я предполагала, такой же фокус получился у меня с дыней....

В морозилку можно пюре из сырой тыквы (я делаю соковыжималкой), в пластиковые стаканчики и заморозить. Это очень годится для супа, каши, а может и еще для чего. Для начинки пироговой. Проверено лично.

| Тыква

Девочки, я когда переехала в Австралию жить первый раз в жизни тыкву стала есть. Просто обожаю. В России почему-то тыква не популярна. Моя мама выращивает каждый год замечательные тыквы и мы их никогда не ели. Просто использовали для декорации, поставишь тыковку где нибудь в кухне - красотища, всю зиму лето напоминает.
Сейчас я готовлю тыкву так:
1. Запекаю в духовке с другими овощами и картофелем
2. Готовлю на пару с другими овощами, потом подаю с разными соусами
3. Тыквенный суп - об`едение
4. Тыквенное пюре - нямммм
Может быть кто поделится другими способами приготовления ТЫКВЫ. Например, пирог из тыквы или блины с тыквенной начинкой.
Тем кто это не ест, очень рекомендую, попробуйте!

1. Каша (рисовая, манная, пшенная) с тыквой

2. Тыквенное варенье, очень хорошо и с чайком, и в пирожки Только надо или комбайн иметь, или жуткое желание натереть тыкву на терке 😂

Блины можно печь так же, как и кабачковые (но я их не очень лю...)

У нас едят. И я люблю очень. Особенное если тыковка хорошая - сладкая.
1. Тыквенную кашу - на молоке, с пшеном.
2. Запеченную тыкву - безо всяких овощей, просто испечь в духовке (а кот мой как такое любит.....).
3. Тыкву с сухофруктами - нарезать кубиками, немножко воды на дно кастрюльки и варить, добавить сахар, минут за 10-15 до окончания - бросить сухофрукты (думаю любые - по вкусу).
4. А еще......... тыкву по-корейски пробовали? ВКУСНО!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания