"Орешек для Золушки" - кофточка спицами от Lili Ga
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Svetuljochek, на какой рост Ваше описание? 😃

Спасибо большое автору за идею... Вот такая кофточка у меня получилась, примерно на годик. Пряжа микрофибра Мадам Трикот, ушло примерно 130 грамм. на фотохостинг → на фотохостинг →

casperДевчушке, для которой вязалось, сейчас полгодика, рост у нее 58 см. Ковточка у меня сверху до низу (не знаю как правильно написать), 30 см. Думаю на весну и осень как раз будет. Может потом еще и на следующий год как раз будет, для этого сделала всего 2 застежки сверху. 😏 По описанию, если что то не понятно я написала, спрашивайте, отвечу, я первый раз описание сочиняла. 😳

Довязываю,останется рукава,никак не решу длинный или короткий,но склоняюсь к короткому.

А я ни как не свяжу рукав. Как расчитать чтоб получилось в оригинале? Перевязываю второй раз.
на фотохостинг →
Вот что пока есть.

Svetuljochek, Оля-Поля, Urlik, Jelena4, очень красивые кофточки получились! 🙉
А я застопорилась на рукавах. Все уже связала, но с размерчиком прогадала - великовато получилось. Вот теперь думаю – перевязывать или так оставить.

Девочки, спасибо за листики, очень приятно, тем более, это мой дебют на осинке.
Svetlanik, вы не распускайте, а попробуйте присборить рукавчики... я так и сделала.

SvetlanikСпасибо! Можно попробую подсказать, на личном опыте так сказать. Я тоже не могла никак посчитать рукава, из за "шишечек" было не понятно. Начала вязать их сверху, с 11 петель и получилось, то что получилось. Мне нравится. Может попробуешь тоже с верху их связать? Так очень просто, полочки на реглане убавляешь в каждом, например, лицевом ряду по 2 петли, а рукавчик сверху, наоборот -прибавляешь в каждом лицевом, так же по 2 петли. Правда и сами шишечки долго вяжутся, я каждый рукавчик вязала за 2 вечера! 😕 для сравнения- все полотно снизу до пройм, я тоже вязала 2 вечера! Зато теперь после таких подвигов, сынульке ковточка с капюшоном, так быстро вяжется 😏

Svetlanik, Urlik,Jelena4 кофточки, просто сказка! А я вот довязала полочку и не знаю, что делать. Как по мне, то я что-то перемудрила с горловиной. Вот и думаю оставлять так или перевязывать. Примеряла к дочке, не понятно 🙁 кофточка великовата, но я так и хотела, на вырост.
на фотохостинг →

| вот моя модель))

купила я наконец то пуговички!

месяц она у меня лежала))


Ленточки такие на фото темные:( вообще они не такие... они четко в цвет самого темного из секторов.

а вообще т.к. я еще только учусь вязать, поняла, что при выполнении структурных узоров лучше брать однотонную нитку - на ней узор лучше виден.

Наконец-то довязала! Но вид какойто незаконченый, хочу горловину тоже обвязать крючком. Но не очень умею, подскажите пару лёгеньких схемок, или где можно посмотреть, пожалуйста.

Оля-ПоляЯ тоже с крючком на вы, обычно обвязываю так, 1 ряд столбиком без накида, потом нитку оборвать, а второй ряд, кажется это ракушка называется, из 1 петли вытянуть 3 петли, и можно 3 ряд полустолбиком, но можно и 2 ряда оставить. Еще есть такой способ, может и он подойдет.[img][URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1103/41/6c4c13bda4aa.jpg.html][img]http://s42.radikal.ru/i096/1103/41/6c4c13bda4aat.jpg[/img][/URL][/img]Можете еще посмотреть в уроках, вот ссылкаУчимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству

Спасибо! Немного поняла как делать ракушку. Но всё же крючёк-это не моё.

Ой какой голубоглазый пупсик! Еще позирует то как взрослая! 🙃 И горловина хорошо получилась! Красотка! моя моделька приедет посмотрю, может тоже горловину перевяжу. Я чего резинкой то горловину начала вязать, мне показалось, что что слишком широкую ее сделала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания