Пляж и песок, шорты и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
05.12.2008
Сообщ.
308

Фев 14, 2011 16:50

Вяжем вот это. на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 94576" (копировать с кавычками)

А я пока отложила шорты. Все таки мой просчет в мотиве вылез боком - плохо соединяются мотивы. Поэтому буду все распускать и заново вязать уже как все и внимательней)

oofa, я тоже нашла много косяков у себя, часть безотрывно, часть элементами. Но распускать не буду. Это будут пробные, а позднее свяжу еще из пряжи поприличней. Хочу майку полосатую из букле и гладкой, и шортики из гладкой ниточки.

купила сегодня ниточки "Азалия" хлопок с вискозой" Как думаете, подойдут? Сейчас начну мотивчики вязать.

Милланка

купила сегодня ниточки "Азалия" хлопок с вискозой" Как думаете, подойдут? Сейчас начну мотивчики вязать.

Я из "азалии" давным давно вязала топик племяшке, на сколько я помню пряжа тянется, все таки с вискозой... себе бы на шорты не взяла хлопок+вискоза, т.к. мне нравится когда изделие не висит на мне а держат форму и можно накрахмалить немного, поэтому выбрала хлопок. Ну как говорится на вкус и цвет...

Связала пояс, дело за малым - только что-то боюсь дальше, ананасы вывязывать, ведь мотивы не ровные, параллельно крючкую ирландию, как наберусь смелости так продолжу шорты, перевязывать десять раз не хотелось бы Cool

Уже поняла ошибку выбора ниток, распустила... вот буду из чистого хлопка вязать, да и еще с поясом прогадала, решила сделать равномерно, не прибавляю кружки на попе, в итоге попу пришлось довязывать....

Девочки, подскажите пожалуйста. Вы круговые мотивы сразу соединяете сдруг с другом, т.е. в процессе вязания или потом? Если потом, то как соединяете? Иголкой, крючком? Извините за глупые вопросы. Первый раз крючком вяжу...Но очень понравились шортики.

Mashok соединять лучше в процессе, т.е. в последнем ряду! Если вы уже связали мотивы, то лучше распустить последний рядочек и присоединять по очереди!

Я тоже соединяю в процессе. Уже связала 6 штук из 12 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Диплом все тормозит. Но, думаю успею к лету связать. Единственное, боюсь ананасов. Чувствую буду распускать и распускать. Twisted Evil

как хорошо, что есть осинка: мне сестра заказала такие шортики в качестве подарка на ДР (к лету), я думала придется изобретать велосипед, хорошо, что решила тут проверить - на осинке уже все вяжут! )))) так что девочки, я с вами )))))))
а теперь, собственно, вопросы по сути: сестра захотела шортики из вискозы, вяжу из гаруса, крючок 1,5. мотив получается всего 5,5 см. попа у сестры 96-97 см, в обтяжку шортики она не хочет, соответственно решила вязать на 100 см (3 см на свободное облегание). соответственно, вопросы: как думаете, не маленький ли мотив? не будет ли узор слишком мелким? и вискоза после стирки не вытянется? чтоб не получились слишком большие шорты. в общем, куча сомнений, переживаю что получится... и еще, совсем не понятно, как переходить от мотивов к вязанию ананасов, может кто-то прояснит этот момент?.. может есть какая-то аналогичная схема?.. буду очень благодарна за любые ответы, это мой первый опыт он-лайн вязания, очень волнуюсь, еще и потому, что в подарок вяжу, а модель далеко, и придется без примерок Sad

daena у меня мотив близкий к вашему ~5.7см. но и ОБ у меня 90см. вяжу из мерсерезированного хлопка и он нормально так потягивается но при этом держит форму, про вискозу и соединения ананасов читайте выше, девочки уже связали и на картинках все прекрасно видно.

ocarina, я читала о Вашем опыте с вискозой, но тут наоборот, было желание чтобы шортики "струились", а не "держали форму", посему выбор пал на вискозу...

Девочки, расскажите, пожалуйста, подробнее как соединять круглые мотивы, не могу понять и всё тут. Я точно не сплю?? Umnik

Я сшивала иголочкой.

Татьяна,а этот мотив не тот,что на юбочке?

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?