Тутти-Фрутти - кофточки на любой вкус
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

девочки большое спасибо всем за листочки!!!

Описание
Девочки описываю как могу спицевую часть, скажете если надо тоже крючковую. Кофта
размер 110 нитки хлопок ввиде шнурочка Ланна Гросса Мано 50 г 150 м цвет розовый. Спицы номер 3. Ниток розовых ушло 7 мотков на платье и кофту вместе.
Набрать на спицы 134 петли включая кромочные. кромочные петли снимаем.
1 ряд - 1лиц * 2 из 2 лиц 2 изн 2 лиц и т.д. до конца ряда резинкой 2х2. Последнюю петлю провязываем как требует рисунок. Набираем 3 петли перекрученым накидом . Поворачиваем вязание.
2ряд - 1 снимаем, вводим в вязание новые петли по рисунку. Продолжаем вязание резинкой 2х2 в конце ряда набираем 3 петли.
Продолжаем вязание резинкой 2х2, набирая в конце каждого следующего ряда 2 петли, пока общее количество петель не достигнет 180 включая кромочные петли. Общее количество рядов резинки 24.
Далее вяжем лицевой гладью (лицевые ряды лицевые петли, изн ряды изн петли) 30 рядов. Делим маркером вязание на 3 части 44 петли полочка, 92 петли спинка, 44 петли полочка. Закрываем петли для проймы по схема Knitalia со странички 13. Провязать 44 петли лицевыми (до первого маркера) повернуть вязание, закрыть 4 петли спсобом протягивания далее вязать до конца ряда изнаночными. И так далее по схеме.
После последней убавки вязала 30 рядов и начала закрывать горловину на полочке 5-4-3-2 и потом 4 ряда без убавки, на Этих рядах закрывала плечо в 3 приема. Т.е убавили 2 последних петли для выреза горловины , вяжем до конца ряда лицевыми. Повернули на из сторону закрываем 1/3 петель оставшихся на спице далее до коца ряда изнаночные. Лицевой ряд опять провязываем полностью. На изнанке закрываем 1/2 часть петель оставшихся на спице. Довязываем ряд изнаночными петлями. Поворачиваем на лицо и закрываем все петли. Правая полочка готова.
Далее по схеме закрыть проймы для спинки. 1 ряд закрываем 4 петли , вяжем 88 петель поворачиваем на изнанку, закрываем 4 петли и так далее по схеме. ДЛя выреза горловины на спинке - провязать 38 рядов после последней убавки для проймы и начать закрывать плечо в 3 приема как на полочке и также с противоположной стороны закрывать горловину. Закончив вязать спинку. Связать левую полочку зеркально правой. Потом я отпарила резинку чтоб она стала такой же ширины как полотно связанное галдью и обвязала горловину и полочки крючком 2,5 ракушками салатной нитью.
Для рукава набрала 75 петель, но на самом деле можно 70 как по схеме Knitalia со странички 13. Вяжем 4 ряда лиц гладью. 5 ряд 2 вместе накид 2 вместе накид до конца ряда. Накиды не перекручивать, чем больше дырка тем красивее зубчики. Изн ряд провязать и петли и накиды изнаночными. Вязать 4 ряда лиц гладью. Добавить петли как показано в схеме. Я вязала из одной петли 2 за переднюю и заднюю стенку. Вязать 16 рядов лицевой гладью и закрывать петли как в схеме. рукавчик готов аналогично связать второй рукав, подвернуть край пришить для получения зубчиков и пришить к пройме. Связать шнурочек и продеть между петельками. Подшить крючковый рукав - все готово
Вот на этой фотке вродебы видно как крючком свзвно вязла из частей цветочки отдельно ас толбики отдельно и потом привязывала их друг к другу - очень муторное занятие. Если кто знает способ лучше научите. на фотохостинг →
Верх платья хорошо виден на этой фотке. на фотохостинг →
ПОтом набрала на круговые спицы петли по 2 из каждой петли и вязала вниз ровно пока не кончились нитки 😃)) Последние 6 рядов связаны резинкой 2х2 (перевязывала потому что гладью закручивалось) НИз обвязать ракушками аналогично кофте.

nata_kiev кофточка просто шикарная!! лучше чем оригинал. Расскажите, пожалуйста, про шишечки, Вы их сразу вязали или они пришиты? никак не могу разобраться как вязать пришивные. 😳

Осиночки нужен Ваш совет. Решила вязать своей девочке вот такую кофточку на фотохостинг → Пряжу купила Джинс. По спицевой части все понятно, а вот крючковая часть, т.е. рукава, не пойму как вязать. 😳 Осиночки, кто вязал эту модельку подскажите, может у Вас схемки есть. 😳

Вот и наша кофточка, так сказать по мотивам. Результатом не очень довольна, но это первая работа регланом - буду учится.
на фотохостинг →

Rubin-ka

Вот и наша кофточка, так сказать по мотивам. Результатом не очень довольна, но это первая работа регланом - буду учится.
на фотохостинг →

а мне кажется реглан очень хорош. Я бы только планочку перевязала чтоб не волнило. Вы вязали по 2 петли? В каждый ряд может сделать по 1 или чередовать 1 и2 чтоб поровней легла

Lichtlein

Katjaguschina , вот мои схемы надеюсь чем то вам помогут
на фотохостинг →

Lichtlein, спасибо за схему!!! Начну сегодня вязать.

Kardelina просто волшебница. И где Вы все эти "раскопки" проводите что такие сокровища находите.
katjaguschina Я самоучка - нарисовала как смогла, пишите, если не понятно. Я вязала по кругу. В верхней части у меня 50 столбиков было. Вязала не спиралью а туда - обратно, чтоб не косило полотно. В нижней и средней частях по 48 столбиков. Цветки соединяла в процессе вязания последнего ряда. По 6 цветков в каждой полоске. Потом полоски с цветами присоединяла к связаным полоскам столбиков.

Lichtlein

И где Вы все эти "раскопки" проводите что такие сокровища находите.

Сами попадаются 😈

Ну вот наконец-то я присоединяюсь к вам...
на фотохостинг →
Вдохновитель
http://club.osinka.ru/topic-49392?p=5920004#5920004

Jan-i как интересно, вязка очень на оригинал похожа, поделитесь дальше с нами своими результатами и как вязали. У меня совушки все еще в проэкте.

рисунок
1.связала 10 рядов лицевой гладью фиолетовой нитью.
2.поменяла цвет на розовый и связала 2 ряда платочной вязкой (2 ряда лицевыми петлями)
3.поменяла цвет на бледный и вязала лицевыми петлями 6 петель затем рисунок: одну петлю провязать лицевой и снять её на доп.спицу за работой. Следущую петлю просто снять не провязывая на спицу...и одеть петлю с доп. спицы.Третью петлю снять на провязывая на спицу. Четвертую снять не провязывая на доп спицу перед работой. А пятую петлю провязать лицевой. И одеть петлю с доп.спицы. Далее 6 лицевых. И всё повторить "рисунок". И так до конца ряда. Следущие ряды просто лицевая гладь.
Всего этим цветом провязать 10 рядов.
И всё повторить с пункта 2.... только чередовать цвета основного полотна - то фиолетовый, то бледный. И провязывать в шахматном порядке...
За основу взяла вот эту схему...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания