Тутти-Фрутти - кофточки на любой вкус
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Тутти-Фрутти - кофточки на любой вкус

Добро пожаловать!
Выбираем и вяжем.

Желающие: кирка25, zaikaz, TataSever, sumurka, Knitalia Tatoha, Fish`ka, katjaguschina, Rubin-ka, Mariucha, Датка

Дополнительно имеем:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А также

Kardelina

Другие разноцветные кофточки - смотрим. в теме "Идеи от кутюр" - теги "catimin", "kenzo", "clayeux"

Deux par Deux еще забыла - у них тоже много разноцветных моделей.

Я буду вязать вот эту модель:
на фотохостинг →
Нитки в итоге купила вот такие, почитала отзывы о них - вроде неплохие.
на фотохостинг →

Ажур совсем несложный, можно использовать эту схему, только увеличить количество петель в ромбах:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А также набросала схемку для орнамента на полочках и рукавах:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще

TataSever

В темке "Вяжем детям-2" casper уже связала синюю кофточку (у той, что рукава крючковым узором) Вяжем детям - 2 Можно у нее описание попросить.

Я написала casper, она любезно согласилась сделать для нас описание своей кофточки через пару дней. 🙃

кирка25
Спасибо, за открытие такой вкусной темки 💝 Я буду производить ликвидацию залежей джинса и вязать буду такую же кофточку для доченьки младшей на рост 80-86. У меня сразу вопрос: на картинке видно, что планочек нет под пуговички, а вы как будете, вывязывать планки сразу или пришивать или без них? Я боюсь, что если планки не вязать, то как же края, не будут загибаться?

кирка25, спасибо за открыти темки, я завтра приступлю, с моделью пока не определилась, скорее всего сборная солянка будет 😃

кирка25

Нитки в итоге купила вот такие, почитала отзывы о них - вроде неплохие.

У меня тоже таких запас есть, как раз разноцветных, мне нра из них вязать. Но кофточку скорее всего из Rose VITA буду вязать, тоненькую на летний вечер. Вообще в планах даже 2 разных, но если вдохновения хватит

Спасибо за открытие. Я к вам, примете? Сегодня поковыряюсь в остатках, был подходящий хлопок. Планирую вязать регланом сверху.

Привет.спасибо за тему!
Вот мой запас на фотохостинг → осталось определиться с фасоном

Мне вот эти очень нра.

Привет, девочки!
Я начала ту,что в горошек.

Нитки Patons Grace
50г/125м крючок 2.5мм
Нитки тоньше и крученее,чем catimini, поэтому после всех проб остановилась на пышных столбиках по 2 и 3 в каждый) и полустолбиках с накидом.
Вот что получается.

Knitalia, красиво получается.
Жаль я с крючком не сильно дружу 🙄

Здорово получается!
А мнездесь сочетание цветов очень нравится.
Полочки и спинку возьму от нее,только вязать буду тунисским крючком,со спицами не дружу,а рукава крючком

Дахаданя

Здорово получается!
А мнездесь сочетание цветов очень нравится.
Полочки и спинку возьму от нее,только вязать буду тунисским крючком,со спицами не дружу,а рукава крючком

Fish'ka, Дахаданя, спасибо.
Fish'ka, с крючком подружиться никогда не поздно.😃 А если спицы уже в друзьях,то тем проще, имхо.
Дахаданя,мне тоже та очень понравилась...такие яркие,сочные цвета. Должно красиво получиться.

Knitalia, красиво! Толи мне тоже с рукавов начать, горошки что-то не даются 🙁 . Попробовала жаккардом - как-то не впечатляет... Вот моя пряжа
на фотохостинг →
Не могу решить какой цвет лишний - зеленый или желтый?

Mariucha, спасибо. Очень приятные цвета пряжи на фото. Получится красивое сочетание. А горошки может попробовать акриловой краской на готовом полотне? Мне думается сделать трафарет (дыроколом), и по нему красить трикотажной краской.

А мне понравилась кофточка которую Дахаданя разместила и цвета как раз такие, только, наверное, добавлю туда рукавчики фонариком, как на кофточке в горошек.
Девочки, как вы думаете, там двойной рукав или пришивается один к другому?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания