Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иринушка@-с победой на конкурсе 🎉

Девочки, Иринушка@, Асяв, герцогиня,
поздравляю вас с победой в конкурсе 💟 💟 💟 Замечательные работы, правда я, как всегда, все проворонила и не голосовала 😳

Шаверская Красивая Снегурочка!
М_Виктория Очень аккуратная работа!

Поздравляю всех победителей конкурса! Так много красоты Вы нам подарили. 💟 💟 💟
Иринушка@ Ваша шапочка мне ооооочень понравилась 😃 Поздравляю с победой. 📌

Иринушка@, Асяв, Герцогиня, LimaGi !
Поздравляю вас с победой в конкурсе!

Танюша, как хорошо у тебя в темке, все узнаешь когда конкурс начался, когда закончился:)

Девочки, какие вы молодцы, шапочки просто прелесть и как приятно что побеждают те за кого голосуешь!

Иринушка@, Асяв, Герцогиня, LimaGi, Fioletta поздравляю 💟 💟 💟 💟 💟 !
каждую вашу работу хочется связать для своих деток, молодцы!

Танюшь, и девочки ... я конечно сначала похвастаться типа 😃 ... но и совета спросить.

Вот он мой первый жаккардик. Джемпер для младшей дочи (в выходные сделаю фотки уже на модели, на дневном свете).
К самому жаккарду вопросов нет. Он вроде неплохо получился. А вот воротник уже два раза переделывала.
Задача была сделать что то попышнее, так как стандартная обработка здесь не покатит из-за пышных рукавов (получился бы эдакий шкафчик квадратный на ножках 😂 )... Но к тому же я напортачила с расчетом горловины и она получилась маленькой. Соответственно надо было что б голова пролезала.

Что посоветуете с воротом? Так уже оставить, или как то всё таки переделать? Тогда как?

на фотохостинг →

Иринушка@, Асяв, Герцогиня, LimaGi !

И я присоединяюсь к всеобщим поздравлениям. 📌 📌 📌 🌸 🌸 🌸 ☘

Девочки, я тоже поздравляю победителей и всех участниц конкурса! Столько было красивых работ! И такое активное участие - мало кто по 1 работе представил 😏 У Марины limaG целая коллекция! Иринушка@, lady.madam, Нерилка тоже время зря не тратили 😏 Асяв, Fioletta, Герцогиня, Натуся М, Заревица, девочки, вы просто умницы!

LimaGi, Иринушка@, Асяв, Герцогиня, Fioletta, Tory-sunny, поздравляю с победой!!!
_Заревица, Оля твоя шапочка Хохлома мне очень понравилась! выписала ее среди 6-ти понравившихся работ. Интересное решение с таким жаккардом и сама шапочка здорово сделана и сидит хорошо!
Тоже самое с Ириной и шапочкой Морозные узоры, шапочка понравилась, интересное решение с поперечной косичкой. Катюшку не узнала. Мальчик тоже в глаза бросился, но и Акварель очень понравилась. Исполнение везде на отлично.
lady.madam, Millada, Linja, поздравляю с участием в конкурсе. Извините если кого-то из гостей темки забыла.

Девочки, поздравляю всех с победой и с участием в конкурсе!!! Работы ПРЕВОСХОДНЫЕ!!! Все большие молодцы!!!
Лунная* Кать, а что не нравится 😈 Как по мне, так очень даже 🙉 А это уже после стирки и ВТО?
Девочки у меня вопрос, а как вы так аккуратно нашивки пришиваете?

Юля Гут

Хочу вот о чем посоветоваться: что нарядного вы мальчикам одеваете? Просто моему 3 года, в сад сшила ему трикотажные кофточки-штанишки. А вот куда-то пойти - не знаю, что надеть. 😳 Обычно носим джинсы и водолазочку какую-нибудь посветлее, поярче. Что еще сшить можно? Хочется не костюм-тройку 😈 , а что-то более носибельное. В свитерках как правило жарко бывает. Мамы мальчиков, что скажете?

Купила я год назад костюм Ярославу - брюки и жилетку, одели всего пару-тройку раз (на ДР и на утренники). Уже вырос из него. Жаааалко, дорого стоил... Ладно хоть, есть кому донашивать 😏
Связала ему рубашечку с галстуком - очень нарядно выглядит даже с джинсами (ходили в ней и на 1 сентября, и на утренник, и на ДР) 😊 Это так.... Как бы в тему...

Девочки, всем спасибо за поздравления! Летаю! 😃 😃 😃

Лунная*, красивое платье! Если горловина широкая, может сделать шнурок, вставить и помпоны прикрепить? А рюшку можно отпарить и ляжет ровно. Мне очень нравится ✌️
Девочки, спасибо за поздравления 😳 ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Хиии..... там рукава связаны 2/4 (до локтя).. Поэтому видимо смахивает на платье. Но это свитер девочки 🐒

ксюнь

Лунная* Кать, а что не нравится 😈 Как по мне, так очень даже 🙉 А это уже после стирки и ВТО?
Девочки у меня вопрос, а как вы так аккуратно нашивки пришиваете?

Неее, не стирала ещё и не парила.... Хотела сначала с воротом определиться.

Лично у меня это первая нашитая нашивочка (сори за тафтологию). Я её руками пришивала. С двух сторон только.

Лунная*

Хиии..... там рукава связаны 2/4 (до локтя).. Поэтому видимо смахивает на платье. Но это свитер девочки 🐒

Упс 😳 Но как свитер тоже нравится 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания