Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мысли вслух...
Перебирала вчера малышовую одежку. Че-т все кофточки с длинным рукавом коротковаты стали. Дома-то в деревне тепло (индивидуальное газовое отопление), но кухня рядом с уличной входной дверью, откуда мороз все-таки проникает. А на кухне мноооого времени проводится (бабушке "по долгу службы" приходится готовить не только для себя и ребенка, но и для скотины каждый день - ребенок естественно с ней рядом!)... Так вот, о чем я... 🙄 Длинные рукава по-любому нужны. Покупать категорически не хочу! Хочу связать хотя бы пару кофточек!

Девочки, именно для дома Джинс (хлопок/акрил пополам) нормально? У меня из джинса "для дома" только спальный мешок, из которого мы уже выросли (одеваю на ребенка на ночь все равно, хотя и пятки уже торчат, а то укрываться ужас как не любит!). Или лучше все-таки хлопок? Шерсть, полушерсть не рассматриваю - дома в ней однозначно жарко.
Ребенку 1 год. На теле в любом случае маечка или футболочка.

Асяв-Таня мне Джинс очень нравиться и для домашней одежды очень хорошая ниточка.

| Re: подклад
Yupi

Решила подсказать про подклад в шапку - в этой теме на стр.448 Асяв описывала процесс.
А вы пожалуйста подскажите как написать жирным шрифтом имя, в сообщениях.

Спасибо, а то я как-то упустила это и ищу не там.

А жирным шрифтом очень просто пользоваться - просто нажимаете квадратик с буквочкой B в менюшке над вашим сообщением, предварительно выделив нужное слово. Либо жмёте alt+b и вписываете слово между появившемися скобочками. Надеюсь, понятно объяснила. 😳

Девочки, а кто-нибудь пользуется машинкой от катышков? Полезная штука? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

| Re: подклад
Mellisa

Девочки, а кто-нибудь пользуется машинкой от катышков? Полезная штука? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

У меня свекровь очень часто использует - "бреет" этой машинкой свои беретки и шарфики 😃 Мне вот бактус свой тоже надо "побрить", небольшими катышками покрылся (3-ю зиму ношу). Все забываю батарейки купить 😳

Девочки, видели какой красивый конкурс открылся??? Столько ярких цветов, ляпотааааааааа 😃

Асяв, "Джинс" очень хорошая ниточка, приятная к телу, стирается легко, не скатывается, не парит. Для дома отлично будет.

Да, Тань, "габариты" брата буквально на "ощупь" видно-реально "Добрыня Никитич" богатырь-молодец!
Пуловер стильный-как всегда ничего лишнего, очень лаконично, молодчинка(в который раз просто не понимаю как можно такие большие работы успевать-даже если и в помощь машинка-для всего же нужно время!)!!!
Лютя,на хамов и бездарей не реагируем, ОК?(сама очень близко к сердцу принимаю оценку своих "потуг") На таких людей нельзя "растрачиваться", они не стоят того.
Ксюнь, очень красивый комплект!!
(и тоже-когда,как и когда все так успевать????аааааааа!не могу, не успеваююю!!!)

Танюша, обалденный мужчина в шикарном свитере 😃 (нравятся мне высокие мужчины, несмотря на то, что я 163см 😏 ) Как всегда все сделано безупречно. Браво! Вот стоит несколько дней не заходить в темку и обязательно что-то красивое пропустишь 😂
Ксюнь, прекрасный комплект и цвет замечательный! Меня в этом году что-то тоже в фиолетовые цвета потянуло 😃

Девочки, а кто-нибудь пользуется машинкой от катышков? Полезная штука? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Я пользуюсь такой машинкой уже несколько лет, мне нравится! 📌

Таня, как всегда супер! Цвет такой красивый, и брат счастливый!
Нас наконец то выписали с больничного, как раз за это время связался комплект для куклы в группу, надеюсь понравится (немного переживаю что не белый), но если что всегда можно себе оставить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня! Поздравляю с братом (про свитер и не говорю). Красавец мужчина. В форме наверное вообще отпад. И как я поняла брат не женатый?
Ты ему уже дала форум почитать? Правильно и не давай, а то еще свитер попросит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😃
[b]Ксюнь [b]а можно подробное преподробное описание шапочки с шарфиком?

😂 Танечка, брат таки затмил свитер 😂 Вся осинка вздыхает- "красавец!" Вяжи ему еще : и ему тепло и мы на красивого мужчину полюбуемся 😂

marykay-08

Таня! Поздравляю с братом (про свитер и не говорю). Красавец мужчина. В форме наверное вообще отпад.

Точно! 😈 Фото в форме в студию !

И как я поняла брат не женатый?

Незамужние девчонки есть ? Че раздумываете?? Анкеты 💋 Тане в личку шлите! Така красота двухметровая но небу без присмотра носится! Представляете кто-то сорвет джекпот : Таню в золовки! ну и голубоглазого мужа впридачу 😈 .

Мирошка

Представляете кто-то сорвет джекпот : Таню в золовки! ну и голубоглазого мужа впридачу 😈 .

😂 +1!

девочки, ЭТИКЕТКИ можно печатать самим-только нужна термотрансферная бумага

посмотрите тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания