Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вязалочк@, спасибо!
Лютя, Соняша., okcaana, спасибо за поддержку. Я поначалу принимала близко к сердцу, но теперь уже привыкла, стараюсь не обращать внимания. Всех отслеживать я не могу, да и не хочу. Часто (особенно на Стране мам) размещают мои фото без всяких ссылок, народ думает, что это работа автора поста, хвалит, а автор совсем не спешит разуверять всех, что не он автор самой работы. Это сплошь и рядом, и просто смешно 😃 Уж бороться с этим мне точно неохота! Что касается пальто Элизабет, то в описании глюкнула картинка с центральным араном, и теперь все, кто хочет его связать, вынуждены разыскивать меня (а не авторов постов), чтобы его раздобыть. Ух, сколько я этот аран рассылаю, каждый день минимум по разу. Так что вы, девчонки, за меня не переживайте, я смотрю на все легко!
cnopca, какой теремок! Макаронная елка такая классная! Прямо Новым Годом запахло! А ведь совсем скоро будем по уши в мишуре и новогодних украшениях! Как же я люблю этот праздник детства!
Иринка А., подклад вообще за 10 минут делается! Шапку обвожу по сложенному пополам флису, в районе макушки оставляя запас побольше. Сострачиваю задний шов. В районе макушки делаю 4 вытачки, я совсем "на глаз" делаю, чтобы на макушке сошлось. Хорошо бы под рукой иметь ребенка, чтобы примерить, но я и без детей особо не ошибаюсь.

Иринка А., я тоже поделюсь небольшим опытом, можно? Правда, подкладами (на все подряд) у нас занимается свекровь, но ход работы я знаю, наблюдала.

Например шапочки. Складываем готовую вязаную шапку пополам и еще раз пополам. Обводим на бумаге - получается выкройка 1/4 части. Вот эту детальку вырезаем из флиса (4 раза), потом уже свекровь с изнанки прошивает машинной строчкой (конечно, предварительно сметывает вручную, чтоб примерить на голову), затем проходится оверлоком по нижнему краю. Эту флисовую шапочку я вкладываю внутрь вязаной. Прихватываю парой стежков на макушке (чтоб подклад не ёрзал туда-сюда). Ну и пришиваем по краю изделия. Чаще всего, если нет резинки по краю - зигзагом на машинке. Иногда вручную потайными стежками шью. Получается аккуратно и тепло. Шапочку младшему вяжу - вот только пару дней назад так подклад сделала. Осталась самая малость - отделка 🙄

Практически то же самое я недавно со своим пальто проделала. Обвела пальто по контуру на газете, вырезали детали из флиса, прошили на машинке боковые и плечевые швы, вшили рукава.... К вязаному пальто по полочкам и горловине я уже пришивала вручную.

Таня, ты молодец, что так спокойно к этому всему относишься! А я вот, хоть и не делаю такой пользы для народа, но не могу мириться с таким беспределом! У меня до жути обострено чувство справедливости! Хотя что от меня толку... Вот и сейчас заглянула к talem21, Гульнаре, и ещё больше пришла в негодование...!!! Ну вообщем сами, девочки, почитайте! http://club.osinka.ru/topic-2640?p=7387685#7387685
Хочу сказать, что у Гульнары тоже золотые ручки, её работы давно мне нравятся! Кстати, благодаря ей я и зарегистрировалась на Стране Мам, там очень много её мастер-классов (по крючку). Но вот и её не обошла такая же проблема, Таня, как у тебя! А ведь это всё идёт от таких же Осинок, как и мы с вами! Жаль, что при регистрации нельзя сделать тест на порядочность... Эх, да и не существует такого теста в природе вообще... Утопия...

Да это проблема не только Танина, в темке у Наташи Podarok, тоже только что обсуждали этот вопрос, там вообще на основе ее работ и описания сделали книгу и выставили ее в инете для скачивания, а автор всего этого еще и деньги за это получает.Об упоминания настоящего автора и нет намека. люди идут на все что бы заработать деньги, но есть и такие как наша Таня, Гульнара, Наташа, Асяв и прочие девочки которые ради нас стараются, а не ради денег.И Большое им за это спасибо!!! 💋 💋 💋

Девочки эта проблема во всех разделах и везде обсуждаеться,в теме переводы кто то рассылает пароли ⁉ к личным альбомам у девочек руки опускаються с этим бороться,а блуждая по интернету в поисках моделек-все ведет обратно на осинку .

Всем огромное СПАСИБО кто делиться описанием,делает переводы,отдельное спасибо Тане что не только делает описание ,но еще никогда не отказывает объесняет как она делает свои шедевры все поэтапно и понятно.

Здравствуй, Танюша!!! Я думаю, что таких талантливых людей как ты, этот (нехорошее слово) плагиат будет всегда преследовать. Жаннетта Мирмизетта здесь писала http://club.osinka.ru/topic-101239?p=7448293#7448293, плагиатор ей ответила и на страницах темы понеслось: кто встал на сторону Жанны, а кто и на сторону мамочкиИрочки. Так вот "защитники" плагиатора писали, что -то вроде "а может у человека дети маленькие и она хоть таким образом хочет заработать на кусок хлеба". В общем, модератор удалил все "спорные" сообщения (а они к тому времени уже разрослись на 3 страницы) и все остались при своих интересах. Вот только после ЭТОГО Жаниных сообщений на страницах Осинки поубавилось. Очень жаль, что нехорошие люди зарабатывают деньги таким грязным образом и, наверное, в мире еще никто не придумал способ борьбы с этим злом. Мне кажется, что самый лучший способ - не выставлять описания на Осинке в открытом доступе, а рассылать в личную почту... но тогда это будет занимать много времени.
Ты, конечно, молодец что по- философски к этому относишься, но моему возмущению и негодованию просто нет предела...
Знай - ТЫ НАША ГОРДОСТЬ!!!
А вообще, "Бог не фраер, видит всё!!!"

Вместо утренних газет, я с утра люблю под чашку кофе полазить по форуму.
И вот сегодня попалась на глаза смешная фотка ... Сразу вспомнила наш разговор о том как Таня вяжет на ходу где то....
Так что как вариант, такую штучку тоже можно использовать видимо.

Натуся М.

в темке у Наташи Podarok, тоже только что обсуждали этот вопрос, там вообще на основе ее работ и описания сделали книгу и выставили ее в инете для скачивания, а автор всего этого еще и деньги за это получает.

Офигеть! Про "одноклассников" позабавило))) Девочки, вся разница в том, что мы можем связать и делаем это, а есть огромное множество людей, которые только завидуют, желают и не могут сами. Это их проблема! Как может эта "мастерица" связать шапочку от legendasun, пинетки от Подарок, пальто от Эльвинг? Если бы она могла ТАК вязать, она выставляла бы свои работы))) Остается пожалеть заказчиков.
Еще забавное замечание позволю себе: столько желающих связать лореновское пальтишко, почему-то я не вижу вокруг толпы детей его носящих? 😂 Слабо! 😏
Девочки-мастерицы, какое счастье быть рядом с вами, пусть и виртуально, это дает силы воплощать собственные замыслы, совершенствовать свое мастерство и у моей семьи появляется все больше добротных вязанных вещей! 😘 💋 😘 💟

Прошу прощения, "вклинилась" запятая. Правильная ссылка http://club.osinka.ru/topic-101239?p=7448293#7448293

Добрый день, Татьяна! Не могу молча посмотреть Вашу темку 😃 Ваши изделия вдохновляют на создание своих! Жаль, что у меня нет деток, зато по вашим схемкам обязательно что-нибудь свяжу любимке-племяшке. Спасибо, что вы есть!

_Заревица

Как может эта "мастерица" связать шапочку от legendasun, пинетки от Подарок, пальто от Эльвинг? Если бы она могла ТАК вязать, она выставляла бы свои работы))) Остается пожалеть заказчиков.

Ну один раз закажут, получат посылку, а там совсем не то, что хотелось бы, и все, понесутся по одноклассникам сообщения, что работы этой "мастерицы" -сплошное надувательство....Сарафанное радио сделает свое дело, и прости прощай золотая жила..
"Зло совершенное тобой к тебе вернется непременно".

Ой, девочки, сколько не обсуждай тему воровства и всего остального, все равно люди будут воровать, выдавать работы за свои и зарабатывать на этом деньги. Все зависит от человека, его воспитания и порядочности. Я не раз сталкивалась с тем, что модель разбирали на Осинке, вязали, а кто-то "по проворнее" быстренько связал и напечатался в журнале, со схемами которые разбирали в теме всеми вместе. Очень за это обидно. А сколько девочек обидели - nata_kiev, Маму Сашеньки, Podarok, Галю Легендасун и многих других..
А у меня был такой случай, просматривала на одноклассниках я работы в каком-то сообществе, и случайно наткнулась на фото работы Тани printsrv , причем фото было с Таниным ребенком, и столько комментариев с похвалой. А автор спасибо всем отвечает. Меня так возмутил сей момент, я и написала в комментариях, что воровать не хорошо. И Тане написала об этом. А она тогда не была зарегистрирована на одноклассниках и попросила меня написать той даме, чтобы убрала фото с ребенком. В итоге мне написали: Ты старая корова, заткнись и угомонись!!!" Я была в шоке от грубости и такой наглости. И как с этим бороться просто не представляю..
Так что девочки и тебе,Танюшка, спасибо большое, что делитесь с нами описаниями и своими наработками.
А еще хочу сказать, что Мама Сашеньки, когда кто-то своровал ее описание и напечатался в журнале, она стала делиться описанием только после публикации в журнале.

вообще кошмар какой!

Девочки, в данной ситуации можно только "понять и простить", и больше ничего. Ну нет у людей таланта и способностей, но кто-то с этим живёт спокойно, понимая, что не всем же Лагерфельдами быть, а кто-то хоть как-то пытается себе славу и деньги заработать. Так что, девочки-Мастерицы и ты Танюша - уж простите их убогих. И не думайте о них, чем меньше внимания, тем лучше! А выставлять описание после того как оно ушло в журнал тоже ничего себе идея 😏

Асяв, спасибо за подробное описание, Танюш!
Нэта, большое вам спасибо!
Лунная*, веселое фото! Оригинальный мужчина!
Соняша., Натуся М., булька, М_Виктория, _Заревица, Smile_ik, Flor, Котосовик, Lvovna, девочка, большое вам спасибо за ваши слова! Только ради гостей моей темы и осинок вообще я и делаю описания, объясняю и т.д. Не стоит обращать внимание на убогих людишек, к подобным хамам надо относиться как к обезьянам - они просто на другом уровне. А Бог наказывает, это я точно знаю, так что не переживайте!

Давайте о чем-то более веселом 😃 Мы наконец-то купили двухместные санки!!! Я очень рада, что можно будет девчонок обеих катать. Теперь не терпится, когда же выпадет настоящий снег! Дети тоже в нетерпении, по ковру уже накатались, жаждут сугробов! Зима будет веселой! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания