Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танюша, привет! И у тебя в темке напишу. Девочки предложили вот такой праздничный сюрприз, предлагаю всем желающим принять участие! http://club.osinka.ru/topic-97586?&start=4680

ксюнь, колготки для беби борна? Вот это да!
Юля Гут, спасибо!
Иринушка@, очень красивый берет, а у тебя получился очень нежный образ! На светлых волосах выглядит здорово!
Alenka3698, ждем следующего хвастика!!!
Аленка070410, спасибо! Рада, что Шери получилась! Набор со съемными тросами у меня от фирмы Knit-Pro, стоил около полутора тысяч р. А в Москве его, конечно, можно купить (я через интернет заказывала, но наверное и так где-то есть в магазинах типа "Золотое Руно", только возможно, что цена там выше).
Натуся М., о, какая интересная идея! Спасибо, Наташ!
просто Людмила, не придирайся, отличная фотография, топ прекрасно смотрится в "утепленном виде"! А может ты права насчет игры? Может и нам такое к Новому году устроить?

Девочки, вам интересно было бы поучаствовать в игре-сюрпризе? Когда каждая участница "вслепую" выбирает себе другую участницу, для которой делает подарок-сюрприз к Новому году? И никто не знает, от кого и какой подарок получит. Условия можем обсудить... Я могу организовать.

Танюш, я - за! 🎄

Давно не писала в темке, но читаю ее регулярно. Девочки вы все просто молодцы, работы у всех красивые!!!

Тань, я тоже -за. Уже даже начала обдумывать подарочек 😎

Я тоже с удовольствием приму участие.

Девочки, раз желающие есть, давайте тогда вы мне в личку пришлете сообщение с вашими адресами. В теме пришите "Сюрприз" и свой ник (например "Сюрприз - Эльвинг"). Я присвою номер каждой участнице, в теме вы выберете каждая по номеру, а я в личку сообщу вам ник "одариваемой" и ее адрес. Т.е. вы будуте знать, кому готовите подарок, но от кого его получите - сюрприз! Т.е. правила такие же как и в той игре. А я себе возьму оставшийся номер. А теперь о подарках. Наверное это необязательно должно быть что-то рукотворное (хотя это приветствуется), может и какой-то покупной сюрприз (а вот примерную стоимость наверное надо обговорить), может быть что-то для рукоделия - пряжу и т.д. Как вы думаете?

Прием заявок наверное продлим на неделю, чтобы все желающие успели мне написать. Завтра вечером выведу в главный пост.

Мне тоже нравится идея с игрой-сюрприз. Данные отсылаю.
Девочки, я хотела узнать, кто как делает. Если вяжете образец, то нитку обрываете или мочите/стираете его с клубочком в сторонке? И какова судьба образца в дальнейшем? Распустить - сохранить - набивать подушки? (:)) условно говоря)
Сейчас связала образец и думаю, может оборвать нить, да и запихнуть в стиральную машину с другими деталями (у меня как раз три детальки на стирку имеются от другой вещи)?

Отличная идея с подарками! Правда меня тут, наверное и не знает никто, я обычно в кустах шуршу 😳

NatalyF, где-то вычитала насчет образцов. Их собирают, а затем соединяют в полотно и получается плед или одеяло, или что-то подобное. Типа пэчворка.

я - играю! 😂
не обещаю рукодельный подарок, но приятственный сюрприз попробую сообразить! )))

П.С. Девочки, мои хорошие, спасибо за советы и поддержку неспящей маме! Вы простите, адресно не могу ответить всем, но мне ооочень приятно, что вы не проходите мимо моей проблемы! 😘

Девочки и я в игре, пишу редко, но ежедневно "в теме", так что вы мне уже все как родные 😃

Эльвинг

Девочки, раз желающие есть, давайте тогда вы мне в личку пришлете сообщение с вашими адресами. В теме пришите "Сюрприз" и свой ник (например "Сюрприз - Эльвинг"). Я присвою номер каждой участнице, в теме вы выберете каждая по номеру, а я в личку сообщу вам ник "одариваемой" и ее адрес. Т.е. вы будуте знать, кому готовите подарок, но от кого его получите - сюрприз! Т.е. правила такие же как и в той игре. А я себе возьму оставшийся номер. А теперь о подарках. Наверное это необязательно должно быть что-то рукотворное (хотя это приветствуется), может и какой-то покупной сюрприз (а вот примерную стоимость наверное надо обговорить), может быть что-то для рукоделия - пряжу и т.д. Как вы думаете?

Прием заявок наверное продлим на неделю, чтобы все желающие успели мне написать. Завтра вечером выведу в главный пост.

Я тоже хочу участовать в игре с подарками, я вас всех уже давно заочно знаю, потому что наблюдаю из кустов. Вы для меня уже подружки, 🤗
тем более, что мое окружение меня не очень понимает и не разделяет мое увлечение вязанием. 🙁

И меня, и меня возьмите!!!! 😃

Девочки, молодцы!!!! Заявки уже поступают!!!
Попробую ответить на вопросы, как я себе представляю. Отправить подарок надо так, чтобы одариваемая успела получить его к Новому Году. Если дарить что-то вязаное, то наверное это должна быть "малая форма" - варежки, шапки, шарфы, игрушки (особенно, если там есть маленькие дети), можно, конечно, и что-то более объемное, но ведь перед Новым годом вряд ли будет много времени, чтобы вязать большую вещь. Ну а если вещь покупная - то наверное это не должна быть совсем мелочь вроде магнитиков, а что-то полезное, красивое, приятное, ну а по цене - трудно сказать, у всех разный достаток... Если бы я покупала, то наверное потратила бы рублей 500... ну плюс-минус, но постаралась бы что-то интересное найти! Высказывайте и свои соображения, как вы себе представляете эту игру!
Я прямо загорелась этой идеей! Перед Новым Годом так хочется волшебства, но теперь ловлю себя на мысли, что для себя волшебства не жду, а стараюсь устроить волшебство для детей. А ведь хочется сюрприза и для себя, не только получить, но и сделать для кого-то!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания