Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alenka3698 есть на сайте страна мастеров и снегурочка и дед Мороз и снеговики их гофрированной бумаги и вообще там столько интересного, глаза разбегутся.

Ура! Моя посылка доехала! Замерла в ожидании понравится или нет 🔮

vikaarina, спасибо 😏 😏 😏 Пойду искать Страну мастеров 😏

А вот и мой подарок от моей новогодней Кудесницы!!! Когда я "выпала" в адресаты Аленке Alenka3698, я очень удивилась. Обычно я выпадала девочкам, которые были на тот момент относительно новенькие, а тут моя самая первая осиночная подружка! Но решила, что раз такая судьба, то так и должно быть. И вчера я забрала с почты посылку (так удачно, мы завтра рано утром уже уезжаем, и посылка успела до нашего отъезда). И вот что я вчера получила от Аленки!!!
Во-первых для моих девушек по лореновскому шарфику в Аленином безупречном исполнении!!! Просто то, что надо, т.к. я в хлопотах не связала девчонкам шарфы, пользуемся старыми, а они не совсем подходят, а эти подходят идеально! Работа ювелирная! И еще Аленка положила остатки этих ниток, чтобы я могла связать шапочки. И это тоже очень кстати, потому что я хотела Олесе связать новую шапку, но у меня не было пряжи, по цвету подходящей к ее куртке, а эта пряжа подходит идеально!
на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще пряжа!!! Аленка, а какой состав у коричневой бобинки? Спасибо за за нее, и за Минотаврика, и за бирюзовую, вся пряжа отличная и обязательно пригодится!!
А еще вот сколько всего!
на фотохостинг →
Для девчонок раскраски, пластилин (еще были карандаши и фломастеры, но мы их уже открыли и вовсю пользуемся), еще мини-шоколадки, только они не дожили до фотосессии и пали первой жертвой. Милая парочка Деда мороза и Снегурочки, обязательно займут свое место под елкой! Магниты и светоотражающие значки! Чай в новогодней упаковке! Для меня флакончик вкусных духов. А для Димы целая коллекция авто-салфеток и аксессуаров! Он передает большое спасибо, у него как раз закончились салфетки 😃
Вот какой подарище я получила! Аленочка, ты просто Кудесница, столько всего продумала для моей семьи! Такие чудесные подарочки и сюрпризы прислала! Шарфики просто песня, велиполепные, и особое спасибо за пряжу, для меня это всегда стимул к новому творчеству! Возьму в поездку пряжу, надеюсь, что свяжу-таки шапку для Олеси. Спасибо тебе, моя милая, бесценная Аленка!!!

Девочки, кто потерял свою посылочку по отслеживанию хочу дать небольшой совет. Я по началу тоже ее потеряла, но если вы отправляете в другую страну, то на отслеживание посылок пройдите в страну получателя. Я отправляла в Белоруссию из России. Сначала я отслеживала по почте России, но потом моя посылочка зависла на расфасовке вокзала и дальше отслеживания не было, я через дней пять зашла на почту Белоруссии, и отследила свою посылочку, она уже прибыла на пункт назначения. Правда она уже неделю лежит на почте и моя получательница ее еще не получила. Я уже начинаю переживать. Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет.

Девочки,я сегодня на почте по своим делам была, говорю оператору- посмотрите пожалуйста мне посылочка должна придти,только у меня извещения нет и я не знаю откуда пришлют.У нее глаза вот такие стали ⁉ Так говорит не бывает что бы незнакомые люди слали .Я ей отвечаю что в интернете есть волшебная страна Осинка и жители друг другу к Новому году шлют подарки.И вот мне выносят.
на фотохостинг →
У меня аж глаза защипало.В далеком детстве в таком мешочке я получала посылку от бабушки. 😘
Прислали мне ее из далека,из Владивостока.Замечательная Осинка Rishek - Ирина.А там такая ляля. 🙉
Ирочка,твое письмо растрогало до слез,такие теплые слова,спасибо тебе дорогая.Маска для лица,чай,морская капустка,конфетки объедение(уже попробовали) ну и конечно рукаделочки.Открыточка просто супер-на елочку уже повесили.Косметичка вязанная обалденного цвета, с бисером,ох девочки вы бы ее видели 😘 😘 😘 -такая прелесть там внутри еще и два кармашка 😘
А еще там чехол для спиц и крючков.Внутри розовенький,мягонький,такой удобный.Он такой-такой классный,Ириша,я так мечтала о нем,ты даже не представляешь какой у меня был восторг. 👻 👻 👻
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ириша спасибо тебе огромное,ты мне подарила настоящий,как в детстве праздник,все очень-очень понравилось 😘 😘 😘
Хочу отдельное спасибо сказать нашей заМечтательной Танюше-Эльвинг,за такую игру.Это не игра-это сказка,спасибо за возможность в ней побывать. 💋 😘 😘

А мне тоже посылочка пришла,только не знаю от кого.Только сейчас извещение принесли.Жду когда почту откроют и побегу.А самое интересное:стоим с мужем на кухне,я увидела почтальона и говорю:"Мне наверно посылочка пришла!"Он стал ворчать:"Опять пряжи назаказывала!"Хотя сам со мной ходил отправлять посылку с подарком.Выхожу к почтовому ящику,а там извещение!!!!!Та-да-да-дам!!!!!Интуиция.Вот сижу и мучаюсь!!Муж кстати тоже смотрю занервничал!

Девочки, я тоже получила свой ПОДАРОЧЕК от замечательной осиночки Maruicha!!!
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Машенька, спасибо тебе огромное, такой милый тёплый подарок ты мне прислала, фото поставлю завтра ,сегодня до фотоаппарата не доберусь!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Девочки, это так приятно - получать подарки, да ещё такие красивые , просто безумно приятно!!!!!!!
😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃
Танюшки, спасибо за организацию игры, просто море положительных эмоций!!!!!!! 😘 😘 😘 😘 😘 👍 👍 👍 👍 👍

Милая моя Танечка, очень рада ,что подарок благополучно добрался, главное вовремя (а то я переживала,узнав, , что ты скоро уезжаешь на праздники). Замечательно, что все понравилось 😂 😂 😂 Диме отдельные поздравления и пожелания 😋 🎄 Пусть шарфики греют твоих принцесс 😂
Танечка , пряжа с шерстью ягненка Nuvola, такая же как сиреневый шарфик. . Будем от тебя ждать новых шедевров. 🙅
Танюша, выражаю тебе свою любовь и признательность. Обожаю Вашу красивую, прекрасную семью. Счастья Вам 😏
Девочки-Танечки , большое спасибо Вам за новогоднюю игру. А дарить подарки дорогим и любимым намного приятнее,чем получать 📌 📌 📌
А вот и шарфики
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все, не могу терпеть 😃 Читаю темку уже около полугода и вот пришла знакомится.
Вяжу давно (мама научила в 6 лет делать первые петельки), но как-таково вязала не часто. С появление доченьки, о которой просто бредила после рождения сына, вяжу теперь каждый день. Как хорошо сейчас пополнять знания с интернетом, столько всего нового узнала на осинке
другие сети. Мама у меня вязала средне, но как представляла сама, раньше не где было учиться и она самоучка.

Танюша, спасибо тебе за такой уютный домик. С удовольствием каждый день захожу, любуюсь работами. Ты просто потрясающая хохяюшка! Счастья Вашей семье!
Девочки-подружки, спасибо Вам огромное также за ваши воплощения, советы, рассказы.

Обажаю участвовать в разных подарочных акциях, в рукодельной еще ни разу не пробывала, да немного стесняюсь. У вас тут такие вязальщицы - "монстры в своем деле огого 😃 ". Может когда-то сподоблюсь.
С удовольствием рассматриваю каждый подарочек и читаю эмоции получателей1 Это такой заряд позитива на весь день!!!

Девочки, я тоже сегодня получила подарок от Юлечки Цикламенка.
Начну с того, что ты (можно на "ты") почти моя землячка, я родилась и всю свою сознательную и не сознательную жизнь прожила в Волгограде, в Подмосковье мы переехали только 6 лет назад. Муж когда узнал что моя Снегурочка Осинка из Камышина, сказал что надо же так, чудеса. У него там живет одногрупник.
Затем увидела что посылка отправлена 13 числа, а так получилось по жизни что это мое счастливое число. Поэтому я была уверена что подарок мне очень понравится. И не ошиблась!!!
на фотохостинг →
Пряжа, этикеточки (я о них даже не смела мечтать, потому что моя вязание очень даже не очень, и не заслуживает этикеточек, но теперь я буду стараться и повышать мастерство), для Кирилла конструктор самолет, (он будет доволен, и не только он, Натуся у меня тоже не равнодушна к тяжелой технике, а самолеты просто обожает, особенно в последнее время, если видит в небе, останавливается и завороженно смотрит.) Магнитная мозаика, как раз то, что надо. Последнее время Наташа любит на холодильнике переклеивать магниты, теперь будет мозаикой заниматься. Свеча змейка, магнит (уже занял достойное место на холодильнике) мыло - рыбка и ножка (такая трогательная 😘 ),
на фотохостинг →
шоколадка, конфетки и !!!САМОДЕЛЬНЫЙ БЛОКНОТ!!! Это что-то, просто красота 😘 Странички разных цветов, есть в линеечку, клеточку, просто чистые. Я просто в ВОСТОРГЕ!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Спасибо тебе моя дорогая Юлечка! Спасибо Танюши за игру и Новогоднее настроение! 🎄 😘
Я делала подарок для Юлечки, и мне подарок подарила Юлечка, я думаю что мне можно будет загадать желание 😏 😃

Тададам! Я сегодня получила подарок от Лиловый Ирис.
Катюша, спасибо огромное! Все очень понравилось! 😘 😘 😘
Вечером выложу фотографию 😃

Ой,девочки!!! Какие у всех замечательные подарки 😘 ... Поздравляю всех.
Танюш,а можно хвастонуть ? Так нетерпится...Понимаю,что фото не очень,но моя Ольга ну никак не хочет позировать...Я так мечтала связатьей Ваш костюм Снегурочки.Наконец то она доросла...Вот наша Снегурочка на новогодний утренник в детском саду.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Танюша! Огромное Вам спасибо!!! 💟

Лелена, по вашей просьбе рассказываю про снуд. Когда я узнала, что Оля хочет снуд в подарок, пошла рыть профильную тему. Конечно, там много всевозможных прекрасных моделей, но...того что я хотела я не нашла. А хотела я именно двухсторонний снуд. Одно дело когда его носишь на голове, ясно, что изнанка не видна, но если вдруг его захочется одеть как шарф-воротник, то придется выворачивать-подворачивать и тут-то будет заметна изнанка. Не найдя подходящей модели, я пошла искать узоры. А еще мне хотелось совместить спицы и крючок. Для спиц все решилось быстро - узор "длинный рис". Он универсален и сочетается с любым узором, и двухсторонний к тому же. А вот с крючковым узором пришлось помучаться. В конце концов нашла вот это узорчик, вполне подходящий.
на фотохостинг →
Только если вязать его по схеме, то полотно слегка борит, поэтому нужен сдвиг на одну петлю. Обвела красным кружком столбик без накида и стрелочкой нарисовала, что вязать его надо не в следующую петлю, а через одну.
Вяжете на круговых спицах полотно узором "длинный рис" ( длина окружности 68-70 см, ширина полосы 30 см ), закрываете петли, а потом с одной и с другой стороны полосы довязываете крючком по 10 см. Край обвязываете рачьим шагом.
А насчет двух цветов....хотела бы я, чтобы это было моей идеей, но все гораздо банальней и проще - мне элементарно не хватило ниток. 😳 Когда покупала пряжу на снуд, была уверена, что 200 гр. мне хватит, поэтому забрала два последних моточка понравившегося мне цвета. Я даже не думала, что крючковый узор окажется таким "прожорливым" 😏 ( на полосу 70х10 см ушел почти целый моток - грамм 80 ).

Девочки, какие у всех подарочки! Я теперь тоже начала переживать, посылочка нашлась и почти на месте, а мне теперь кажется что она такая скромная 🙄 Но все же надеюсь она порадует мою тезку, все подготовлено от души. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания