Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

[/quote]

InnVas, начинать с жаккарда, по-моему просто подвиг!!!

[/quote]

Долго к нему присматривалась, ну уж очень хотелось научиться.

elena0307-я все сразу смешивала ,как вся масса раствориться минуты 3 и сняла с плиты.

Девочки, всем привет! Температтура у ребенка спАла, можно написАть...
Иринушк@, Герцогиня, поздравляю с ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ!
Kuzzina, галстук классный!
tatalena, здОрово, что все разрешилось с работой, и в вашу пользу!
Rredya, держитесь!
Gretel, носки супер! Я вообще восхищаюсь теми, кто может вязать пАрные вещи! Вот и Таня Асяв тоже мастерица носки вязать. А я к своему стыду покупаю, хоть и умею их вязать.
просто Людмила, ну ничего себе мелочевка!!! Глядя на твои пинетки-чепчики хочется маленькую лялечку! А коврик какой! Так и хочется по нему босиком пройтись!!! 😃
InnVas, ну какая может быть критика! Только восторг!
belochka,дракон как настоящий! Результат стоил усилий!!!!
Lenoskol, Снегурочка сияет! В прямом и переносном смысле!
тютяматютя, ах, какая ягодка! ХОЧУ ЛЕТО!
Мама Алена, класс! Особенно понравилась розовая ажурная кофточка с пояском. Можно о ней поподробнее? 🙃
Mellisa, ты в этом платье неотразима! А фигурка просто класс!
Таня, пижамы какие уютные! У меня есть этот номер, но к сожалению, нет такой ткани. Открой секрет, где покупала? Я тут решила посчитать, сколько я за прошлый год сшила. 90% детской одежды, включая верхнюю! Остальные 10% подарены! т.е. получается, на одежду мы в прошлом году не потратились. Хотя муж говорит, что мы столько ткани купили, одежда бы дешевле обошлась 😃
девочки, может, кого-то пропустила, но знайте, вы все большие мастерицы!
А еще у меня просьба: ДАЙТЕ МНЕ ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ! Никак не могу начать платье Лизе, уже бы давно связала, да все откладываю 🙁

Rredya

Ой, девочки как много красот!!!! Даже похвалить некогда вас. У сына осложнение после гриппа- воспаление бронхов...лежит в больнице, я дома, а он с мамой моей, я дочь грудью кормлю и она ни с кем не остается, папа через день дома, сутки на дужерстве, вот мечусь туда сюда, чувсвую себя предателем, что не могу всё время быть с ним.... 🙁
Ну и прошу прощения за такое огромнейшее письмо....так хотелось всех похвалить! И период в жизни у меня такой сложный сейчас,что не могу нормально ни в интернет зайти не написать, не посмотреть.....времени нет на это...скоро крыша моя поедет мне кажется...... Даже слез уже нет,пустота такая в душе....

Ну что же Вы, держитесь!!! Все будет хорошо, вот увидите! У нас было точно так же:). Когда моей доче было месяца 3 (стало быть, сыну было 1,5 года всего лишь), я ее, конечно же кормила, тем более, что она была такой сосун бешеный, до 9 месяцев вообще в рот ничего не брала, жил на мне, сыночек мой тоже в больницу попал...Страшно было-не передать, лежал 2 недели, с моей мамой, мотались к нему каждый день на другой конец города, тяжело очень было, но все закончилось, слава Богу, все хорошо, и не вспомнила бы, если бы не прочитала, что Вы написали! Держитесь, все живы-это самое главное, детки подрастают, становится легче! Все будет хорошо!

Танечка, пижамки и правда, замечательные! А еще вот девочки подсказали, что у тебя 2 невесты растут, а у меня как раз замечательный сыночек есть:), надо начинать срочно дружить семьями, о таких родственниках можно только мечтать! 😂

Танюша, ах, какие мамзельки в пижамках! 😘 Так и хочется за пяточки пощекотать и потискать девчонок!!!
Rredya, вы держитесь, не загоняйте себя в депрессию, ведь рядом с сыночком ваша мама, он под надежным присмотром.Желаю скорейшего выздоровления!
Я сегодня сама в какой-то прострации, вчера отвезла сына в подмосковный санаторий "Малаховка", теперь вот страдаю, как он там? Хотя он у меня и не маленький, 14 лет, да и по внешнему виду уже дядя, но в душе он еще совсем ребенок и очень домашний. Все таки расстояние в 600 км. Первые впечатления от санатория положительные, но отзывов начиталась не очень хороших. Ох, и как это три недели выдержать?

Терра,а свяжите ему что нибудь за то время,пока он в санатории- и Вы успокоитесь- и ему приятно сделаете 🙃

Л@почка, я сама от красивой новогодней-рождественской атрибутики таю 😃
AnnaLila, Анна, огромное вам спасибо! Успешного вязания жакета! Он у вас обязательно получится! А с чем носить найдете, он прекрасно комбинируется. Я бы его носила еще с широкой длинной юбкой, но у меня такой пока нет, надо сшить 😃
просто Людмила, Мирошка, 😂 😂 😂 ну вы даете! Люда, мне кажется, твоя Юля слишком прекрасна и молода для Виталика 😃 Ему уже медали "за песок" дают (за выслугу, ну т.е. песок уже сыпется, хоть и 32 ему 😃 , моему мужу тоже несколько уже дали 😂 )
ксюнь, Ivashurka,Аспарагус, magnolia292, Len.Ok, Лиловый Ирис, ovk, спасибо вам, девочки! Я сама рада, что наконец руки дошли. Нашла еще несколько трикотажных отрезов, надо еще Лизе пошить домашних костюмов и пижам, а то выросла из всего.
tatalena, я очень рада, что пока ситуация разрешена, и все получилось, как сердце подсказывало 😃
Риммочка, ты права, мнение "коллег", которые знают, что такое ручное вязание, хенд-мейд, и их похвалы значат очень много. Кто еще поймет нас, как не такие же увлеченные как мы 😃
МамаАлена, прости, отвлеклась и не сказала тебе ничего про твою коллекцию. А работы превосходные!!! Особенно понравилось пальто с круговым вязание на спинке и кофточка (платье?) для дочки, нежно-розовое, такое изящное 😃 А вообще все работы замечательные, а дети такие радостные!
М_Виктория, да, пятки у Леси особенные 😂 Они остренькие, и на крайних месяцах беременности, она меня ими изводила: выставит острую пятку (просто через кожу живота прощупывалась) и водит ею по всему животу изнутри, я загибалась от щекотки 😃
Лютя, чудесные работы, особенно косы запомнились (на шапке) 😃
nikamar, Вик, да ты что извиняешься, ты меня ни капельки не отвлекла! Пришла, понимаешь, с шампанским и конфетами, и прекрасными новостями, еще и извиняется 😂
LimaGi, Мариночка, спасибо! Я попробую применить (у меня, правда, не Фотошоп, а Пикаса, но и там наверняка есть). На твоем варианте и правда естественнее смотрится. Мы фотались второпях, дети не горели желанием позировать, хотели играть, поэтому я фотоаппарат не выстраивала, а пощелкала по-быстрому. Ну и получилось все в красноватых уютных тонах 😃, при тусклом свете и без вспышки. За маску огромное спасибо, сохраню и на следующий НГ обязательно свяжу!
Mila d'Asp, спасибо, я стараюсь фокусироваться не на вещи, а на образе, где эта вещь играет одну из ролей.
М.Г., на горловине и мажетах поставила рибану, а взяла ее у Юли Гут 😳 😃 , у нее найдется по-моему все на свете 😃
Валерина, у нас этот спецвыпуск в киосках продавался, может где-то еще и остался.
НастёнаК, на 5 чулочных спицах (недлинных, острых с обоих концов) вяжут по кругу носки, варежки и другие круговые узкие вещи 😃
Лютя, ткань я тоже у Юли покупала, она мне излишки предложила. А ты молодец, что почти все из одежды делаешь сама! Вован очарователен, просто душка!И еще, посылаю тебе очень сильный и очень волшебный пендаль 😰 🎩 Ну-ка быстро вяжи дочке платье!!!!
Агидель, Оля 😂 , ты очень хорошо обо мне думаешь 😂
Терра, постарайся успокоиться, такая уж мамская доля - переживать все время. А ему в 14 лет очень полезно побыть какое-то время самостоятельно, так что все к лучшему.

Терра, из опыта хочу сказать, что если не звонит , (а если и звонит, то говорит быстро и неохотно), то все отлично. Деть чем-то занят, ему комфортно и нескучно. А чуть что-то не так, то будет звонить часто, говорить жалобно, домой проситься... А как только соберетесь забирать, скажет, что уже передумал, останется до конца. У нас каждый год по одной и той-же схеме 😈

Эльвинг, Танюша, какие пижамки, просто прелесть! 😃
Таня, М_Виктория, Rredya, kuzzina, девочки, спасибо за похвалу! Я прям летаю вся! 🐠 В голове рой идей, начала кроить тунику. 😃
мамаша очаровашек, великолепное платье!!!
InnVas, какая критика, отличные работы!
Lenoskol, какая красота! 😘 Платье замечательное, прям как иней серебрится!
Лютя, отличная курточка! 😃 И отчет замечательный! Шапка с косами меня покорила!
Rredya, не переживай! Сынок скоро поправится!
Лютя 😰 🎩 😈

Пендели действуют. Эх, жаль, что нет смайла, отдающего честь пинающим! 🤖 Это вы (супермен летит на помощь), а это я ⛱ сначала подкреплюсь, а потом 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 Жаккард уже нарисован, детей спать уложу и ночером займусь!
Пы. сы. Пендели принимаются в любом количестве и в любое время дня и ночи. 😂 😏

Танечка, девочки, вылезаю из кустов! Здравствуйте! Прошу принять и меня в вашу чудесную компанию. В каком-то случайном ЖЖ наткнулась на пальто Элизабет, и потеряла покой 😃 Прогуглила «Эльвинг» и нашла Осинку, а главное, твою темку, Танюша! Сижу здесь уже 3-й месяц, решила не показываться, пока все странички не проштудирую 😳 И вот, наконец, осилила абсолютно все, периодически падая в обморок, и нюхая нашатырь от такой красоты! Девочки, какие же вы МАСТЕРИЦЫ!!! Какие у всех детки красивые! Танечка, твоими золотыми ручками восхищаюсь! Дифирамбы можно петь бесконечно, хорошо что девочки за прошедшие странички всё за меня уже написали 😃 А сколько полезных ссылочек я здесь откопала, а сколько вязалок захомячила! Поняла, что не умру никогда – надо ж всё теперь перевязать, а с моими скоростями лет 200 на это понадобится. Вместо того чтобы самой вязать, сижу в Таниной темке открывши рот 😃 Домашним все уши прожужжала – а вот Таня, а девочки… Муж мне уже говорит: да напиши ты что-нибудь наконец, хоть познакомься 😃 Так что я знакомлюсь 😽 Извините, что так много восклицательных знаков, но слов уже не хватает, эмоции прут через край, такое волшебство здесь творится…

Капиталина, точно, у меня для сына Кауни лежит, ждет своего часа, наверно, пришло время связать сынуле свитерок.
Танюша, как интересно ты сказала- мамская доля! Вот уж действительно, переживаем, страдаем, для ребенка, может и не проблема вовсе, а мы себе напридумываем и мучаемся. Я вот думаю, а что будет, когда буду в армию отправлять?!?
Мирошка, наверно, так и будет 😋 , звоню сама, по голосу слышу, что ему нравится пока.

Лютя, спасибо за внимание к моим работам 😳 😳 😳
Про кофточку - вязала ее снизу вверх, на кокетке. Нитки - хлопок, спицы 2,5. Узорчики самые простые, подбирала такие, чтобы к юбке подошли. Все края обработала при помощи планок (двойные с зубчиками), которые прикеттлевывала. Поясок связан тунисским крючком, чтобы не вытягивался. Украсила цветком из льняной ткани.
вот еще пара фотографий + рабочие материалы... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и я такая же... мне тоже нужен волшебный пендель, чтобы новую вещь начать... иногда и образ в голове созрел и нитки-спицы приготовлены, но все не могу выкроить время... жду. жду, жду, да и сяду вязать образцы в самое неподходящее время (когда, например, обед надо готовить, или приборкой заниматься), засяду и уже с трудом от новой вещи отрываюсь... 🙃

Rredya, держитесь!!! У нас тоже была подобная ситуация. Младшему четыре месяца, на тите висит, а старшая с тяжелым приступом БА попала в больницу, приступ долго не могли снять, я дома, она там, в больнице... думала молоко пропадет... А сейчас даже не вспоминаю об этом... плохое быстро забывается... Поправляйтесь. не отчаивайтесь и не унывайте!!!

Эльвинг, ничего страшного, я так и поняла, что ты просто забегалась 😃 А пальто - для меня оказалось трудоемким, так как вязала его тунисским крючком, двойным, перевязывала много раз, зато результат радует 😋 его теперь можно носить с двух сторон, причем на каждой стороне разный рисунок, так как в тунисе очень красивая и совершенно не похожая на лицо изнанка... + жакет можно переворачивать вниз -вверх. В результате - 4 варианта...
А розовенькая - это кофточка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания