Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| ответ

А у нас этот Новый год будет достаточно скромный, будем отмечать с мужем и котом, т.к. сын ушел на этой неделе в армию. Елка будет живая, вчера муж принес подставку для елки. Бедный кот, он так боится живых елок.
Собираемся до НГ к сыну на присягу ехать в Тамбов. Завтра должен точную дату озвучить.
Засела за новогодние подарки, они у меня в этом году будут вышитые, всякая мелочь: саше, мешочки, игольницы, нашла в шкафу очень много разных ниток мулине и кусочков канвы.

Девочки, хочу рассказать вам маленькую историю из своей жизни.
Надо сказать, что 1989 год был одним из самых счастливых в моей жизни. В конце января мы с мужем поженились, а в конце ноября у нас родился сын. И весь этот год был сплошным счастьем. И проводить его и встретить следующий год мне хотелось красиво. Тем более, что это был первый семейный новогодний праздник. Мне невероятно хотелось, чтобы у меня в качестве угощения был салат оливье и жареная курица. Господи, как же это банально звучит сейчас. А тогда … тогда с продуктами была напряженка. Перед любым праздником майонез и зеленый горошек напрочь пропадали из магазинов, а за колбасой выстраивались километровые очереди, в которых можно было провести половину дня и уйти ни с чем, потому как не хватило. Но мне невероятно везло. Где-то за две недели до родов, добрые люди в очереди, глядя на мой большой живот, пропустили меня вперед и мне досталась курица, даже почти не синяя, а слегка голубоватая. Сказать по правде, сейчас я бы такую не взяла, а тогда это была удача. Через пару дней мне удалось напасть на майонез, здесь мне не очень повезло, вперед меня никто не пустил, пришлось стоять в очереди, однако спустя пару часов я стала счастливой обладательницей 250-тиграммовой баночки майонеза. Но мало было донести эту баночку домой, надо было еще следить, чтобы мой муж, страстный любитель майонеза, не сожрал бы эту баночку, просто так, с хлебом. Но звезды явно были ко мне благосклонны и майонез дожил до нового года. 30 декабря муж ездил к свекрови и она передала нам банку шпрот ( тоже деликатес по тем временам ) и 200 грамм любительской! колбасы. А 31-го заходил мой брат и подарил баночку зеленого горошка. Это был шикарный подарок! Так что праздник удался! Счастью моему не было предела! Мы с мужем не стали дожидаться 12-ти часов ( ему нужно было рано вставать на работу ) , поужинали в 11. И муж пошел спать. А я часов до двух гладила марлечки для подгузников, пеленки, распашонки и прочее белье. Нашла по телевизору «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и гладила, подпевая и пританцовывая. И была невероятно счастлива.
Конечно, было еще много счастливых дней и праздников, но этот почему-то часто вспоминаю.

| ответ

мы тут недавно с мужем вспоминали тоже то время, когда в магазинах нечего было купить. Почему-то на память тоже "всплыла" курица. Вспомнила как перед крещением сына готовила на стол и разлила масло из банки шпрот на свежесвязанный белый свитер, пятно так и осталось на свитере.

Добрый вечер, девочки! Читаю ваши истории о встрече Нового года и думаю:" Какой же у меня был самый яркий праздник ?"Как- то ожидание праздника, подготовка к нему занимает уйму времени, а сам праздник... Ну да как у всех обычно: стол,телевизор, гуляние на улице.Наверное, больше всего запомнился праздник, когда сын был маленьким, а я никак не могла тайком положить подарок под елку.Мишка сел рядом с елкой и всю ночь караулил, когда же придет дедушка Мороз.Пришлось мне коробку с подарком накрыть покрывалом и под предлогом того, что мне надо выйти на балкон и накрыться им для тепла, я вынесла подарок на кухню и спрятала в духовку. Миша терпеливо не спал до утра.Я голову сломала, что придумать.Потом повесила коробку на кухне на форточку и ушла к сыну в комнату.Сын стал с обидой говорить, что никакого деда Мороза нет, что к нам на 9 этаж он не придет.Я ему говорю таинственно, что дед Мороз летает на санях и что подарки он может класть не только под елку, но и на окошко.Тут же мой ребенок рванулся к окну:"Мамаа...нет!Ты все придумала!" Чтобы его успокоить, я попросила принести мне с кухни стакан воды.Нехотя, со слезами разочарования,Мишка двинулся на кухню, и через минуту я услышала счастливое "Ура!"
Правда, он все пытал меня, не я ли принесла подарок, но я стойко отнекивалась, говоря, что сегодня я никуда же не выходила.Да и не знала, что Миша в подарок ждал (они в садике письма деду Морозу писали, воспитательница нам отдала) Помню, что он хотел бионикла, а стоили они тогда...Что делать, купила.Правда, подруги ахали:"Сумасшедшая, за такие деньги лучше бы себе сапоги купила"
Но видеть счастливое лицо сына как-то стоит тех некупленных сапог.
Самые счастливые праздники, когда ты свою радость еще с кем-то делишь.Мы с мужем первый год жили вместе, встречали Новый год с друзьями.Когда вышли на улицу гулять уже, так скажем, хорошие, то пошли к елке перед районной администрацией.Мой муж тогда всех завел, весь народ поставил хороводы водить, даже дежурных милиционеров. Я была очень тогда удивлена: и это мой муж?Обычно немногословный, степенный, а тут такое преображение.На следующий день, естественно, он ничего не помнил.Да, любой человек - это непознанная Вселенная.

djv, каждый раз читая, слушая такие истории про "счастливую" советскую и перестроечную жизнь, которые в большинстве сводятся к еде, джинсам, жвачкам и т.п. , я счастлива от того , что Союз развалился. Я поколение нулевых и у меня праздники с едой уже не ассоциируются. (Не считая мандаринов. Атрибут НГ. ) В какое время мы ни жили бы, в молодые годы мы счастливы от того, что мы молоды. Трудности легче переносятся.

Naiada, зря вы это слово в кавычки взяли. Юля рассказала о своем счастье в тот Новый год - начало семейной жизни с любимым человеком, ожидание первенца, праздничное настроение, а вы почему-то только проблемы жизни во время СССР и дефицит товаров увидели.

Naiada, Дек 08, 2012
Naiada

djv, каждый раз читая, слушая такие истории про "счастливую" советскую и перестроечную жизнь, которые в большинстве сводятся к еде, джинсам, жвачкам и т.п. , я счастлива от того , что Союз развалился. Я поколение нулевых и у меня праздники с едой уже не ассоциируются. (Не считая мандаринов. Атрибут НГ. ) В какое время мы ни жили бы, в молодые годы мы счастливы от того, что мы молоды. Трудности легче переносятся.

Наташенька, слава Богу, что у Вас все складывается замечательно.Но поймите, что дело тут не в еде.У djv - это был счастливый год.Она с нами говорит не о еде, а о счастье, а это разные вещи.Не подумайте, что наше счастье было в баночке майонеза.Любовь, забота о близких.Муж, ребенок маленький.Да, с таким счастьем гладишь пеленочки, марлевые подгузнички.
Дай Вам Бог пережить в жизни такие же чувства

Naiada, вы знаете, а для меня праздник - это всегда еда. И всегда я стараюсь как-то удивить и порадовать свою большую семью новым блюдом или десертом. Возможно, я уже старая, но для меня счастье, когда мои уже взрослые сыновья, отметив Новый год со своими друзьями, возвращаются домой утром 1 января, едят мои салаты и прочие вкусности и с полными ртами, перебивая друг друга, пытаются мне объяснить как им вкусно.
А насчет СССР...я очень рада, что в магазинах теперь все есть, что можно купить практически все. Но для того, чтобы навестить подругу в Москве, мне надо пересечь две таможни...А для того, чтобы поехать к брату в Ригу, надо еще и загранпаспорт иметь, и визу открыть. И от этого мне грустно.

Васька 2009

Но поймите, что дело тут не в еде.У djv - это был счастливый год.Она с нами говорит не о еде, а о счастье, а это разные вещи.Не подумайте, что наше счастье было в баночке майонеза.Любовь, забота о близких.Муж, ребенок маленький.Да, с таким счастьем гладишь пеленочки, марлевые подгузнички.
Дай Вам Бог пережить в жизни такие же чувства

Я уже жалею, что написала свое сообщение. Я некорректно выразилась. Я ни в коем случае никого не хотела обидеть. Я поняла, что счастье djv не в еде заключалось. Я с большим интересом читала сообщение и сравнивала с настоящим временем. Просто времена были другие. Обидно, что люди так вынуждены были жить. Сейчас молодым мамам проще. У нас теперь и еды достаточно , и подгузники есть, и стиральные машины, и декретный отпуск и т. д. Можно больше времени ребенку посвятить. Хотя другие времена - другие проблемы.
А мамину еду я тоже люблю. 😃 Хотя уже сама мама.

Вот и мой подарочек Соняше кардиганчик"Hermione" моделька тестируемая Натальей Пелых пряжа Италия сток Lana Verginia спицы 4 ,цвет розово персиковый ,ка не фоткала не получилось передать

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер подскажите пожалуйста на какой странице писали про убавки на шапочке!!!

Девочки привет, заразили вы и меня снеговиками 😳 вчера до 2х ночи довязывала своего, утром посмотрела-посмотрела... получился оказывается Буратино 😈 сегодня нос напополам убавила... фото больше не стала делать... еще покажу какая у нас снежная зима в этом году, снег идет уже месяц, каждый почти день и иногда даже ночь 🙄 ужевместо тропинок почти тоннели, особенно для меня, с моими 150 см роста 😎 сегодня был удивительно сказочный день, такой белый-белый легкий и пушистый снежок всего - 10 на улице и так он красиво переливается под солнышком 😘 с работы шла и на телефон нафотографировала 😎 Немного отвлечетесь, почувствуете новогоднее настроение, а то читаю девочек, Самара и Краснодар и Симферополь, дожди и +15... тропики, а не зима 😈 😂 😏 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Посылочка моя поехала 🍭

Здравствуйте девочки, я как всегда наскоком из кустов. Своей осиночке подарок, я буду отправлять на следующей неделе, как отправлю отчитаюсь.
Немного ликбеза по поводу отправки посылок: туалетную бумагу, газеты или чистую ветошь на почте кладут что бы вложение не бултыхалось. На сортировочных пунктах посылку могут проверить путем тряски коробки, чтобы выявить брак в работе коллег, и дать соответствующий повод для штрафов (и это правда), а трясут порой так что, лучше и не видеть. Поэтому, кто еще не отправил на коробочке попросите или сами напишите фразу "Вложение перемещается".
А на таможне посылку вашу будут вскрывать обязательно и производить осмотр, с целью выявления запретных отправлений. Это пишет вам человек проработавший на почте 4 года и мне все это хорошо известно. А сайт - ну что сайт, за ним следят такие же люди как и мы с вами, с которых требуют очень много, но обращаются с ними, как буд-то их осчастливили чем то очень важным и теперь они, сотрудники, ну всем вокруг должны.

Перед наступающим Новым годом так приятно читать сообщения, о счастливых волнительных минутах, часах, днях, месяцах в ожидании праздников. И тем кто жил в 90-х, хорошо знакомо чувство счастья от покупки "деликатесов", а еще большее счастье было для нас, когда ты угощаешь этой добычей и видеть такие же счастливые лица, что праздник удался, даже когда в магазинах шаром покати, а у тебя есть знакомые знакомых, через которых ты это все добыл.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания