Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лунная, Дек 06, 2012
Лунная

А я наоборот... прям так хочу, что б мне подарили электромясорубку и блендер... А мне их не дарят 😿

Я сама себе на день рожденья подарила миксер.))) На тот момент был необходимый подарок.

А мы один раз мне на день рождения подарили перфоратор 😂 Тоже на тот момент был ооооочень необходимый подарок 😃

Девочки, добрый вечер. Ну вот я и дома, забрали дочу из садика и тискала ее до самого сна 😃 так соскучилась... И по мужу соскучилась хотя нам пока и нельзя, но очень хочется 😈
Я без дела не скучала, вязала, целыми днями 😃
В первый день довязала плед, который начала для будущего малыша, осталось отделку, так что его показывать не буду 😃
На следующий день я была под наркозом 😃
Потом за день связала шапочку для будущего ребеночка одной из девочек ( перевязывала 2 раза, в первый раз получилась просто огромной 😃 толстый шелк 100%, спицы 4, в одну нить, цвета болотно-зеленый и ежевичный
на фотохостинг → на фотохостинг → как вы сами понимаете, фото на ребенке нет 😃 и будет еще не скоро 😃 девочка аж расплакалась, когда я ей вручила, она думала что я шучу, что это для ее малыша 😃
Потом за два дня связала жилетку для девочки год и девять месяцев, которая попала в больницу (инфекционка), а ее мама на следующий день попала к нам 🙁 вязала с настроем на ее выздоровление 😃 не поверите, сегодня эту маму выписали вместе со мной, а когда я ей на прошание вручила, выяснилось, что ребенка тоже сегодня выписывают:) вот и не верь, потом в силу ввязанной мысли 😈 твид харрис/минотауро, 20 акрил, 80 беби альпака, в 2нити, спицы 3 и 4. Спинка связана простой резинкой 1*1 узор нигде не подглядывала, вязала, как нитка ляжет 😃
на фотохостинг →
Опять же фото не на модели, но возможно мне и пришлют 😃 естественно ни шапочка, ни жилет даже не стираны (не говоря уже об отпаривании) ну и фото в больничной палате при искусственном освещении

Дорогая моя подаркополучательница 😃, подарочек я отправлю на неделе, так что не переживай, надеюсь дойдет в срок 😃 осталось докупить кое что и в путь 😃

Извините что так много написала, но отчет о проделанной работе откладывать не хотелось 😃

girlafrienda, Ань ну значит точно, что у тебя подарок не "хухры-мухры", раз сестре такой же нужен)))
hakuna, я на компьютерных не вязала, но мне советовали компьютерную, но денежный вопрос тогда не позволил так разориться.
Пантюха, не переживай! Туалетная бумага все равно в хозяйстве пригодится, а твоя получательница отнесется с юмором)))
djv, Юля, не переживай! На практике чаще всего все отметки делаются с опозданием. На днях проверяла одну посылку, которую ждала, на сайте показывало, что она в Москве еще, даже не в ближайшем сортировочном пункте, а извещение уже у меня в ящике лежало.
Grasule, ну наверное самое страшное, это что его осадками подмочит. Ну и что.
МамаКотозаврика, с возвращением домой, Лида! Времени в больнице ты не теряла, молодец!!!
Иринушка@, Ира, а что, очень полезный подарок! Никто ж не виноват, что твой ДР подвернулся именно в этот момент))) А я как-то от мужа на ДР получила нетбук. Муж объяснил, что он ему нужен в наряды брать с собой))) А еще вспомнила самый необычный подарок. По-моему на мои 24 года Димин штурман пришел с цветами и словарем русского языка Ожегова 1981 года издания с дарственной надписью (мы тогда все без денег сидели, финансов на нормальные подарки не было). Штурман был очень нетрезв, но очень мил. До сих пор этот словарь на полочке стоит 😃
на фотохостинг →

Лида! С возвращением домой! Очень хорошие работы. Особенно жилет понравился. Надо захомячить. Девочки, от таких подарков/мясорубок-миксеров/ и я бы не отказалась:) У нас именно на уровне кастрюль. Это здорово и приятно,когда финансов совсем нет. Но нынче работаем оба. Муж всегда угадывает кому что лучше подарить/особенно теща была довольна подарками/. Просто он уже давно не заморачивается. Только по моему заказу покупает. Уже чувство,что ему дела нет до нас. Раньше переживал,что детям дарить,хоть хлеба не будет,а подарки в наличии. Спросила,что он купит сыну в этот раз. Говорит: что-нибудь возьми сама. Про дочку не сказала, и не вспомнил. Спросила про планы на НГ,вдруг в смену,отмахивается. Раньше с осени подсчитывал,работает ли в эту ночь. Правда,всю жизнь уходил к друзьям после 2часов. А я дома сплю. Дети-то при мне,а ему обидно,что с ним не сижу до утра.А мне вставать в 7. Я пока уложу в детской отключаюсь. Думаю к родителям уйти отмечать, муж и не заметит:) А как вы празднуюте НГ?

Для меня лучшим подарком были ведро и швабра,на месяц свадьбы. Соседки по коммуналке возмущались за меня. А это было супер-приятно получить.Денег не было,имущества не нажито еще, а мужу стало жалко,что я общие коридоры руками мою.

да, и такое в жизни бывает... мы с мужем, когда студентами были, купили себе в качестве подарка на НГ настольную лампу)) и безмерно счастливы этому были! так потихоньку и обживались имуществом))

Ой, у нас с мужем непонятки были с подарками - он дарит цветы, и все.. Я в первый раз обиделась - а ему, оказывается, нужно говорить напрямую, какой подарок я хочу.. А я, наоборот, жду сюрприз.. Ну. мне потом три дня подряд было по подарку, какие сама выбрала - за каждый день нашего непонимания 😃 .. Теперь я поняла - ему нужно озвучить, и никаких проблем..
А еще я одну умную девушку знаю 😃 .. У неё муж при должности, вечно занят.. Ну, и когда он в очередной раз просто забыл о том, что у жен ДР, она его раз и навсегда научила помнить о нем.. Она взяла его пластиковую карту и купила себе самую дорогую норковую шубку, какую нашла в городе - типа он ей подарок сделал 😈

iranika Сарафанчик просто полный улет 👻 👻 👻 кофточка классненькая, идея уже захомячена 😃 , а то я получила посылку с пряжей, среди прочей есть секционка Baby wool batik, а куда ее присторить не знала, теперь знаю 😃

А мне вот муж совсем не дарит цветы, считает это пустой тратой денег 🙁 , я даже ругалась из-за этого, но все бесполезно, зато подарки его, меня более чем устраивают, сначала шубу нутриевую дарил, потом норковую, золотые часы, кольца, серьги, но были и пылесос и нужные кастрюльки-сковородки, не без этого 😃

МамаКотозаврика я рада, что ты вернулась домой, и какая ты умничка, такие подарочки сделала будущему малышу и маленькой девочке, от всего сердца желаю тебе и дочери здоровья 💞
Связала я себе жакет, а сфоткать его ну никак руки не доходят, к тому же из меня фотограф аховый

Дарряна, грустно, наверное какой-то кризис в отношениях, или в его отношении к себе. Швабра -очень трогательный подарок, особенно когда она позарез нужна. Мы новый год сейчас спокойно празднуем. С детьми как-то хочется уже не шумных гуляний, а уюта и спокойствия. Готовим немного, но самое любимое. За столом сидим, на улицу разок выходим фейерверки позапускать. Часа в два уже идем спать. А утром как проснемся на прогулку идем. Обычно такая тишина, и редко-редко человека встретишь.
Аньчик, аналогично))) Все сами наживали, если можно так сказать, даже поначалу из пластиковой посуды ели, т.к. своей не было. У родителей не взяли, т.к. хотелось, чтобы все было свое. Зато каждый раз, когда удавалось накопить на микроволновку, пылесос и т.д. ощущалось как праздник))
Верастайл, это хорошо, когда в семье есть такие деньги, что можно пойти и самую дорогую шубу купить 😃 Но почему-то мне эту девушку немного жаль, ведь самого главного - внимания и заботы любимого человека у нее нет.
Tan_sha, а у нас скорее наоборот, я считаю цветы пустой тратой денег (особенно на 8 марта, когда цены взлетают), но он все равно дарит.

Эльвинг

Дарряна, грустно, наверное какой-то кризис в отношениях, или в его отношении к себе. Швабра -очень трогательный подарок, особенно когда она позарез нужна. Мы новый год сейчас спокойно празднуем. С детьми как-то хочется уже не шумных гуляний, а уюта и спокойствия. Готовим немного, но самое любимое. За столом сидим, на улицу разок выходим фейерверки позапускать. Часа в два уже идем спать. А утром как проснемся на прогулку идем. Обычно такая тишина, и редко-редко человека встретишь.

Мне тоже очень нравится гулять 1-го числа утром 😃 . Мы как дети родились приблизительно по такому сценарию и празднуем. В этом году утром на горку поехали кататься. Были в лесу одни 😃 Так здорово. А когда Ксении год было видели радугу 1 января. У меня даже фотка осталась. А к обеду уже по родителям идем.
Отчитываюсь. Подарок сегодня отправила 😃 Осиночка, не удивляйся, что половина коробки газетами заполнена. Подарок получился нестандартных размеров (или коробки у них ❓ 🙄 ), пришлось большую покупать. Надеюсь понравится.
Что-то я совсем не вяжу, работы много, все за компом, а дочке для карнавального костюма все купила, а начать некогда. 😈

давно я здесь не была, девочки... Как-то закрутилась совсем со своими первоклашками, сразу двое-это как-то замного оказалось. А ещё вовсю идут всякие мероприятия в садиках, школах(рождественские базары и прочее), и совсем отказываться учавствовать-помогать тоже неудобно, ведь у всех других мам тоже дети и семьи.

Танюша, мы тоже уже который год празднуем Новый Год дома с детьми, можно сказать, тихо и по-семейному. Это если можно так выразиться, т.к. семья-то немаленькая. 😃 В прошлом году мы у дочери были, так вместе с её другом и его родителями и сестрой с братом было нас 14 человек. 😃 Новогодний стол, хлопушки-фейверки на улице(в прямом смысле "денъги на ветер" 😈 , но куда деватъся-детям-то радостно 😃 ), по бокалу шампанского на улице, со всеми ссоедями-просто встречными-прохожими, кто тоже вышел на улицу салюты пускатъ
, пока салюты пускаем, кто-то один быстренько расставляет подарки под ёлкой, возвращаемся-а Дед Мороз уже приходил)))
В этом году они к нам. 😃
А когда младшие были совсем маленькие, то мы только дома и были. В час ночи обычно ещё кто-то из друзей придёт, посидим за столом. Но шумных гуляний уже давно нет, как-то привыкли уже к тому, что Рождество и Новый Год-это семейные праздники.

Подарки мы с мужем вместе всем детям выбираем, да мы даже за продуктами закупаться 😃 вместе всегда идём, если он дома. А вот что он мне подарит-думаю, знаю, он намёком спрашивал, я таким же намёком ответила))) Зато с цветами мой муж оченъ консервативен-не признаёт никакие другие цветы кроме красных роз. А я все цветы люблю, вплотъ до ромашек 😋

Привет,Таня и все девочки!
Как то в последнее время все больше читаю, писать некогда-дом,работа и проч. Да и проболели неделю эту..
А мы как то 1 января сначала на горках накатались, а потом в баню с друзьями ездили, вот здорово было! А сам НГ мы всегда дома встречаем, а потом к родителям ходим, к одним и другим, благо, все рядышком 😊 А фейерверк это больше для ребятишек!
Девочки, у нас зима настоящая, мы сегодня так здорово покатались на санках, Сережка с горы на ледянках скатывался, Ева копала клад 😈 а мы с мужем просто отдыхали.. ловите фото 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше картинок в моей теме ..

Девочки, привет! Вернулась только что с почты, отправила тоже посылочку! Удивительно, но факт - в отделении не было ни одного человека, и (!!!) все три окошка работали!!!!! ⁉ (Я едва ли не впервые такое видела!!!). Т.ч. отправила быстро и без проблем. Очень надеюсь, что и в пути, и с получением будет так же.
Сейчас вяжу одни подарки, т.ч. пока и показать ничего нельзя 😳 А вот за Ольгин новогодний костюм еще даже не бралась. Юля зато по моей просьбе работает - корону вяжет! 😏
На улице метель, снегу навалило!!! Выбраться завтра что-ли тоже на горку...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания