Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Таня! "Калькутта" - это шедевр! Все продумано до мелочей. Ты очень талантливая девушка! Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть, как ты свои шедевры создаешь. 😊 Поздравляю с началом репетиторства и маленькой финансовой независимостью.
Mila d'Asp Катя, Буффи такой хорошенький. Сама от такого бы не отказалась.
тасечка Вам очень идет и туника, и новая прическа. Себе вязат такую однозначно и в таком цвете.
Иринушка@, как же мне нравятся твои жакетики. Всегда такие аккуратные, лаконичные и самое главное, отлично сидят и подчеркивают красоту хозяйки!
Зіронька* очень позитивная и красивая обновка!
тютяматютя, с возвращением! Носки - прелесть!
Fialka_k, красвиый жакет! Вам очень идет!
Ален@Гор,очень красивая и уютная получилась "Школьная пора"!
Анечка-Иванечка, милый жакетик!
М_Виктория, отличная обновка для дочки! Ей очень идет.

Таня, девочки, всем привет! Наконец-то ко мне вернулся интернет! 🎈 Как я по вам соскучилась! Пойду для начала перечитаю сотню-другую страниц.
Танюша, твоя "Калькутта"- просто нечто запредельное! Пойду рассмотрю поближе. Ты Гений!

Анечка-Иванечка, Ален@Гор Только сейчас поняла, что у вас вроде бы одинаковые жакетики. Как вы синхронно, молодцы девочки! Тютяматютя Какие носочки!!! 😘

Девочки, извините что поименно не называю (я с телефона) все просто кудесницы! Работы изумительные! Но больше всех тронули меня носочки Иры тютяматютя! Очень шедевральные носочки, особенно для меня, которая за всю жизнь ни разу не связала двух одинаковых носков (или носок - как правильно?) 😈 Муж надо мной уже даже громко в голос угарает когда я собираюсь очередные носочки связать 😈 Так что для меня это пока недостижимый уровень.

Ola-Pla

Алиса Постик Оля, мне очень нравится фильм "ищите женщину", вам тоже, раз вы взяли себе этот ник? давно хотела задать этот вопрос 😳

Люда, да, один из моих любимых фильмов (хоть у меня их очень много 😃 )! Особенно нравится его под Новый год смотреть 🎄 Не только ник, но и аватарка и подпись оттуда 🙃 , очень удивилась, что такой ник на осинке свободен 👀. Хотя многие подпись не читают, и с фильмом видимо не знакомы, так как Алисой меня зовут 😂

Доброе утро, девочки! Ой, ужас, у нас такая погода кошмарная! Всю ночь лил дождь с громом и молнией, и до сих пор не перестает! Аж, на душе как-то скверно.... ну ладно, давайте о хорошем!
Inna PS, дааа, свекровке повезло-то как! А какой цвет, а какие узоры...а я как-то пока боюсь взяться вязать свекрови, такие большие вещи я еще пока наверное не осилю..... 😕
Ален@Гор, ну просто отпад! какой жакет классный! Ох. как долго я меятаю связать что нибудь подобное и своим, но пока руки никак на дойдут...
тютяматютя, ах, какие носочки! прелесть! такие даже в жару и не захочется снимать! 😏
Анечка-Иванечка, прелестное исполнение! молдчинка! я вот тоже начала с аранами знакомиться, но пока только учусь.
М_Виктория, какой стильный жакет! А дочери-то как идет!
Ultraviolet-t, с подарком! Ммммм, а какое там объедение!

Удачного вам дня, девочки! А это вам, за поддержание хорошего настроения и вдохновения!
на фотохостинг →

Лелена, спасибо! Мы фотографировали вечером, народу почти уже не было, но отдельные прогуливающиеся личности посматривали улыбаясь! 😈 Рсход 80 гр!
Лунная, спасибо! ну резинка там небольшая есть, а как в нОске не знаю, все что связано было, все подарено! А сама я ношу связанные мамой "классические" жаккардовые носки 😃
Секвойя, Лиловый Ирис, Ola-Pla, Naiada, Fialka_k, Кроха_Туля, littlegirl, девочки, спасибо большое за похвалу и листики! Очень приятно! 💟
Анечка-Иванечка, очень красивый жакетик! Теплющий наверное и мягонький! 😘

Ultraviolet-t

И вот несколько дней назад неожиданный сюрприз- пришла посылочка от Иринушка@ из самой Карелии!!
А в ней, а в ней -3 баночки вкуснейшего варенья,2-из морошки,Господи до чего же вкуснющее, это не ягода,а медовый элексир какой то))

Ооо! как я вас понимаю! 🤗 сама на прошлой неделе получила морошковое варенье от Иринушки! Мне безумно понравилось. Даже специально блинов напекла под это дело. И книжка интересная! Ира, спасибо ещё раз за наслаждение!

А сегодня у меня ещё одна радость! 🎉
Танюша наша прислала моей принцессе свои рукоделочки! Я 😳 попросила тогда, в связи с переездом, кардиганчик "из жизни букашек", так запала мне танина работа в душу! И вот, мы с дочей счастиливые обладательницы этой красоты! Так в добавок, в пакете были ещё две сногшибательные вещички "Тиффани" (болеро) и "Ms. Buttons" (болеро). Девочки! я такая счастливая! Забрала посылку с почты, прям на прогулке открыла и сидела на лавочке, всё трогала и пересматривала, сияла как медный самовар. прохожие меня явно не понимали ⁉ я же ничего с собой поделать не могла, пряжа такая мягкая (особенно в Пуговке), приятная, вид вещи нисколько непотеряли. А как аккуратно они связаны! 😘 Бесподобно! Таня, моя благодарность не имеет границ! 💟 💟 💟 💟

iozhka, поздавляю! Ну, девчонки, ну вы даете! Ирина, Таня, какие же вы все таки молодцы!

Ну наконец-то я добралась до компьютера и вроде как интернет не собирается пропасть в самый неподходящий момент. В последние дни несколько раз пыталась написать, но как назло на половине сообщения интернет пропадал на несколько часов, просто мистика какая-то!
Танюшка, я наверное буду последней, кто выразит свой восторг по поводу "Калькутты". Это на самом деле музейная вещь, достойная, того что-бы ею любовались и восхищались. 👍 👍 👍
Ну вот и уехала от нас последняя в этом году осинка - Иришка тютяматютя. Это лето у меня получилось очень интересное в плане общения с осиночками. Девочки,я очень рада, что мне удалось познакомиться со всеми вами, с кем-то "в живую", с кем-то по телефону. Вы все стали уже частичкой моей жизни. Спасибо вам всем огромное за ту массу положительных эмоций, которые я испытала. Осинка это особая страна, где царит взаимопонимание и взаимовыручка, где нет границ и визового режима, где можно порадоваться вместе со всеми чьим то успехам или огорчиться неудачам, но ведь вместе и неудачи кажутся не такими уж страшными, правда? Мне нравиться, что все мы становимся уже настолько знакомыми и родными, что когда встречаемся в жизни, ощущение что знакомы уже давно-давно, и встреча эта не первая и не последняя, и при прощании говорим просто "Пока, до встречи!" Не важно до какой встречи - на форуме или в жизни, важно, что встреча однозначно будет приятной. И сейчас я утверждаюсь в мысли, что "Майские встречи в Судаке" - это будет здорово! Я жду всех-всех!

Iranika,ну для начала мы ждем вас в Киеве

guess, Людочка, надеюсь, что в конце сентября-начале октября буду в Киеве. Сразу сообщу или здесь или в теме у Марины Lima Gi. Как и обещала, вино с меня 😏

Ален@Гор, Алена, просто чудо! Такой шикарный жакет, искусно связанный, еще и из такой прекрасной пряжи! А про дочку уже столько сказали, я полностью согласна, девочка необыкновенная, как будто не из нашего века 😃
tanilka, радовать обязательно буду (надеюсь, что радовать 😃 )
Иринушка@, отличный МК!
тютяматютя, Ира, ну какая же прелесть - твои носочки 😃 Прямо мечта! Надо мне тоже браться, всех носками обвязать,но я еще ни разу не пробовала (хотя две носочных Верены есть, и пряжа под носки...)
Анечка-Иванечка, до чего же уютный получился жакетик, такого теплого яркого цвета! Молодчина!!
morozova1002, ой, поздравляю! Спокойных вам ночек и хорошего настроения у малышки!
Ola-Pla, Люда, я тронута твоими словами, спасибо! Конечно, эволюция присутствует во всем. Первые мои фото на Осинке - просто ужас какой-то. Но я смотрела и училась правильной подаче. Впечатление от работы на 50% зависит от подачи, а то и больше.
Zontick, спасибо! К Новому году постараемся организовать игру.
М_Виктория, Вика, шикарная у тебя дочь, жакет ей очень идет! И такая пряжа интересная! Молодец, такие вещи вязать с Ванюшкой на руках!
Ultraviolet-t, м-м-м, поздравляю с карельским деликатесом! Иришка, ну ты молодец!!!
Naiada, спасибо, Наташ! Наверное, ничего интересного в том, как я вяжу нет. Так же как и все 😃
Лютиен, спасибо, Маша!
iozhka, Таня, ура! Наконец-то дошло, а то я волновалась уже. Рада, что тебе понравилось все. Вещи, конечно, ношеные, особенно Букашка. Дети есть дети, их отправляешь в сад в кашемировом свитере и забираешь, обляпанного кашей 😃 Но надеюсь, состояние вещей тебя устроит, и размер подойдет.
iranika, Ирочка, спасибо! Да, лето у тебя было насыщенное, столько событий, и приезд Ники, и столько гостей, да еще и осинок. Как же наверное было интересно!

Алиса Постик

Даёшь сову для Олеси! 🚩

Как скажешь, Оль 😂
В общем, сова для Олеси. Полностью по описанию с Парижанки (с малюсенькими техническими изменениями). Пряжа Nirvana LineaPiu (29% шерсть, 66% акрил, 5% полиэстер) и различные остатки твидов и мериносов. Спицы №3.5, №4.
Фоток много, но верхний пост теперь ограничен, поэтому выставляю смело 😃 Добавила фотку изнаночной стороны интарсии.

"Ух-ху!"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → ] на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ух ты!!!! совушка какая чудесная!!! браво,Танечка, прелесть, а не свитерок!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания