Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| Ирландское кружево

Подскажите пожалуйста, что такое ирланское вязание. Много раз слышала о нем, но не представляю что это такое.

Есть ирландское кружево - обычно это когда вяжутся крючком отдельные мотивы (цветы, листья и т.п.) и потом соединяются в полотно, а еще есть ирландское(или аранское) вязание спицами - в основном это сложные композиции из кос, жгутов, плетенок и прочих объемных узоров, которые вывязываются на фоне изнаночной глади. И то и другое очень красиво.

Сегодня купила книжицу "Вязание ирландским кружевом" , изд. "Феникс". Издание не очень хорошее - фотографии черно-белые, бумага дешевая, но сама книжечка очень-очень полезная, рекомендую! Там много схем отдельных мотивов - цветочков-листочков и прочего, - объясняются разные способы соединения готовых мотивов, вязание сетки-фона и т.д. - в общем, куча информации. Книжечка эта есть "Доме книги" на Новом Арбате, там она стОит 84 рубля, и в интернет-магазине http://www.books.ru/ - там 66 рублей плюс доставка.

| Обожаю ирландское кружево

Какой красивый свитер!!!!!
Мне тоже кажется, что основная вязка - крючком, только манжеты и воротник связаны спицами.

ещо нашла 😋 , но без описаний




| Irtish

Как однажды выразился юный брат мужа - просто отвал башки! 😃 😃 😃
Можно мне тоже на личку описалок?
А первое платье совершенно необыкновенное!

Девочки! Посмотрите здесь какую красоту в ирландской технике сделала и демонстрирует Ohho (в конце странички!) http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=148997#148997

Девочки, все же, думаю, что вязание мотивами (безусловно - очень красивое и сложное) и ирландское кружево - несколько разные веШЧи

еще забыла! прямо с подиума


Я стала узнавать все об этой техники после просмотра фильма "Ножницы" с Шерон Стоун. У нее широкая юбка на сборке и беленькая кофточка необычной красоты .Я 100 раз останавливала пленку,чтобы посмотреть что это за такое чудо,так и вышла на ирландское кружево. Сколько не пыталась связать такие же изящные листики и цветочки,как у героини из фильма,не получалось.Там все это воздушное,кружевное,изящное...А у меня,как трафареты из фанеры... 😿 Фу,бяка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания