Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

По поводу детской Ирландии - меня посещала такая идея, правда я придумывала как оформить мордочку кошечки с помощью шнурка... это конечно только в голове, реализовывать некогда...

Девушки,нарисовала схему вязания тесьмы по просьбам из темы"Ирландские похвастушки" на фотохостинг →
Как смогла...

LadyL, конечно все элементы отдельно, просто половина юбки состоит из семи вертикальных полос, мне хотелось, чтобы смена цвета шла именно так, а можно было заполнять выкройку по другому, тогда бы и цвета расположились иначе-вот это я имела ввиду. А ниток ушло так много потому что я большая девочка 😃 Честно говоря мне и самой показалось что моток как-то быстро заканчивается, такое впечатление, что то ли метров меньше, то ли граммов, чем заявлено на этикетке. Дебют пришлось перенести на вторник-дом требует внимания.

Kventina
По поводу выкройки для прямой юбки.
1.Берём базовую выкройку на ваш размер.
2.переводим контур на флизелин.С вытачками ничего не делаем,там где они -будем вязать полотно, на них не обращая внимания.
3.Верхнюю линию опускаем на 4 см вниз-это будет ваша заниженая линия.
4.Пояс вяжем 1-м или 2-м вариантом.
первый- брюггская лента длина=обхват вашей заниженой талии. на фотохостинг →
второй обвязка СН,постепенно убавляя.
первый мне больше нравиться-он удобнее,и легче просчитать
второй надо внимательно расчитать на фотохостинг →
Если будете пришивать подклад,тогда пояс надо делать плотным,а если юбка типа накидки или парео,то можно и ажурным.
Юбку расклешённую вяжу по такому же принципу,делаю 4 клина.

Немного подправлю.
😂 Чудесная фотка.
А кофточка очень нежная, красивая с подбором оттенков.

на фотохостинг → Здравствуйте осиночки. Мне так нравится ирланское кружево, но я только учусь в этом направлении, вот что у меня получилось, но только я не совсем понимаю как сетка вяжется, подскажите пожалуйсто!

Девочки, как думаете, можно вязать ирладское кружево из п\ш совдеповских ниток. Нитки аж с 80г, 9 мотков по 100гр 595м. Пробовала на спицах, но слишком тонкая нить,в 2 сложения как-то не смотрится. Пытаю нитки уже 3 года и они все еще хорошего качества

Я не видела ваших ниток, но по моему скромному опыту важно, чтобы сама ниточка не тянулась, иначе она будет вести себя неизвестно как после стирки

Нитки не тянутся, из-за многочисленных попыток не пострадали, молочного цвета. Попробовала вязать крючком, смотрится лучше, чем спицами.Ниток много и хочется их быстрее использовать,чтоб глаза не мозолили

ХаритошкаСпасибо огромное.И ещё есть одна "маска"-Лариса Черкезова(Муравка 😋 ).У Ани и у Ларисы очень качественные полотна,мастерски выполненые.Особенно мне понравилась юбка такая-верх брюггское кружево,а в клиньях-ирландия.Лариса покажешь?
И немножко о технике...
Чему нас учит классическая ирландия?Контуры(края )должны к чему-то прикрепляться-это может быть кайма.
В некоторых работах край делают плотный за счёт сшивания элементов,можно по контуру выложить брюггскую ленту или жгутик

на фотохостинг →
Если сетку не за что прикреплять,то можно использовать обычные булавки,которые фиксируют контур.Главное не натягивать сетку,так как она после откалывания "спружинит" куда ей захочется и сетка не будет равномерной,а получится эффект выпадения полотна.
На фото показано,что и после того как я убрала булавки сетка не ужимается ,а остаётся на месте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания