Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Котенокк!
Хотела показать на примере своих вышивок ришелье, но кинулась, а они-то у меня остались в Кишиневе 🙁 вместе с книгами по вышивке и журналами по ришелье. Давно не вышивала, думала не понадобятся. Нашла кое-что по поиску в интернете, но это не совсем так тонко и ажурно, как я имела в виду.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прекрасный и наглядный пример совсем рядом в теме, это замечательные работы Ларисы Гениевны
там паучки хорошо видны
http://keep4u.ru/full/080711/03895bf3617167cd2e/jpg
Но я имела в виду несколько иной способ, где несколько лучиков паутинки зацепляются за краешки мотивов и, перекрещиваясь, обвиваются в месте пересечения по типу донышка плетеной корзинки, ниткой, вдетой в иголку . Тогда получается очень тонкая и нежная паутинка.
Жаль, не удалось найти картинки с именно такой паутинкой 🙁
вот примерно как это делается
на фотохостинг → на фотохостинг →

На сеточку ушло 200гр . нитка МАКСИ с люрексом .К сожалению на фото не виден цвет ,от этого теряется красота .

Девочки у меня есть вот такая салфетка, а схемки тю-тю на фотохостинг → Я вот думаю что она на бурдоне связана? 😂 Ну очень нравится 😈

Насчет бурдона, сказать не могу, но салфетка знакомой показалась, поискала у себя, точно! 🙃
Мне как-то в инете попалась большая салфетка с похожими элементами, кто-то из иностранок хваст выставил, без схем конечно.

на фотохостинг →

Я тогда еще на нее глаз положила, но так такой схемы до сих пор не обнаружила. Если найдется схемка, очень прошу поделиться 😽
И еще начало какой-то другой
на фотохостинг →

А насчет продажи, хорошо, если есть ценители таких эксклюзивных вещиц, готовые достойно оплатить ваш труд

Вот, давно хотела спросить мастеров... скажите пожалуйста, а сколько времени уходит на вещицу средней сложности у вязальщицы с опытом, техникой ? Только не в днях, а в рабочих часах, если можно 😃...
Хотя бы вприкидку...
Допустим, майка без рукавов, до середины бедра, состоит из 3-5 видов цветов и 1-2 видов листьев, достаточно густо раположены мотивы и собраны нерегулярной сеткой...что-то в этом роде.

Я предполагаю, что дней 5 по 8 часов надо потрудиться как минимум 🙄 ... но может быть неправа по неопытности... просветите пожалуйста.

L.R., увидела вашу беду, может помогу. Где-то на осинке буквально на днях девочки советовали полинявшие вещи подержать в горячем (в идеале даже прокипятить) растворе нашатыря. Вроде затеки уходят, а родная краска остается. Сама не пробовала, но на осинке плохого не подскажут... Вот только вспомнить бы, где видела... Хотя пропорций там, по-моему, не было. Можно на одном цветочке попробовать.

Мирослава, спасибо вам за отзыв, вы не представляете, сколько для меня значит такая похвала от вас! Я у вас училась, и в большинстве своем эти мотивы - по вашим советам и приемам. Например, папоротник собран из сильно вытянутых ирландских листиков

Elisa-kiev, Raisik, спасибо за паутинки, только я их крючком буду делать, тк с иголкой не дружу совсем

Девочки, я сюда положила фотографии мотивов, кому надо берите. Рисование схемок в процессе.
http://picasaweb.google.com/pgrinis/qjPQAB

Харитошка

скажите пожалуйста, а сколько времени уходит на вещицу средней сложности у вязальщицы с опытом, техникой ? Только не в днях, а в рабочих часах, если можно


Раз Вы вяжете то советую Вам поставить рядом часы вязать мотивчики и записывать
время...потом суммировать....время отдыха время на раздумья....(это я Вам как бывший нормировщик подсказку даю 😂 )

Бесполезняк :о)Я пробовала :о)
Когда вязала бело-голубую кофту по мотивам Мирославы, то исправно записывала время, которое провела за работой. Хватило меня ровно не неделю. Потому что просто нереально записывать каждые 10-15 минут :о)

Несколько лет назад и я хотела сделать любимое творчество своим бизнесом. Опыт у меня есть, идей тоже больше, чем времени для их исполнения 😃 Знакомые и родные подбивали меня на это, удивляясь почему я еще не взялась за рукоделие как за бизнес. Мне, естественно, тоже хотелось получать достойную отдачу от своих творческих идей. Исходя их этих условий, пришла к выводу, что для настоящего БИЗНЕСА(а не подработки) нужны люди, которые будут воплощать мои идеи, причем так же качественно, как я делала бы это сама, а в идеале - лучше меня 😃 Сидеть днями напролет над одной вещью, не видя детей и не оставляя времени на другие интересы, я лично не хотела. Это уже не творчество, а каторга(для меня). Хотя я знаю настоящих мастеров, которые ВСЕГДА продавали свои вещи очень дорого, работая на конкретных заказчиц. Мне такой индивидуальный труд не подходит, не мое это, в трудные времена я вязала на заказ и на себе испытала все "прелести" такого заработка. Хорошо, допустим люди уже сидят, творят, процесс идет... Так как конкретного заказчика на каждую отдельную вещь нет, надо самой продавать, причем не за копейки(материалы, зарплаты и прочие неизбежные расходы уже диктуют существенную часть цены на готовое изделие.) Реализация таких эксклюзивных моделей должна изначально происходить в очень дорогих местах, где люди привыкли оплачивать эксклюзив и не пытаются купить уникальную вещь за пару копеек, доказывая мастеру, что "я и сама умею вязать и связала бы такое за пару дней". Так я думала и была права. У меня есть знакомые рукодельницы, которые продают прекрасные авторские вещи совсем недорого лишь потому, что их круг общения состоит из людей, которые не могут заплатить достойную цену. Не у всех есть способность продвигать свой талант. Знаю я и модельеров, которые нанимают мастериц для воплощения своих идей, потом ездят на показы мод, продвигают свои коллекции, но увы, часто все это едва окупается(если за спиной нет спонсора или параллельного бизнеса) Всем их модели нравятся, все в восторге, а вот почему-то сделать вязание Бизнесом получается лишь у единиц.
Подсчитав все расходы и предполагаемую прибыль, а также ряд побочных условий, я пришла к выводу, что мне невыгодно тратить на это свое время и усилия(по крайней мере на тот момент и в том городе) Мой бизнес закончился так и не начавшись 😃 Вяжу для себя и в подарок близким людям, не напрягаясь и не переживая о вложенных деньгах и потраченном времени. 😃 Я это к тому, что лучше все предварительно взвесить и решить, чем вы готовы пожертвовать ради своего творчества. Есть ли у вас физические и финансовые возможности вложить в свое дело всю душу и ОЧЕНЬ много времени. Без этого бизнеса не будет, будет лишь подработка. Я сделала свой выбор, пока не жалею о нем, хотя пинки от моих близких получаю до сих пор 😃 Это всегда звучит так - "Ты могла бы зарабатывать ТАКИЕ деньги!!!!!!" 😃 Только вот я уже подсчитала, что деньги, увы, совсем не ТАКИЕ, если я хочу видеть еще хоть что-то кроме своей работы 😃

ensi! Вот это пальтишко http://www.flickr.com/photos/26548653@N07/2492751368 тётенька делала ровно ГОД!!! Вы будете такое делать за деньги? И во сколько можно оценить это пальтишко???
Там пощелкайте есть еще фото...

мне бы хоть заменить пахоту на заводе за копейки на тот же минимум, но с удовольствием от процесса ...

Заменяйте постепенно. Сделайте пару вещей, которые на Ваш взгляд будут стоить дорого и поставьте их продавать в интернете по той цене, по которой выгодно их продавать. Советы давать трудно, т.к. все зависит от множества факторов. Когда я начинала, у меня просто не было выбора, но базовый опыт был неплохой и работа наладилась довольно быстро на уровне заработать на жизнь.
Если хочется заработать чуть больше, то без мастерской и команды помощниц не обойтись, но это уже большие обязательства и бросить все в один момент потому-что надоело уже не выйдет. Честно говоря, иногда такое желание бывает, т.к. работать приходится много и не всегда получается заниматься тем, чем хотелось-бы.
Одно могу сказать точно, без индивидуальности, нестандартного подхода и высокого профессионализма заниматься авторским трикотажем бессмысленно. С китайскими товарищами конкурировать бесполезно, но если найдете свою нишу и будете делать что-то, чего другие не делают - успех обеспечен. Обстоятельства расступаются перед тем, кто готов и верит, а Бог, как известно, помогает тому, кто сделал половину дела 😏

Ягодки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжем цепочку, затем протягиваем петлю как для столбика без накида, оставляем на крючке и так 16 раз. На крючке 17 петель - протягиваем через них нитку и подтягиваем, затем по оставшейся цепочке вяжем глухие петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания