Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Девочки! Представляю вашему вниманию кольцо в стиле ирландского кружева от Buccellati Eternelle
на фотохостинг →
Никогда бы не подумала, что ирландию еще и в металле можно ваять... 🙄

Добрый день всем! Девочки,закончила полуторамесячный труд-юбка из ангоры по модели Dagg.Тоня, спасибуще Вам за идею-в нашем северном климате такая вещь просто находка-и тепло и необычно. на фотохостинг → на фотохостинг →

ЕленаМарч очень красивая юбочка 💟 и професионально выполнено ✌️ И цвета мне очень нравятся напоминают раннюю весну Вы уже ее одевали? интересно узнать про реакцию окружающих .Это такой титанический труд. Ниточки меланж или вы сами так скомбинировали?

Пушаня,спасибо за отзыв,"профессионально" это слишком сильно сказано, но приятно -жуть! Еще не одевала, только сегодня закончила.Нитки турецкая ангора Alize Batik Design. Подкупило именно то, что не надо подбирать цвета -они сами плавно перетекают один в другой и получается то однотонный элемент, то многоцветный. Вообще очень интересные нитки,и приятные в работе.
Dagg, Ваша похвала не просто приятна, а очень-очень приятна!Честно говоря в мотивах есть ляпсусы- листья сначала вязала не слишком плотно, казались тугими, но после отпаривания стали рыхлыми, благо их штуки 4.Нитка на сетке не знаю что 😊 прилагаю картинку. на фотохостинг → В магазине числится как микрофибра, но на этикетке ни состава, ни длины, в общем минимум информации.Есть такая же более толстая, примерно как Виолет, но в мотивах не держит форму , а красивая - страсть!А эта хоть и тонкая, но сетку держит хорошо, не тянется никуда.Еще раз спасибо огромное за похвалу,это очень стимулирует на дальнейшие подвиги!

Kventina,Irina Neto,tanusiks,LadyL - спасибо огромное за похвалу! Я так рада , что понравилось кому-то кроме меня, потому что мне самой нравится жутко. Наверное нескромно, зато честно.Ниток ушло около 600 г ( размер 50 ), крючок 1.25, сетка - 0.6, цвет 1559.LadyL я в шоке - по картинке цвет угадать! Носить собираюсь вот так-это старая кофтена на которую планирую нашить композицию из техже ниток(пока приколола, чтобы показать) на фотохостинг → еще можно так на фотохостинг →

А вот на себе получилось... ну в общем будем считать получилось - снимала сама, т.к. больше некому и ждать невтерпеж.Реакция окружающих пока неизвестна, дебют будет завтра.

Kventina

Раз уж пошла юбочная тема, wwwika, можно вопрос? Можно подробнее об этой модели http://s44.radikal.ru/i106/0808/86/29fb332bb3fe.jpg ? Давно хочу вязаную юбку прямого силуэта. Скажите, при построении выкройки вытачки на талии необходимы?

Я вытачки не делаю.Ширина пояска-ваш объём в районе тазобедренных косточек(ну там где сейчас держатся "спадающие джинсы"-как я называю джинсы с заниженной талией)Это обычная лента,которая используется в брюггском вязании.Шнурок втягивается в выступающие арочки по бокам этой ленты.
Вытачки не делаю,но полотно должно по бокам быть сужено,подробнее завтра.

| Ирландское кружево

Девочки, у вас тут такая красота.... Я первый раз вязала в такой технике. Незнаю получилась или нет, но я старалась. Показываю свою кофтюлю. Кофта вязалась сестренке, и она ее уже носит, так что извените, что демонстрирую не на хозяйке, так как она живет в друго городе.
на фотохостинг →

[quote="Пушаня"]

🍂 Kventina класный жилет ✌️ , но я не очень представляю какие схемы сюда подойдут ты уже подобрала? Чтото темка заглохла все наверное вяжут теплые вещи.У меня где-то в закромах был класний свитерок ирл. найду выставлю здесь может пригодится как идея или мотивы
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, смотрю на эти 2 кофточки, а схемы и раскладки у вас есть к ним? как для начинающей выставьте пожалуйста! спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания