Вязаное счастье от Ms Lana Vi
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Как вязать топ - 3 МК

Рукодельницы дорогие, вяжите с удовольствием! Смотрите, оценивайте, подбирайте под свой размер, учитывайте особенности своей фигуры... 👚Также думайте заранее, как будете ухаживать за изделием в носке. На спицах меньшего размера, например, 2 мм топ тоже будет поменьше... Очень надеюсь, что Вам будет несложно определиться, какой топик вы хотите связать 😊 А я немножко отлучусь, через 2 недели опять продолжим вязать "красоту" 😁 вместе! Всем радости, вдохновения и легких петелек!!! ❤
Вязание спицами: как вязать топ - 3 МК. Летний топ с ажурной кокеткой и ажурным узором

mslanavi, Июл 16, 2017

Уважаемая mslanavi, прошу Вашей помощи, как эксперта по расшифровке аранов. Рассматриваю кашемировый трикотаж от Ирис вон Арним. Как вяжется такая коса? Уточняю, речь пока не идет о наклоне косы, хочется понять, как достигается в данном случае плоскость косы.
на фотохостинг →
Что я вижу и предполагаю: в местах перекрещивания петли двух полос косы гораздо крупнее, чем в третьей полосе и в остальном полотне, похоже, что в лицевых рядах там делается накид после каждой петли, а в изнаночных рядах накид не провязывается. Таким образом достигается вытянутость отдельной петли, и соответствующее удлинение фрагмента полотна. Еще, наверно, есть накиды между полосами при перекрещивании. Еще мне кажется, что при перекрещивании в двух полосах провязывается 4 дополнительных ряда. И еще один момент, посмотрите, обвела красным цветом: 2 ряда обычных петель рядом с одной вытянутой. Похоже на частичное вязание? Думается, что это навороты промышленного вязания, и должны быть более простые способы для вязания спицами. Как Вы считаете?
Заранее благодарна.

Галчик, Июл 23, 2017

Галчик
Точно сказать трудно, как именно это осуществлено, но может быть этот "хаос" достигнут просто произвольными накидами, которые потом спускаются, и получаются более вытянутые петли в одном ряду, т.е. рядом с обычными петлями. Так высмотреть трудно, если ли незаконченные ряды. Мне показалось, что нет. А связать руками можно по этому принципу. Конечно, будет без хаоса, но тоже ничего Smile
Узоры спицами. Объемные косы

| 1 коллекция кофточек спицами, с мастер-классами к ним

Девчоночки, дорогие, подвела небольшой итог 😊. Давно у меня была задумка, объединять уже готовые модели в одно презентационное видео. Наконец-то после отпуска сложилось 😁 Но я и что-то новое готовлю. Не переживайте. Правда, тоже к лету. А потом уже перейдем и к осени 🍁
Вязаные кофточки спицами или летние пуловеры: 1 коллекция кофточек спицами, с мастер-классами к ним

| Франция VLOG. Местные товары ручной работы

Дорогие мои, сегодня еще одна интересная сторона французской жизни, ручные промыслы. И сделаем перерыв. Надо ведь и связать что-то 😊 Потом еще погуляем по этому прекрасному городу. И очень надеюсь, что нас как-то пустят в местный магазинчик пряжи, чтобы познакомить вас с французскими вязальщицами. Они, к счастью, еще есть 😊
Франция VLOG. Местные товары ручной работы, Мэрия, Собор Сант-Андре, Бордо (Bordeaux, France)

| Красивый двухцветный узор спицами
| Найти узор/модель, где попросить помощь или как найти самому

Дорогие мои рукодельницы, весь день записывала, компоновала, чтобы и не долго и понятно 😊 Уж, как получилось. Используйте поиск по картинке, и он выведет вас, куда нужно. Но не забываейте только, что есть модели журнальные, а есть каталожные. К последним описания и схемы делаем сами 👌 Или приходите на блог, там сейчас начнут появляться новые понемножку 💖
Вязание новичкам. Чтобы найти узор или модель, где попросить помощь или как найти самому по картинке

| пальто спицами от Lafayette 148 New York

| кардиганы спицами от Free People - СХЕМЫ

| Модный узор спицами - ромбы со спущенными петлями

Девочки, мои дорогие рукодельницы, вы просили этот шикарный узор 😊 Я знаю, что многие посматривают на это платье, и довольно давно. Надеюсь, теперь вы свяжете себе как платье, так и юбку 👗. И все будет прекрасно! 👍 Узор немножко сложноват, но вы обязательно справитесь 😉 Сначала тренеруйтесь на образце. Через пару раппортов все укладывается "по полочкам", и можно вязать уверенно. Творите с удовольствием!
Вязание спицами: Модный узор спицами - ромбы со спущенными петлями. Узор для вязаного платья/юбки

| Стильное черное платье от фешн-блогера
| Вязаная кофта спицами от St. John - СХЕМА

| Вязаный кардиган спицами от DAKS - СХЕМА

| Ретро вязание спицами: смотрим, выбираем, вяжем

Девочки, дорогие, предлагаю вместе посмотреть старый журнал от Филдар. Если что-то вам понравится, напишите в комментариях, я смогу сделать перевод и опубликовать на блоге "Вяжем с Лана Ви"👍. Лично мне приглянулись несколько моделей. Не скажу, что много буду вязать, но что-то я поставила себе в хотелки 😊
Ретро вязание спицами: смотрим, выбираем, вяжем из французского журнала Филдар. Свитера спицами

| Вязаный жакет и юбка в стиле Шанель

Девочки, в данном видео МК я пояснила основные моменты, которые на мой взгляд могут вызвать трудность в вязании. Если у вас еще не достаточно опыта конечно. Любые приемы и техники можно выполнять и по-другому. 👍Я показала свой вариант, но он не единственный. Легких вам петелек! 💖
Вязаный жакет и юбка в стиле Шанель. Основные моменты в вязании костюма. Вязание от Лана Ви

Авторы
Теги
Упоминания