Розовая жемчужина - летнее платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать очень красивое летнее платье крючком 😃

Вот основные материалы по платью:
* фото платья;
* оригинал описания (на испанском языке) и схемы;
* перевод описания от Vyshena (за что ей огромное спасибо:) ) ;
* увеличенная схема.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пряжа в оригинале вот такая:

на фотохостинг → на фотохостинг →

100% хлопок, метраж, к сожалению, не указан. Ниточка на вид тоненькая, но в описании указано вязать в две нити.

Девочки! Кто из каких ниточек вязать будет? Каким крючком? А цвет у всех розовый?

Вот мой образец:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки Vita Colibri 100% мерсеризованный хлопок (100г/400м), крючок 1,75.
Получается тонковато, "жемчужин" у меня будет больше, чем в описании, буду пересчитывать на свой размер.
Образец сушился вытянутым, пока еще не решила на этих ниточках остановиться или нет. Как считаете нормально получается или еще поэкспериментировать?

Я уже начала вязать.Пряжа самер, 😏 нежно розовая

ВОТ ЧТО Я НАВЯЗАЛА 😳 на фотохостинг →
[URL=http://vfl.ru/i/20110203/61f7eaf7c90eca732a42cb6b83529496_1.jpg.html] [/UR]
ВЯЖУ ВКРУГОВУЮ

Виток ну и молодчинка же ты!!! Темка только создалась, а у тебя такой прогресс уже. Красота просто. Что за ниточки и какой крючок?

Виток. Фотки не посмотреть но цвет красивый !!! А самера - это в 50 нр 180 м? Пардон, но у нас не продают такую вот поэтому и спрашиваю Исходя из того,в описании указан крючок 4 и 4.5, то, наверное ,надо брать нить не тоньше 180 м в 50 гр

Виток,вот вы молодчинка....как раз на 8 марта будете в новом сногшибательном платье...я еще пока ниточки не купила, да и не знаю какие пока...и это будет мое первое платье, до этого была ППешка....вот думаю справлюсь ли, но глядя на таких мастериц на этом форуме, то все сомнения сразу пропадают...а вот вторая картинка с описанием на русском слишком большая при увеличении, а как сделать меньше?

девочки ,здесь у нас нашла ,что для крючка № 4 подходят нитки 200м -100гр...

Разрешите немного поправить по описанию 😳 . [color=blue]В рукавах: сперва надо верхний вырез платья сшить по бокам по 6 см, затем отмерить вверху 7 см вдоль проймы (переда +спинки) [/color]и сверху вниз вязать рукав по схеме 2, прибавляя по 1 петле с каждой стороны до конца проймы. Потом связать по кругу 4 элемента схемы 1 присоединяя цепочками к связанному рукаву.
Прежде, чем вязать подол, нужно сшить бока переда и спинки (которые мы связали каждую отдельно) - вниз от проймы по 6 см. Потом набираем воздушные петли в количестве 11 элементов схемы 1, замыкаем в круг, вяжем верхние арки этой схемы, прицепляя к переду и спинке. Потом симметрично вяжем арочки нижней части схемы 1, а потом схемой 2 вниз до упора, поменяв крючок, подол закончить схемой 3..

Если что, я знаю испанский, можем обсудить непонятные моменты.
Платье очень понравилось, тоже хочу присоединиться..

а можно перед и спинку вязать вместе?вкруговую? осиночки, что там кто решил по ниточкам?

Зефирка, большое спасибо, что поправили, а то я совсем запуталась в этих рукавах 😳 Переводчик из меня еще тот 😂
Наталка-72, конечно можно... Сначала до конца проймы вяжете отдельно, потом соединяете и вяжете по кругу поворотными рядами! Мне показалось, что так и есть 😈 Ведь юбка сразу по кругу набирается, так зачем же вверху швы?
Девочки, буду следить за темкой и болеть за всех вас из-за кустов 🎈 Сама пока решила переключиться на спицы...

Девочки! а у меня почему-то второй день не открывается перевод платья... 🙁
Хотела почитать, прикинуть...

Шарипус

Девочки! а у меня почему-то второй день не открывается перевод платья... 🙁
Хотела почитать, прикинуть...

Я тоже думала, что не открывается. Открывается, картинка очень большая 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания