Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Lelik73

Присоединяюсь к просьбе Совуши!..Пжл! Поделитеь секретами! 🙃

Девочки, я пробовала крутить конусы по МК etoille из пленки. Если конфетка круглая в основании, то даже без плотной основы конус получается ровненький.

Я в теме "Парад конфет" , когда описывала конфету "Кремалия" писала, что она для конусов идеальна. И девочки мне намекнули, что в конусы можно практически любую засунуть. Вот я для МК специально взяла "Нугу", чтоб это самой себе и доказать. Просто когда есть каркас, можно запихнуть туда все подряд. А когда конфета полукруглая, то каркас и не нужен. Но и пленки бывают разные. Та, что у меня в МК голографическая синяя (фольга), очень нежная, под нее лучше каркасик кинуть.

Девченки всех с Новым Годом!!

Нашла интересное изготовление Физалиса из бумаги и др. надеюсь пригодится: http://www.mirchuda.ru/articles59.html

Спасибо за ссылочку) там хорошенькая розочка получилась) 😃

Девочки, подскажите как сделать виноград. Хочу сделать подруге на день рождения, Букеты начала делать первый раз на Новый год. Показать пока немогу, они не очень получились как натренируюсь покажу. Спасибо..... 😳

Марина спасибо большое за подсказку. Если знаеш, подскажи, где можно купить клеевой пистолет, в каких магазинах. Я все букеты делала с помощью скотча, двухсторонего скотча.

кто подскажит как крепить карамельки ❓ ❓ ❓

ульянка 2

Марина спасибо большое за подсказку. Если знаеш, подскажи, где можно купить клеевой пистолет, в каких магазинах. Я все букеты делала с помощью скотча, двухсторонего скотча.

Я вчера, по подсказке девочек из флористического центра, купила себе пистолет на рынке. И клей там же. Так что сегодня перейду с двустороннего скотча на пистолет!!! 😂
Что касается как крепить карамельки и все подобные вопросы смотрите в теме "секреты изготовления". Там все найдете.

ульянка 2, у нас больше десятка тем. Рассортирована информация, очень удобно пользоваться. Сделай закладку на этой странице http://club.osinka.ru/forum-89 , и прежде чем спрашивать, во-первых надо изучить подходящую тему. Вопрос о пистолете обсуждался в теме "Материалы и инструменты". Вопрос о винограде в "Букеты из конфет - МК ". Я допускаю, что новичку трудно сразу сориентироваться, поэтому есть тема " Путеводитель по темам подфорума "Букеты из конфет"

Во-вторых, лучше такие вопросы , если никак не находишь ответы в соответствующих темах, задавать в основной теме.

Etoille У нас в Полтаве я не могу найти не тайп-ленту, ни пистолета , нету у нас магазинов по флористики, всю упаковку для конфет приходиться выпрашивать в палатках с цветами, прадают, но прадают дорого невыгодно. С карамельками непонятно у меня неполучаеться. 🎈 🎈 [/b]

ульянка 2 пистолеты можно посмотреть в строительных магазинах и радиотоварах, такие магазины у вас точно есть 😏 А я работала больше полугода без тейпленты, шпажки можно гофрой декорировать

А я вообще тейпом не пользуюсь,хотя она у меня есть.Мне гофрой больше нравится обматывать и цвет всегда нужный есть.

Подскажиет пжл! или направьте!
Кто из осинок делал фунтики новые из органзы?!!!
такие ветвистые...
никак не могу найти;(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания