Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Как быстро покрасить соль мелками
http://stranamasterov.ru/node/199667

Девочки,я фунтики раньше тоже на шпажки крепила и одновременно втыкала в пустоты между конфетами,а тут шпажки закончились,бежать за ними времени не было,так я свернула фунтик,взяла его длинным пинцетом,далее на вершинку (где должна быть шпажка) капнула капельку горячего клея,затем раздвигаю осторожно конфетки и пинцетом туда фунтик вставляю.Мне показалось это удобнее,чем на шпажку крепить и время экономится и фунтик крепко держится.Думаю в лебедях можно сделать именно так.Попробуйте,может и вам понравится. 😈
Еще важный момент при этом: сначала собираю композицию,а потом в пустоты фунтики.

Кenga, спасибо за такой быстрый ответ. ))) Рада видеть!

Сказ про колеса и раму для кареты.
Итак, пример привожу на одном колесе. Из картона вырезаем вот такие штуки. Подгоняем зубочистки под размер колеса и приклеиваем. Затем, накрываем второй частью от колеса и склеиваем все вместе. Обматываем тонкой упаковочной летной и красим спицы.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Из картона вырезаем раму и одеваем на шпажки (у меня они толстого диаметра)
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Между рамой я приклеила основание для верхней части кареты.
на фотохостинг →
Крепим колеса к шпажке. Я отрезала тонкие по 0.5 см бумажки и крепила с обеих сторон между колесом и рамой. Затем, просто все красила акриловой краской.
Вот так получилась нижняя часть. Колеса подвижные, могут крутится.
на фотохостинг →
Буду рада, если кому пригодится.

Спасибо огромное!!! Очень кстати!!! 😘

Ядрёна-Замечательный М.К. Спасибо все просто,доступно и здорово!!! Спасибо!!!

Девочки, а я хочу дополнить МК Ядрены по колесам. Я об этом писала раньше, ну повторюсь. На фото видно, что зубочистки выступают за обод колеса. Их нужно обрезать. Так вот я щипчиками откусываю все, кроме одного "шипа", а с его помощью дополнительно фиксирую карету в подставке.

astra4ka
🤗
вот я тоже над оптимизацией задумалась... правда у меня скобки флористические. И мне надА 20 елок 45см. из органзы... 😂
наверное клей оптимальный вариант...

мимика, классный дракончик! С обратной стороны положив мини подарок (коробочку типа спичечной, или мешочек с 3 конфетками) получите отличный мини подарок на Новый год. Не дорого, не сложно, а смотрится оч. интересно!

Ядрёна, спасибо за МК колёс 💟 . Хорошо, что диаметр колёс у кареты разный, так изделие смотрится достоверней, что ли.

astra4ka

.... свернула фунтик,взяла его длинным пинцетом,далее на вершинку (где должна быть шпажка) капнула капельку горячего клея,затем раздвигаю осторожно конфетки и пинцетом туда фунтик вставляю.
Еще важный момент при этом: сначала собираю композицию,а потом в пустоты фунтики.

Да-да, и подтверждаю! 🤗 Я в последних своих куклах тоже так делала, и цветы без шпажек, и фунтики. Очень удобно!

Девочки, вторая часть подарка от Генадия - moros -вторая сторона купюр с текстом-пожеланием

Вот как и обещал выкладываю новогоднюю валюту, кому какая нравится - забирайте. Сегодня целый день занимаюсь деньгоизготовлением, наверное во сне приснится Пожелания редактировал сам из разных стихов, а так как рифмоплет из меня никудышний - не обессудьте, что получилось...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если нужны гривны-напишите, загружу

Ежка, Олечка - спасибо!! 🌸 Я, думаю, и гривны понадобятся 😃 так что - загружай 😃
Передавай благодарность Гене,moros.

Девочки, очень нужна ваша помощь!
Начала вчера собирать букет на бокале, а он у меня в одну сторону перекашивается, чем его можно в противоположной стороне утяжелить? Он падает на сторону, где свисают бутоны(((((((((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания