Плетем из газет и журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Сен 12, 2011 15:44

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

окся1972, Июн 01, 2016

окся1972, Ой, да Вы просто волшебница! Теперь хочу доченьке такую сказку смастерить Это супер!

Вот фото корзинки, которую хочу, в первый раз не вышло загрузить Rolling Eyes

Mileno4ek, Мар 31, 2017

Mileno4ek, Так это из готового шнура сплетено! Я видела как-то такой в хозяйственном магазине. Похоже, он из бумаги скручен...

Ninuly83, Авг 12, 2016

Ninuly83, Чтобы, как вы пишете, оттенок красивый получился, это вам наверно морилкой стоит: она как раз как бы "затемняет" и смягчает цвета, и они получаются более уютными и теплыми, красивый "древесный" оттенок приходит. Я обычно покупаю в хозяйственном магазине водную и обычной малярной кисточкой прохожусь по бумаге. Окрашивать надо постепенно, в несколько слоев - лучше заранее потренироваться на отдельном кусочке бумаги, чтоб поняли, какой интенсивности оттенок (и сколько слоев) вам нужно.
Но именно блеск морилка не придает, потому если хотите прям блестящую - то да, лак покупать придется Hm... И сохнет он долго, дня два. Зато потом да, корзинки прям как из магазинов Razz

Кстати, чтоб прям очень яркие корзинки были - у меня знакомая сначала материал перед плетением отдельно красит акриловой краской, а потом, как готова корзинка - лакирует. Ну оочень яркие и насыщенные цвета получаются!

А что это за готовый шнур? Neutral

Mileno4ek, Апр 01, 2017

Mileno4ek, Это вам бумажный шпагат нужен) Может, помните, раньше такие "бечевкой", кажется, назывались, ими еще газетные стопки обвязывали, и так по мелочи в хозяйстве полезные были Smile

Я вообще в последнее время полюбила со шпагатом работать, одно удовольствие. Очень удобный материал, и тратить время на подготовку бумажных "трубочек", как раньше, не надо. Правда, бумага так-то жесче, форму придать проще. Но если нужны такие вот "нежные" корзиночки, то шпагат в самый раз идет, да и диаметр выбрать всегда можно, и каркас сделать, коли время есть Cock

AlenaPos, Апр 01, 2017

AlenaPos, Ммм, а где вы его берете вообще? Я просто часто хожу по магазинам хенд-мейда, пряжи, ниток, и прочего. Но такую штуку нигде не видела Rolling Eyes Хм, и вообще, да, если не сложно - можете объяснить, если это что-то вроде мягкого шнура, то как вы делаете каркас, чтобы он вообще форму в плетении держал? Я раньше в основном жесткой бумагой пользовалась, потому на эту тему вообще не заморачивалась Hm... Oppa!

Mileno4ek, Апр 01, 2017

Mileno4ek, Ну, вообще купить шпагат можно в хозяйственных - но тут как повезет, я его уже давненько не видела. Потому сейчас заказываю в интернете, сейчас найду один "постоянный" сайт - отпишусь Wink По поводу каркаса - подручные средства вам в помощь Laughing Например если есть дома картонная коробка ненужная - ее приспосабливаю. Чуть сложнее с круглыми коробочками - там надо прям картонку сворачивать и склеивать ровно. Еще частенько прошу благоверного сделать металлический каркас (он сварщик у меня), и наплетаю на него. Коробочки, правда, достатчно тяжелые выходят, ноо это даже хорошо, как по мне Smile

AlenaPos, Апр 01, 2017

AlenaPos, Спасибо большое за подробности Smile А когда по сайту отписаться сможете?)

Mileno4ek, Апр 04, 2017

Mileno4ek, время точить коготочки прочитайте условия пользования форумом и по-поводу сайтов обращайтесь в личку Cock

Авторы
Теги
Упоминания