Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
03.11.2009
Сообщ.
6711

Апр 25, 2017 11:04

Осваиваю машинку и вышился вот такой набор из совместника.Ткань бязь подкрахмаленная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

AnnaLila, Апр 09, 2017

AnnaLila, Аня, ну и Слава Богу!

Участвовала в конкурсе на вышивальном форуме и даже заняла призовое место. В подарок получила от автора вот такой замечательный набор дизайнов "Романс"Вышивка получается выпуклой и достигается это без всяких вспомогательных средств.Автор Nata-xa Сшила себе майку и подушку на подарок, чувствую, еще не раз его вышью.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анечка, добрый день, покажи свою новую машинку и, какая марка.
Захожу периодически любуюсь работами. У дочи серьезные проблемы со здоровьем, упали тромбоциты.Лежала три недели в больнице.

Аня, какая красота!

Анечка! Ура!!!!! Поздравляю! Чудесные работы!!!!

Аня, а чем функционально отличается новая машинка от старой?

Ласковое солнышко, Лена. что то это не очень ведь хорошо с дочкой? А что врачи говорят? Почему это?

Машинку купила Джаномме МС-500

elenashepkova- спасибо! Что-то даже не вяжу в последнее время, вышивкой от хандры спасаюсь

Пушистый Пушистик- Нина, так я даже не ожидала, что место займу, работы вполне средние, обычные , повседневные майки, я их тут выкладывала. Не умею я для конкурсов специально шить, да и времени нет

ирин@/2- машинка отличается существенно: большие пяльца ( в 2 раза больше), это очень важно, больше скорость, то есть быстрее шьется более удобный экран: видно цвета, видно место, где шьет, возможность возвращаться хоть даже на один стежок, поградусный поворот рисунка в машине, что при стыковке очень удобно, это первое, что вот так с налета видно. В остальном не разобралась пока.

Аня, а что за глазурь на творожной пасхе?

ирин@/2, Апр 15, 2017

ирин@/2, шоколадку топим на водяной бане со сливочным маслом и кисточкой мажем на холодную ( из холодильника) пасху. Застывает быстро и очень вкусно.

Анечка, спасибо тебе огромное за наводку на группу по продаже швейной техники.... Получила я тоже свою вышивалку 500 е.... Пришла она ко мне транспортной компанией ПЭК, я еще заказывала в твердой обрешетке на всякий случай. Делали они ее или нет -одному богу известно. Мне они выдали машинку без нее и сказали, что они обрешетку снимают сразу по приезду груза... Пришла она ко мне из Новосибирска до Ростова ровно за неделю, очень быстро! Хотя отследить по сайту в было невозможно. Мне она тоже очень понравилась, уже опробовала, я в восторге! Нашла кучу полезных функций -калибровку пялец, пришлось чуточку поправить, и очень мне понравилось, что она сама обрезает все протяжки и на лице и на изнанке... Супер просто! Абсолютно чистое лицо и изнанка получается! Еще пришлось чуть отпустить натяжение нижней нити после отшива пробника и немного подтянуть натяжение верхней нити. Но это мелочи! Теперь точно буду продавать свою прежнюю , 350е, хотя я на ней отшила только несколько пробников. И два букетики Винтажного этюда .Она вообще новая! Просто поняла, что хочется большее поле вышивки... Да и со стыковками не пробовала, но даже не было желания это делать. Как ты со своей машинкой подружилась?

koshaka, Апр 22, 2017

koshaka Лена, очень рада видеть тебя на Осинке, рада, что помогла, экономия получилась существенная, но и риск присутствовал. На машинке вышиваю каждый день, но мне тяжело перестраиваться : Джаномка 350 абсолютно всеядна к ниткам, стабам и всему прочему, а тут я никак не могу добиться хорошей стабилизации в больших пяльцах, все хоть немного, да стянет, нитку крученую не любит. А на вышивальном у девчонок на тонком льне вышито и нигде не стянуто! Я тут накупила дизайнов Наташи Шестаковой, вот мой дизайнер, мне все у нее нравится и как шьется, и как выглядит, девчонкам вышиваю серию "Город" кисть и пазлы, в восторге все в полном, на сов уже очередь. Скупила бы гораздо больше. но финансы. увы... Тут еще и стабы стали улетать , у меня за год столько не тратилось, как тут за месяц, Shocked А так отдушина, прям настроение улучшается, как повышиваю. Батюшка у меня ее очень любит и Костик- тот как услышит, что вышиваю, сразу бежит смотреть, очень нравится ему.

AnnaLila, Апр 11, 2017
AnnaLila, Апр 23, 2017

[mention=99005м]AnnaLila[/mention] Анечка, я когда забирала в Ростове машинку, зашла в оптовый отдел Юниса, там мне , как оптовому покупателю есть скидка. Так вот там я купила отрывной стаб средней плотности 30 метров по 25 руб. За метр, ну по 3 метра водорастворимого флизелина марки Do 102... по 155 руб. За метр при ширине 1,5 и пленки водорастворимой по 55 руб метр при ширине 1 м.... Тоже экономия. Но мне еще долги по машинке надо отдавать, поэтому много не покупала. И у них там был более тонкий стабилизатор отрывной по 14 руб. Метр, но я уже его не стала брать. И еще вопрос к тебе -ты к рушникам кружевную кайму вышивала на одном слое или на двух водорастворимого флизелина? А насчет натяжения , чтобы не стягивало, я отпустила натяжение нижней нитки винтиком на шпуледержателе, ну и сверху тоже отпустила натяжение, а то тоже на вискозе сразу два обрыва было... После того, как отпустила, все тьфу....Тьфу... Вышила тоже сначала пробник на футболке зятю, а потом ту же совушку на заготовке для футболке внуку. Когда вышивала, то казалось, что нитки очень свободно вышивают, даже хотела подтянуть, но не стала..., а как сняла с пялец и прогладила утюгом с обратной стороны на полотенце, сразу стало просто супер! Я тебе фотки в контакт кину... Только зятю я вышивала простым швейным полиестером Nitex и Basic, а внуку на белом уже вискозой. Наташины дизайны тоже очень люблю, но они мне пока еще долго не светят...Очень понравился на твоей подушке и на блузке Наташин Романс -просто чудо! Аж заболела им.... Но пока долги не отдам-живу в режиме жесткой экономии. И никаких покупных дизайнов не светит...

koshaka, Апр 25, 2017

koshaka я Романс выиграла в конкурсе, для меня это дорогой дизайн, сама бы не купила. Цены на стабы такие дешевые у вас...на форуме раза в 2 подороже, ну в 1.5 точно, а что делать, я в Екатеринбурге и то таких контор не знаю, проще заказать. Шпульку не крутила, боюсь что-то, хотя стягивает, но не уверена, что из-за шпульки это.

Авторы
Теги
Упоминания