Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
03.11.2009
Сообщ.
6740

Июн 25, 2017 21:21

Девочки, я очень редко тут бывала, что-то совсем времени нет фотки загружать и выкладывать, но я постараюсь исправиться, сейчас в заглавном фото покажу что нашила, а потом подробно отдельными сообщениями. Я много вышивала на новой машинке и училась шить сумки ( и еще учусь на курсах Вилены Малой ( их можно найти в соцсетях поиском.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Аня, здравствуйте! Недавно увидела ваши изделия, нашла вашу тему. Не смогла не написать. Тему начну читать с самого начала. Какая вы умница! Во всем: и в шитье, и в вязании,и в вышивке! Золотые руки! И как все успеваете, и дети, и работа, и такое количество всего!!! Я начинающая вышивальщица, смотрю на ваши работы, беру пример! Понимая, сколько это труда, усидчивости, терпения, просто снимаю шляпу перед вашим умением!
Теперь буду постоянным вашим читателем!
Елена roza roza roza

Лена, я всю Анину тему прочитала и решила, что мне точно нужна вышивальная. машина. Very Happy Very Happy Very Happy раньше вышивалка была какой-то далекой второстепенной мечтой, но вот увидела как Аня вышивает на одежде. вязаных вещах. кухню как оформила.. И всё. пропала. Пошла мониторить магазины на предмет покупки.А увидела курточку на Любе вышитую снежинками и всё! хочу и всё, хоть убейся. А Аня, как назло. такая хозяйка темы гостеприимная. такая доброжелательная и так понятно на все вопросы отвечает. ....Ну я пока вышивалку дождалась. чуть не померла от нетерпения. Так что здешняя тема для меня кледазь идей. а хозяйка Анюта -вышивальная Муза.
Ань, еще раз низкий поклон за эту заразу -машинное вышивание. Больна на всю голову Mr. Green

Теперь и я тут буду частым гостем. Принимайте, подвиньтесь на лавочке Smile Пока на 30 странице, но уже влюбилась в Меркушино и в Анину семью, в Анины завораживающие рассказы, и в Анины такие разнообразные таланты.

Аня и все посетители этой темки,здравствуйте!
Сегодня,гуляя по интернету,наткнулась на мастер -класс по пошиву платка-накидки для храма.В этой темке не раз поднимался вопрос,чем удобнее покрыть голову в храме,поэтому принесла сюда ссылку.
http://stranamasterov.ru/node/759488
Я не стала копировать фото,поскольку они не мои.Сама идея этого головного убора мне очень понравилась,я впервые увидела такую накидку,хотя в комментариях писали,что такие накидки носили в церковь ещё наши бабушки.Автор мастеркласса показывает праздничный образец из кружевного полотна,а я уже мысленно представила из шёлкового эластичного атласа для невесты,из батиста на лето для девочек,просто из готового платка и куча других вариантов.В комментариях есть фото такой накидки,связанной крючком,тоже интересная идея.
Попалась также выкройка на зимний головной убор-капюшон http://samodelych.ru/blog/43621863715/Modneyshiy,-udobneyshiy-golovnoy-ubor-+-vyikroyka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=D13096DA6F9D7516A019AC024AC68622
Возможно,эта ссылка кому-нибудь пригодится.

Девочки, не знала где написать, но вижу, что многие испытывают сложности со стыковкой кроше. Я тоже боялась стыковать, в машине получалось криво, все съезжало, руками страшно, и вот , придумался простой способ. Занимает минимум времени и сил, и стыковка гарантировано получится. Итак, у нас отшита первая часть дизайна

на фотохостинг →

Запяливаем стаб, прошиваем первый цвет.

Прошиваем второй цвет, пока появится первый ряд квадратиков.
на фотохостинг →

Снимаем пяльца , вдеваем в иголку вышивальную нитку и швом вперед иголку пришиваем нашу готовую деталь к дизайну в пяльцах. Особо несколькими стежками закрепляем края. И потом четко уголок в уголок, подтягивая нитку пришиваем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Края закрепляем несколькими стежками. Весь процесс занимает ровно 5 минут. Вставляем в машину. Отматываем шов назад, на начало 2 цвета. Шьем. Идеальное совпадение. Ничего не смещается и не сдвигается. Стыковка в готовом кружеве не видна.

Возможно, профи посмеются над моим мк, но вдруг он поможет новичкам.

Девочки, я очень редко тут бывала, что-то совсем времени нет фотки загружать и выкладывать, но я постараюсь исправиться, сейчас в заглавном фото покажу что нашила, а потом подробно отдельными сообщениями. Я много вышивала на новой машинке и училась шить сумки ( и еще учусь на курсах Вилены Малой ( их можно найти в соцсетях поиском.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, детские кофты из футера двухнитки, шила по шику, очень любимые и с удовольствием носятся. Вышивала на отрывнике. Черепаха Капоши. Касатки не знаю чьи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дизайны Наташи Шестаковой, серия город, и Совы Розовый свитерок готовый, остальное шила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

костюмы Костику серия Ти-рекс, один костюм из футера двухнитки, один из трехнитки с начесом, толстовка из трехнитки. аппликации из кулирки и футера двухнитки с начесом. Стабилизировала отрывным. Шила по Шику и Оттобре.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, мои тренировочные сумочки. Все сшиты по МК Вилены Малой.

Органайзер 1. Аптечка по просьбе Веры. Ткань тонкий оксфорд, клеила шторным бандо. Получилось как картон, но дорогущее оно как крыло от боинга.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка дорожная. Ткань для спецодежды с пропиткой водо-грязеотталкивающая. Клеила швейным дублерином- ужасно! Подклад плащевая , дублированная Изоспаном, вот изоспан держит форму. Дизайн Капоши.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорожная сумка.

ткань оксфорд 600, подклад синтетика , дублировала изоспаном, дно клеила объемной нетканкой в 2 слоя. В боках кедер. Моднии рулонные.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания