Пальто, банты, розы и штаны - спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

sherba.elena, очень красивое пальтишко, браво! ✌️ ✌️ ✌️ Вы уже и выгулять успели? У вас так тепло?
Девочки, а почему наши пальтишки в галерею не выставляют? Не порядок! 😕

Белла Донна, У нас ещё довольно холодно, температура не поднимается выше +7, но пальтишко у нас теплое. Подклад - флис.Изначально попробовала подшить флис сложенный вдвое. Получилось очень тяжёлое пальто. Поэтому пришлось отказаться от этой идеи. Но моя малышка говорит, что пальтишко очень теплое и ей в такую погоду не холодно, да и бегать ей легче, чем в куртке. Остатками флиса подшила и шапочку. Так что наш комплект тёплый .

Вякалка Привет! Подросли говоришь....это бывает! Мои то же как грибочки!!!! Я всегда с запасом вяжу 🙃
А штанишки....у меня горело связать шортики. Связала бриджи...пока сижу жду погоду. как только придется это одевать, сразу станет понятно нужно это...или отложить...
У нас пока актуально лосины - связала одни, они после стирки стали на годовасика...пришлось подарить. Теперь вот следущие в проекте... 😃

Девочки, я с вами... Вчера начала вязать ... буду начинать с большой рюши, а потом ее уменьшу.
Описания так и не родилось? У меня с проймой всегда проблемы 😃

Pussy25 Ваше ооочень понравилось..Буду вязать Ваш клон.. Вы не против..

Купила нитки на пальтишко, а потом стала искть... Самое смешное- что мои нитки тоже сиреневые!!!

arinka274привет привет))
Описания как такового нету,у нас Jan-i описывала на первых страницах как вязала. Я вязала по ее описанию, за что ей БОЛЬШОЕ спасибо. Посмотрите там-она очень быстро связала,буквально за пару тройку страничек нашей темы)))

Я волан связала,подшила его. Теперь никак дочку не заставить одеть его,чтоб сфоткать 😂

arinka274, присоединяйтесь!
А я рукава мучаю, то длинные, то окат большой получается... Измучалась совсем...
скоро дело до волана дойдет, расскажите, девочки, как вязали?
Я тоже по описанию Jan-i вяжу - примите и от меня благодарность, что бы я без вас делала?

Девочки! Рада, что описание помогло и пригодилось! Думаю благодарить надо ЭТОТ форум!!!! На его страничках царит любовь, дружеская поддержка и радость от наших творений!!! 😃
С проймой так ...
я обычно не делаю большие проймы! Даже в журнальных описаниях стараюсь сделать средний разрез. Думаю на 1г-3г достаточно 12-14см....на 3г-5г делаю от 14 до 16см....Если пряжа 200 - 250 м/100гр сокращать примерно так 3,2,1 закрыть ....
Итого вы закрываете 6 петель. А теперь проссчитайте на вашу плотность вязания сколько это в сантиметрах. И приложите к провязанной полочке....много? Тогда сокращайте 2,1,1....опять же сначала просчитайте в см...и приложите к вязанию...
Мало? тогда сделайте 3,2,2,1 (3,2,1,1)....
Можно померить сначала глубину проймы сантиметром на любой вещи, которую носите (кофта, футболка, толстовка)...вам надо измерить расстояние от бока до самого глубокого места в пройме.
Есть вариант вязать без проймы....прямым полотном, но это больше актуально до 3г...потом наверно стоит делать хоть небольшую пройму, чтоб лучше смотрелось.

Девочки, дошла до волана. Можно ли его вя зать сверху, т.е., по нижнему краю изделия набрать петли и вязать с прибавками? И как тогда прибавлять? Я, конечно, могу поэкспериментировать, но если кто сможет помочь, буду только благодарна... 😈 😈 😈

Белла Донна я где то в середине темы выкладывала как я вязала волан, сначала я вязала снизу вверх с убавками. Убавки там тоже в посте описала-сейчас просто времени нету искать 😳
Второй волан(когда оказалось на днях,что пальто коротковато) я вязала с прибавками. причем вязала как у юбочки Ассоль-если кто смотрел воланы там идут с чередованием лиц и изн. На днях выложу фото(скорее всего завтра,когда времени будет побольше-старшую в сад отправлю). Вязала сначала 5ли, 5изн-по всему волану. Затем в лицевых петлях с каждой стороны каждом 4-ом ряду прибавляла за 1 петлю до конца по накиду. Т.е. в 5 ряду стало 7лиц, 5 изнанки. Еще через 4 ряда стало 9лиц и 5 изнанки. И так до конца,пока лицевых не стало 15петель.
Потом пару рядов и подшила их к изнанке.

arinka274

Девочки, я с вами... Вчера начала вязать ... буду начинать с большой рюши, а потом ее уменьшу.
Описания так и не родилось? У меня с проймой всегда проблемы 😃

Pussy25 Ваше ооочень понравилось..Буду вязать Ваш клон.. Вы не против..

Купила нитки на пальтишко, а потом стала искть... Самое смешное- что мои нитки тоже сиреневые!!!

Буду только ооооочень рада !!! Рюшу я привязывала ,а вязала тоже почти всё по описанию Jan-i .

мое пальто почти готово, осталось только банты пришить и подклад...
Я к вам за советом, посмотрите, каким цветом лучше банты сделать на фотохостинг → никак решить не могу...

Мне нравятся бантики цвета пальто.

если у вас сверху ничего много контрастного цвета не планируется, то лучше цвета пальто, а можно через один, а еще можно по краю бантика только котрастную нить пускать...

Девочки! Я наконец то закончила!!!
Гляньте что у меня вышло, правда модель моя уже спит, так что тока на плечиках, а шапочка на шарике, но завтра вечером постараюсь на модели сфотать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
шапочка поближе
на фотохостинг → на фотохостинг →
и без вспышки
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания