На берегу Финского залива - платье-футляр спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| На берегу Финского залива - платье-футляр спицами

я начала вязать. ниточки выбрала мерино де люкс от ярн арт(хотя чисто субъективно кажется,что немного толстоваты) цвет выбрала 3864 на фотохостинг →
а здесь карта цветов мерино де люкс(если кому интересно) http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=86

вяжу спицами №3,75 по кругу без боковых швов. резинку сделала 3*2 (3 лицевых,2 изнаночных). плотность получилась примерно 18п=10см в ширину. на свой размер(по кругу) набрала 180 петель. вяжу пока что без убавлений

Ура! А вот и темка 🌟
Кто какие ниточки будет использовать? Я разрываюсь между оригинальных и Харизмой от YarnArt (у них состав практически одинаковый и метраж), цвет скорее всего темно-синий. Кстати, подскажите, где можно кроме Книт-мастера купить пряжу Новита?

August Moon

Ура! А вот и темка 🌟
Кто какие ниточки будет использовать? Я разрываюсь между оригинальных и Харизмой от YarnArt, цвет скорее всего темно-синий. Кстати, подскажите, где можно кроме Книт-мастера купить пряжу Новита?

я по интернету ни разу не покупала ниточки . поэтоу тут не подскажу к сожалению

Девушки, с открытием темы!
Ровных и приятных петелек желаю, буду за вас болеть. 😃

у меня еще процесс под сомнением.дойду до кос и если не понравится что выходит.тогда буду язать из Кашемира от Ализе. цвет практически такой же как и на модельке. определялась между ниточками ,но вот пока пробую из де Люкса

У меня пока что вопрос стоит-вязать прям до начала узора без убавок? или все таки приталивать?

| Re: На берегу Финского залива - платье-футляр спицами

вот теперь вроде все необходимое есть 😃

Красивое платье... А на полненькую фигурку интересно пойдет? 😋
юбка--сплошные лицевые да изнаночные, а если по кругу...так вообще сплошные лицевые...Можно ее ведь на машинке связать? Я бы попробовала....Только вот боюсь что потом будет сильно заметен переход на ручное вязание...особенно на спинке(может и ее на машинке?)...ой ой ой...мне бы только придумать как полегче связать 😊 😈

Жар птичка , спасибо за предоставленную информацию 😃

Матроскина,так на машинке вроде и косы тоже вяжут.нет? а вообще тут и на руках я думаю не долго 😃
А за найденное платье большое спасибо August Moon!!!

я абсолютно по картинке вязать не буду. вот по бокам от кос там изнаночная гладь.ну вот не люблю я ее(даже не знаю почему) возможно сделаю тоже лицевыми

Матроскина

Красивое платье... А на полненькую фигурку интересно пойдет? 😋
юбка--сплошные лицевые да изнаночные, а если по кругу...так вообще сплошные лицевые...Можно ее ведь на машинке связать? Я бы попробовала....Только вот боюсь что потом будет сильно заметен переход на ручное вязание...особенно на спинке(может и ее на машинке?)..

еще можно спинку всю связать лицевой гладью например. рукава и низ переда тоже гладью и на машинке. и останется на руках связать лишь часть .которая с косами. взять спицы тогда поменьше и вязать поплотнее чтобы не было разницы явной с машинным вязанием. а если и будет-то может так и задумывалось! главное ,чтобы смотрелось органично


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания