Гетры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Гетры

Всем привет. Очень хочу связать Гетры, но не знаю как, т.к. ни разу не вязала даже простые носки. Есть ли у кого подробное описание Гетр выше колена . Зарание огромное спасибо.

Очень просто! наберите 64п., распределите на 4 спицы 3-3,5мм, вяжите резинкой 3л.Х2изн. до необходимой длины. Можно вязать любым другим узором, ниткми разных цветов. Сейчас есть замечательные нитки REGIA COLOR. Посмотрите, например, здесь:http://www.portniha.ru/product_info.php?item=315&pid=5276

Представляете, lunatik, я именно эти гетры и имела в виду, именно их я и вяжу! 😽

tatyanab, значит телепортировали 😃

А как вывязать отверстие для каблука?Мне гетры для танцев нужны 😂

| Гетры
| Еще раз о гетрах

Попробую еще раз прикрепить картинку

| Беленькие

Ура получилось! Вот еще одни

| Серые

Почему то не получилось пробую еще раз

Лесной ангел

А как вывязать отверстие для каблука? Мне гетры для танцев нужны 😂

Я бы сделала так (все цифры ОЧЕНЬ условные): допустим, ширина отверстия для каблука должна быть 10 петель, высота - 12 рядов, в обычном ряду пусть будет по 30 петель всего. Провязав 14 рядов от начала работы до места отверстия для каблука я бы стала вязать так (для удобства объясню на лицевой глади, а не на резинке):
15 ряд: 12 лиц, 6 петель закрыть, 12 лиц., далее вязать не вкруговую, а обычным полотном, все четные ряды вязать изнаночными. В 17 и 19 ряду закрыть по 1 петле в начале и в конце рядов, в 21 и 23 ряду прибавить по одной петле в начале и в конце рядов. Набрать отдельно 6 петель и к 25 ряду перевести на рабочие спицы, ввязать в основное полотно, дальше вязать так же, как и до отверстия.

Очень много носков, в том числе с разными открытыми частями стопы: и носами и пяточками и т.д. есть в журнале "Маленькая Диана" 1 2006. Я сканировать не умею.
Вот описание (проще простого!).

Носки с открытой пяткой.
Набрать 60 петель и вязать резинкой. Затем гладью. (смотря какой узор и высоту Вам надо). Для открытой пятки закрыть петли 1 и 4 спиц и в следующем круговом ряду их снова набрать. Связать еще 8 см гладью. Петли свободно закрыть, если нужен открытый носок (или оформить носочек как обычно.)
Я- то голову ломала: зачем такие непрактичные носки?

| Гетры

Девочки привет! Вот хочу гетры связать..а никаких рисунков на ум не приходит..может у кого есть схемы что ли....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания