Пряжа Джинс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, пожалуйста подскажите как ведет себя в круговом вязании пряжа джинс ...косит или нет?

Я вязала реглан по кругу.Все получилось супер. Laughing

Девочки, очень нравится пряжа Джинс. Но, нужна пряжа на спицы 4,5 по описанию. Хочу добавить к Джинсу тонкий хлопок, чтобы и не толсто было и в плотность попасть. Как Вы считаете, после стирки может каждая из пряжи себя по разному повести? Кто-нибудь соединял что-то с Джинсом?

Здравствуйте девочки, мне пряжа очень понравилась. Первый раз из нее вязала, про косину тоже подумала, поэтому вязала платочкой, стирала в машине, сушила вертикально( перекинув пополам через веревку Mr. Green ), если и вытянулся то совсем мало. Вязала спицами 3,5мм, реглан сверху, швы только на рукавах, получился, как и задумывалось, слегка балахонистый, удобный, тепленький свитерок, ушло почти 8 мотков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| пряжа YarnArt Jeans

Здравствуйте. Вязала из этой пряжи детскую кофту, ушло не больше 3 мотков, цвет №15, спицы №3.5. Пробовала вязать женскую кофту с основным узором гладью, но не получилось, то ли узор не тот, то ли спицы, изделие сильно растянулось. Понравилось вязать крючком- на сумку ушло около 2 мотков, цвет №11, крючок №2.5.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка очень красивая:-)

Внесу свою скромную лепту - из джинса вязала лицевой гладью свитер бывшему мужу, опыта было маловато - в результате свитер потянулся и неслабо. Потом вязала себе кофту оранжевого цвета гладью и ажуром спицами тройкой - потянулась в длину, но мне так и надо было, кофта задумывалась балахоном. Еще вязала беременной подруге тоже балахонистую кофту жемчужной резинкой, пока выглядит прилично, а вот моя рыжая, которой уже года два, стала как-то позатрапезнее что-ли, вид слегка замусоленный, хотя кофту очень люблю, стираю руками, сушу лежа. Сейчас вяжу платье из Коттон голд, по ощущениям нитка похожа, но потоньше, посмотрим что получится.

VladaSokolova, Янв 29, 2016

Подскажите, пожалуйста:
хочу связать из Джинса кофточку, правильно лия поняла, что спицы лучше брать 3, чтобы потом не сильно растянулось изделие?
Спасибо.

Selvi, Дек 06, 2016
Selvi

Подскажите, пожалуйста:
хочу связать из Джинса кофточку, правильно лия поняла, что спицы лучше брать 3, чтобы потом не сильно растянулось изделие?
Спасибо.

Лучше даже 2,5 или 2)) и поплотнее, ниточка слабой крутки

Девушки, посоветуйте. Я уже вязала Джинс гладь и ажуры. Сейчас хочу связать на спицах 3 джемпер резинкой1×1. Одна петля в резинке классическая, вторая за заднюю стенку.Никак не могу понять, сколько набрать петель на размер 52? По образцу ничего не пойму. С резинкой сложновато. Может кто примерную цифру скажет?
Я вяжу средне, скорее плотно, чем слабо. На лицевую гладь на 52 размер набирала 125 петель спицами 2,5 на летнюю кофту.
Сейчас склоняюсь, что на резинку спицами 3 на джемпер нужно набрать римерно 130 петель. Посоветуйте пожалуйста.
Еще вопрос: по описанию требуется пряжа 250 м в 100 г. Вот думаю, если к Джинсу добавить, например анну 600 м в 100 г. Может, тогда не растянется? Никто не соединял Джинс с другой ниткой?
Буду благодарна за советы!

Мне Джинс очень понравился. Практичный (стирается в машинке, не кошлатится почти), тёплый для нешерсти, но неаллергенный, при этом вполне гигиеничен за счет хлопка.
А еще мягкий и экономичный.
Вязала детский плед аранами. Примерно 1м*1м спицами 3,5. Всего 350 грамм"
на фотохостинг →

Бритт
Вы в 2 нитки вязали? Красивый плед получился.

Авторы
Теги
Упоминания