Наборы для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Вы бы купили набор для вязания?
да
41%
 41%  [ 7 ]
нет
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17

| Наборы для вязания

Здравствуйте.
В голове родилась мысль создать несколько наборов для вязания ,в которые входит все необходимое ,чтобы связать изделие своими руками.

Как Вы думаете стоит ли идея реализации?

Буду рада каждому ответу. 😃

На мой взгляд идея странная.
Если речь идет о вязанной одежде - у всех разный размер, разная плотность вязания и т.п. Как определить количество нужной пряжи? Так, приходишь в магазин, выбираешь пряжу на конкретную модель исходя из своих представлений о качестве и соизмеряясь со своими возможностями. А у Вас это неясно как будет происходить.
Максимум, что можно представить в виде изделия - это какая-нибудь поделка с эксклюзивной фурнитурой и подробным описанием для новичков. Вопрос в другом - будет ли спрос?

Сейчас в киосках "Союзпечати" продают наборы для вязания пледа крючком. 2 моточка пряжи, крючок и описание. Не знаю периодичность выхода продолжений, katerinka_ru, поинтересуйтесь у продавцов, пользуется ли популярностью эта тема. Может деткам покупают, чтобы научились вязать?

mama Mara я предполагала, что это будут безразмерные вещи, например шарфики, пинетки ,носочки и варежки, в основном для деток. Количество пряжи нужно класть немного больше ,чем затратилось на вязание пробного образца.

Леночка спасибо за совет, я обязательно поинтересуюсь. 😃

Идея не нова, интернет магазины заграничных сайтов уже давно предлагают наборы для вязания варежек, носков, шарфов и шапочек. Есть также и наборы для вязания жакетов, но очень мало. Видимо дейтсвительно очень трудно угадать предпочтения покупателей.

идею такого рода пыталась реализовать 🙁 только шитья
не увенчалась успехом 🙁
если вам действительно интересно,могу проблемные места некоторые перечислить, на что уделить внимание, если решитесь и т.д.
напишите поконкретнее...

А может наборы для вязания игрушек? И деткам интересно, и взрослый может взять на подарок. Мне кажется это продуктивнее, чем вещи типа носочки-шарфики.

South Wind Отличная мысль, СПАСИБО. Я даже об этом и не думала.

Моя знакомая купила подобный набор или ей подарили, там альбом, как вязать крючком и пара моточков толстой пряжи, явно не для крючка. Я не поняла зачем нужна такая вещь? Я не стала бы покупать.

ИМХО, такой набор мог бы быть интересен для совсем новичков или девочек. Я бы его так представила: Допустим,салфеточка какая-нибудь, пряжа на нее (интересен вариант, где много цветов-купить скажем 5 мотков разного цвета и использовать от каждого по 5% - это как-то накладно). И альбом с очень подробным описанием, картинками-ну то есть уровень для тех, кто впервые берет в руки крючок. Естественно, толщина и качество пряжи должно соответствовать картинке и крючку.
А вообще сама купила бы такой набор,если бы там было описание игрушки какой-нибудь...

Я не умею вязать крючком, но планирую научиться. Поэтому бы купила набор для вязания салфетки с описанием.

По моему у Гаммы есть наборы для вязания салфеток спицами. Видела в магазине. В прозрачной сумочке моток пряжи, круговые спицы, крючок и схема. Сколько стоит конкретно, не помню, но цена неприятно удивила. Все это россыпью можно купить гораздо дешевле. "Бурда" когда-то продавала наборы для шитья - инструкция, универсальная выкройка и ткань. Давно их не видела в продаже, наверное, отказались от этой идеи.

неплохая идея с наборами для создания игрушки (чтоб не только пряжа, но и синтепон, и, может быть, глазки). но соглашусь с тем, что вряд ли будет какой-то повышенный спрос....

У Гаммы, а именно у ПАнны
Для вязания PANNA набор салфетка "Ажур" ИП-29 СК
В наборе: Пряжа Alpina "Lily" Инструкция Спицы 5-ти компл. Крючок для вязания
на фотохостинг →
Характеристики товара:
Артикул: ИП-29
Марка: PANNA
Наименование: набор салфетка "Ажур"
Объем единицы продажи, л: 2.89

Цена мелкооптовая: 137.3 руб.
Для вязания PANNA набор "Гольфы с узором "косы" ИП-17 СК
В наборе: Пряжа Adelia “Ivia” Спицы 5-ти компл.
на фотохостинг →
Характеристики товара:
Артикул: ИП-17
Марка: PANNA
Наименование: набор "Гольфы с узором "косы"
Объем единицы продажи, л: 3.36

Цена мелкооптовая: 132.32 руб.

Для вязания PANNA набор салфетка овальная ИП-30 СК

В наборе: Пряжа Alpina "Lily" Инструкция Спицы 5-ти компл. Крючок для вязания

Характеристики товара:
Артикул: ИП-30
Марка: PANNA
Наименование: набор салфетка овальная
Объем единицы продажи, л: 2.89

Цена мелкооптовая: 172.6 руб.

Помимо этого были Съемные воротники, Варежки, Носки, Подследники, Шапки, Гетры, Шарфы. Салфеток было намного больше. И даже кофточки 44-46 размеров.
Было это 8 лет назад. Привлекались вязальщицы для разработки моделей из определенной пряжи.То что осталосьна складе, я привела.

Не покупается это. НЕ выгодно. Схема может и хорошая, а цвет не устраивает. Это у Панны развития не получило.

Про наборы для вязания игрушек крючком и спицами. Продаются. В Интернет-магазине my_shop.ru (книжном) Импортные. Там глазки, фурнитура всякая, пряжа, спицы, крючки, набика. Цены нормальные.
ВСе это уже есть.
А если б было очень выгодно и пользовалось спросом, наверное, бы развивалось быстрее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания