Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Мар 30, 2014 13:16

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

marinchik77, Янв 09, 2017

marinchik77 На электронных машинах разные цвета разделяют правую и левую стороны игольницы: левая - L (желтая или светло-оранжевая), правая - R (зеленая).

Ирина и К

marinchik77 На электронных машинах разные цвета разделяют правую и левую стороны игольницы: левая - L (желтая или светло-оранжевая), правая - R (зеленая).

Спасибо! Я это все знаю, меня интересовало, можно ли купить сейчас такие ленты? Нашла только такие на фотохостинг → в продаже.
У меня Brather 965, подойдет ли она? Но в любом случае, уже заказала вместе с другими мелочами.

marinchik77, Янв 09, 2017

marinchik77 Конкретно эта для перфокарточных машин - разметка под раппорт в 24 петли. Но вам какая разница - цифры те же самые. Если нет конкретно для электронных, то и этой вполне можно пользоваться.

Напшикала WD-40 теперь компьютер не видит машиинку ,попала на датчики скорей всего и что делать.

BOTIYA, Янв 31, 2017

BOTIYA, Вам теперь мастера искать который может электронику ремонтировать. Или новую каретку покупать. Зря вы так круто подошли со смазкой. Для смазки используется силиконовое масло для швейных машин. И смазывать им надо очень аккуратно хб тряпочкой не допуская потеков. На рельсы и особенно в каретке

Помогите пожалуйста с машиной Brother КН -120.Что нужно сделать, чтобы выдвигались иглы при нажатии на кнопки при ажурном вязании. И для чего предназначены кнопки на основной каретке

Спасибо

Подскажите, что делать. По инструкции нужно повернуть установочный рычаг влево до упора, а он не поворачивается. Разобрала машинку в этой части, рычаг ни с чем не связан, для чего он вообще нужен? Для чего его поворачивать?

Elena0932, Фев 18, 2017

Elena0932, Вы не в той теме задаёте вопрос. Вот здесь вяжут на подобной машине. А на Ваш вопрос для чего установочный рычаг, ответ на стр.17 в инструкции.

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, пришла моя машинка Silver Reed840/60 б/у, собрала согласно инструкциям, но не могу понять почему рычаг полушага не работает, как ни крути, ни по часовой ни против в обеих положениях P/H не сдвигает ни на шаг. Question

LaraB, Мар 11, 2017

LaraB, скорее всего ваш рычажок просто залип от старой закоксовавшейся смазки. Положите ПИ на горизонтальную поверхность, игольницей вниз и залейте механизм сдвига полушага и в щель и поверх промывочным маслом WD 40. Под низ можно положить газеты, чтобы маслу было куда стекать если что. Через сутки должно все отлипнуть. Можно периодически подходить и пробовать сдвинуть рычажок.
Если промывка не поможет, то скорее всего причина уже в механической поломке.

Frola, Мар 11, 2017

Frola, Спасибо большое, попробую.

здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста как решить мою проблему, нечаянно уронила каретку основную (задняя игольница) вроде ничего не сломала, кроме того что погнулось крыло слева крыло не пострадало ,а справа упирается в колки что можно сделать?

Если само крыло не погнулось, а только сдвинулось, снимите его с каретки и переверните нижней стороной вверх. Увидите - в ряд стоят 3 винтика. Чуть-чуть их ослабьте и подвиньте крыло.

Авторы
Теги
Упоминания