Традиционные эстонские шали
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
19.01.2008
Сообщ.
5408

Янв 14, 2011 16:29

на фотохостинг →
В прошлом столетии одним из символов эстонского города Хаапсалу становится хаапсалуская шаль – пуховый платок, настолько тонкий и пушистый, что его можно протянуть сквозь женское кольцо.
В данной теме мы обсуждаем технологию вязания эстонских шалей, пряжу, схемы. И, конечно, вяжем и выставляем свои работы

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 92146" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

да, Lady Mery, новая книга выйдет весной, на страничке издательства в ФБ указано, что это очередная книга из серии хаапсалуских шалей, с новыми треугольными узорами от автора Сийри Рейманн, также поступило предложение об издании книги с узорами хаапсалуских шалей для платья

Лузя,
Очень красивая измурдовая шаль roza Как называется узор, из какой книги?

Talylya, Спасибо! Узор шали это центральный фрагмент квадратного хаапсалу- платка. Очень простой. К сожалению, точного названия паттерна и книги не знаю, она на эстонском языке. В работе пользовалась сфотографированной схемой.

Lady Mery, Спасибо, отличная новость! Let's be a friends!
Уже в предвкушении.... Ах, как чудесно будет!

Syuykum, Фев 09, 2017

Syuykum, Это так замечательно, если рождаются новые идеи, новые шали, при таком обилии уже существующей красоты!
Очень надеюсь, что это будут свежие идеи и много кружевного
эстонского великолепия, достойного восхищения!

Лузя

Talylya, Спасибо! Узор шали это центральный фрагмент квадратного хаапсалу- платка. Очень простой. К сожалению, точного названия паттерна и книги не знаю, она на эстонском языке. В работе пользовалась сфотографированной схемой.

Нашла, спасибо за подсказку Smile В книге нет названия, в Эстонии узор называется "Поле цветов".

С этого года Лиина Реес, мастерица хаапсалуских шалей, открыла свой канал на Ютубе, с названием "Говорящие руки" https://www.youtube.com/channel/UCRTN8b12la8H8KRUdWKXxmA , сообщает центр хаапсалуских шалей .

На страничке мастера есть также и бесплатное описание с узором Холстре http://www.ravelry.com/patterns/library/holstre

| со странички президента ЭР Керсти Кальюлайд

фото - вручение хаапсалуской шали супруге президента Финляндии, автор Урве Трумм, узор "Ландыш с цветком", "Piibeleht lillega"

на фотохостинг →

| мастерицы хаапсалуского центра шалей

на фотохостинг →

Это на приёме у уездного старейшины, кто-то фото прокоментировал, что лица Mirje Sims, Aime Edasi, Pille Schneider, Pille Källe серьёзны, на что сама Мирье Симс отписалась, что "по всей видимости, был вечер и не удалось повязать"

Syuykum, Мар 08, 2017

Syuykum, посмотрела я на твои последние фотки и подумала - а что если и правда связать мне плед по хаапсала. я же тут давно собираюсь себе новый плед связать. думала араны опять взять, а ведь хаапсалу , пожалуй, поинтересней будет.

общая фотография мастериц шального центра города Хаапсалу с президентом ЭР

| новый узор имени нового президента ЭР Керсти Кальюлайд

Авторы
Теги
Упоминания