Журчит беседы тихой ручеёк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

снова Рената

А можно и с тканью скомбинировать. Только будет ли следующее лето таким тёплым? 🙄

Будет, будет жара! Глобальное ж потепление еще никто не отменил.
Вот расскажу тебе. 20 лет прожила за полярным кругом. Когда приехала на севера, только в бурках можно было зимой ходить.
Мороз под 40... С носа сосульки... В общем холодрыга.
А уже в момент переезда, 20 лет спустя... Зима стала мягкой. Если - 20 то это норма...
Климат как-то меняется... Сейчас на юге РФ живу. Жара жуткая. Вот сегодня по делам прошлись, так домой пришли два соленых огурца. Все капает с нас... И только душ к жизни вернул.

Люблю твои навороты рассматривать, Ренаточка.
Дерзай сарафанчик, может, ко мне какое вдохновение от тебя перекинется. 😃

Еще тебе признаюсь. У меня тоже есть идея.
Хотела конечно к этому лету сделать, но ремонтные работы дома... затяжные...
В общем делюсь. Когда-то вязала салфетку огромную по немецкой Бурде, плюс еще пару салфеточек не пристроенных из-за кочевной жизни... А сегодня салфетки в доме не признаю... Хотя, еще не вечер, в новом жилище может и понадобятся... 😃
Расспускать жалко. Хорошие вещички... Вот прикупила вареный лен под их цвет... И сарафан бохо в голове кружится.
Представляешь лен и салфетки... Сон не идет... То эти салфетки в юбку хочу, то в бока... Не знаю во что идея выльется. Зрею.

А пока обыденность - шторы сшить в спальню надо. Совсем не интересно. 🙁

Лиля, может на бок крупную салфетку? а остальное не довязывать - а тканью дополнить....
Мне ещё в бохо такой образ нравится:
на фотохостинг →
Тут тебе и вязание, и ткань. 😏
А мне нужно будет за следующую неделю котиков нашить... 😃

снова Рената

А мне нужно будет за следующую неделю котиков нашить... 😃

Что за котики?

Бохо... не знаю, Ренаточка, пока идеи немного другого плана. Хочу чтобы салфетки "дышали", чтобы под ними ничего не было.
А большая салфетка моя по краям круто "дырявая", значит, сильно выше талии никак не пойдет.
Скорее всего сбоку. Допускаю, что может лечь внахлест чуток на ткань. Еще и отрез забрала с остатка, мне больше надо было, но пришлось купить что было, уж, сильно ткань понравилась.
Жаль таких ниток у меня больше не осталось. А, может, и к лучшему... Докупила несколько моточков в тему, тона светлее и темнее.
Рисую эскизы... в раздумье живу по сарафану.

Ого, как у нас тут весело и интересно стало)))
А я с выставки ,особо похвастать нечем . Народ не пришёл можно сказать . Орги постарались . Устроили ярмарку без рекламы . 🙁
Зато море позитива от общения с мастерами,новые , ну очень приятные знакомства и море впечатлений от новых увиденных работ . Чуть позже принесу немного фото . Такие прекрасные игрушки видела!!!!!!!!!!!!!!!!!не классический ФФ , но все же ФФ .

И я жду фотки и рассказ. Я только что с морей, вот читаю, дивлюсь и восхищаюсь.

Вот такая кукольница-фриформистка есть у нас .
Не могла отойти долго. Ничего подобного раньше не встречала .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но больше всего меня сразили перевёртыши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А рассказывать особо и нечего . Организаторы не позаботились о рекламе выставки, и мы практически тусили в узком кругу талантливых мастеров . Но впечатлений всё равно море,от работ, от новых знакомств и новых идей .
Один половичковый карди нашёл всё же хозяйку. Ну и наслушалась много всяческих комплиментов 😳 . Ну это, как всегда,привычное уже состояние)) 😃 .
Теперь надо браться за подготовку к зимнему Млыну . Фриформы начатые доделать и что-нибудь новенькое придумать .Идей, как ведётся, громадьё)))))))))

снова Рената


А цены какие разные - у кого-то 4 руб. написано. у кого-то 45 тыс.
Жаль, что народу было мало...

так деноминация у нас прошла))) Но многие ещё по старому пишут . так понятнее . Я сама с копейками ещё никак не подружусь . Мне тысячи и миллионы больше по душе были 😂
А что народу мало было , это да! жаль,что мы попались на удочку недобросовестным ограм . Особенно жалко тех, кто первый раз рискнул и столкнулся с неудачей . Но ничего . У нас есть Млын !!!!!
Шнуроплёт!!! Классная штука. Но у меня пятый год лежит невостребованным . Руки не доходят .

Рената, ждём твои шнурковые фантазии .

Ренаточка, поздравляю с нужной покупкой. Такие подспорные вещи, как вилки, шнуроплеты, тенерифы, линейки, может, и не для каждого дня, но с ними так прикольно познакомиться... А еще они фантазию нашу разбавляют...
Да, Марин, не повезло вам с организаторами выставки. Обидно когда готовишься к празднику продаж, а тут такое...
Куколки очаровашки! Приятно полюбоваться.
Ну, а я в ожидании вашего зимнего Млына, за тобой не станет, обязательно порадуешь нас красотами... 😃

Milisa


Ну, а я в ожидании вашего зимнего Млына, за тобой не станет, обязательно порадуешь нас красотами... 😃

Я буду оченно стараться . 😃 😘 😘
И до Млына ни в какие сомнительные выставки не сунусь .

снова Рената

...я сейчас много идей насобирала по крупицам...

Очень люблю шнуры. Особенно в одежде...
Так про идеи... Кружится и у меня одна идея в голове. Не знаю делали так или еще нет, но вижу эти шнуры в состоянии крейзи.
А там уже по разному можно. Можно на основу ткани, если хочется что-то солидное, можно на авалон, чтобы получилось что-то мягенько-воздушное. Связывать шнурковые нити крючком, как это делают здесь на форуме - не хочу, хочется чего-то свое выдумать.
Можно абстракцию, можно узор задать.
Моя мысть пока в полете... 😃

снова Рената


Мариша, я помню, у вас тоже девочки на какой-то выставке продавали интересных шитых котов! 😃

Были коты , надо поискать в альбомах .Найду, принесу .
А это видео сегодня мне сбросили, с неудавшейся выставки .В первый день снимали.Похоже, что всё таки над рекламой думали . Только поздним числом . 😈 через неделю, вряд ли этот проект иметь будет продолжение . Те , кто участвовал, точно туда не пойдут . Хотя и место классное, и мастера собрались очень интересные , и идея с музыкантами отличная . Бронзовый человек тоже часть программы . Зазывал народ, но что то не особо ему это удалось .
Меня там мельком захватили, и сын с друзьями, как раз подошёл ,и попал в камеру ,в конце ролика мелькнули 😃 .
https://youtu.be/t1_DeVLxRkg

Мариша, прекрасная выставка! Очень понравилась Наденька с интерьерными куклами, удивила Оксана телефоном-мылом, надо же до такого додуматься и такое сделать!
Березку Андрей чудо какую сотворил, просто как живая...
Красивущие картины лентами, которые сделала мастерица Людмила.
А больше всех остальных понравилась Настена, которая приставала к бронзовому человеку с вопросами: а где посетители? 😃
Ренаточка, конечно, когда швейка в каких-то операциях не слушается, то руки опускаются. Понимаю.

Milisa


А больше всех остальных понравилась Настена, которая приставала к бронзовому человеку с вопросами: а где посетители? 😃

😂 ага, молодец девочка. я бы наверно не сообразила бы вот так прям" в лоб", на камеру . Вообще я сначала думала, что это они телевидение пригласили ,как на всех нормальных выставках делается . А оказалось,что они задумали свой канал на Ютубе раскручивать и благодаря мастерам себя пиарить . Теперь многим звонки посыпались, сняться в отдельном ролике для , якобы прензентации белорусского хенд-мейда . Называется реклама задним числом 😈 . Хотят спасти проект. Я отказалась . Вообще задумка хорошая, мелкие выставки намного удобнее ,и для мастеров , и для посетителей, но неправильный подход изначально всё свёл к нулям . Из тех кто участвовал никто не хочет больше с ними связываться .
У нас в 12-13 годах очень хорошая была выставка Радуга . Свернулись, так , как не в центре города была и со временем посещаемость снизилась . Да и утомились все , каждый месяц она проходила . Я тогда сутки через трое ,ещё работала,совсем сон потеряла . И навязать надо было и поменяться сменами, чтобы попасть. Тяжело было всё совмещать , да и ежемесячные выходы очень напрягали . А пропускать тоже не желательно . Но организаторы все силы бросали ,именно на рекламу . И телевидение ,и радио ,и в метро ,и просто много флайеров печатали и везде по городу раздавали .По поликлиникам, предприятиям, в домах жилых в ящики почтовые бросали . Вот и проход был, особенно в начале проекта . Ещё бы смогли в центр пробиться, жила бы "Радуга" Но не получилось .
А так, у нас таких, непонятных, много пытаются сделать,но всё не то . Мало очень организаторов. действительно болеющих за развитие хенд-мейда. Больше хотят сорвать куш себе в карман . а остальное их не интересует .

Для InnaBoho идея = как использовать чёрную и бордовую пряжу:

из "Копилочки"

и с ЯМ (вместо оранжевой представить бордовую):

И ещё из нашей "Кладовочки" (я её называю копилочкой)

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания