Мастерская в шкафу.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Дорогие друзья, искала в поисковике - не нашла ничего подобного.

Про швейные мастерские есть! Раскладные столы для оверлока и закроя- это здорово!
НО НЕ ТО!!!
Речь идёт о разнообразном прикладном творчестве- и плету и крашу и клею и всего по немножку. Шитьё. конечно, тоже, но постольку поскольку.

В общем, столами тут не обойтись. Нужен шкаф.
Предполагаю - в пол комнаты- на 2 стены- буквой Г...

Внутри- куча трансформёров, удобные полки, в том числе и выдвижные- навесные...
И секретеры.
Закрываться скорее всего будет раздвижными дверями- купе.
Так, чтоб разложиться со своими рукоделками, а муж придёт- дверки закрою- и дома порядок!

Обдумываю и вариант роль-штор- в открытом виде- всё свободно- никакие двери не мешают, а в закрытом- как сейф, и стильно...

Может быть, кто-то видел уже такие? Может, у кого- то есть дома это счастье? Поделитесь пожалуйста!

"natscha"
моя челюсть под столом! 👻 👻 👻
самое смешное- что искать про шкафы в теме кожа и мех- как боровики в яблоневом саду! 🎩
там, конечно, много "не по теме"- опять швейные столы и комнаты, но есть и шедевры!
Ваша мастерская- это песня! нет, это баллада! 😘
Вы пишете, что ТАМ с 9 утра до 12 ночи... как я Вас понимаю! 🎈

Порадовали также "скраповые" мастерские... Намного ближе к теме... И как то роднее... Я, правда, пока чем чем, а вот скрапбукингом пока не занялась... Как ни странно... С ужасом поглядываю в эту сторону... Если я ещё и скрапить начну... 😂 Ох... Куда это фсё?!

так, понемножку картинка начинает прорисовываться... 👀
Стоп! нет... пока нет....
Но кое какие наброски уже появляются!!! 🔆

Одна замечательная коллега по творчеству, спасиБО ей огромное, прислала вот что
Такую конструкцию можно взять за основу, а полочки и ящички - по своему вкусу и размеру.
А вот еще более усовершенствованная моделька. http://theoriginalscrapbox.com/ Там видео, правда не по-русски, но и так понятно.
По-моему - впечатляют шкафчики... 👀

[qуоте=ъосока30ъ]ънатсчаъ

Ваша мастерская- это песня! нет, это баллада! :а:
Вы пишете, что ТАМ с 9 утра до 12 ночи... как я Вас понимаю! :уп!:
. Куда это фсё?![/qуоте]

Нет, толко с 9 вечера. я вес ден работаю. :Hм: Рада, если чем-то восползуетес. удачи.

Девочки, я смотрю, уже более 600 просмотров- значит тема актуальна.
почему же тишина???

очень ценны будет ВСЕ идеи и подсказки!

идеи любых трансформёров, которые могут встраиваться в шкаф, любых вариантов рационального использования пространства!

Вчера видела кухню- там полки на кронштейнах- вот такие:
http://mebelplat.ru/_si/0/18233482.jpg
то же самое в радикале- чтобы картинку видеть сразу (у кого откроется)
на фотохостинг →

вот думаю- такие полочки делать....
НО!!!
это- первый ряд! дело в том, что мне надо бы очень широкие ! полки! чтобы всё уместить.. 😊 . с другой стороны- шире чем 60 см- оно и неудобно- с головой же в них не нырнёшь! 😂
поэтому я думаю по крайней мере на одну стену делать пододвигающиеся на колёсиках "стеночки"... 😿
или что то ещё... но что?
комната у меня такая:
на фотохостинг →
на самом деле дико длинная и неудобная. Но спасиБО, и такая есть. Всё равно - шикарнее, чем ничего
зелёным отмечено где сейчас стоит мебель. красным- где предполагаю делать шкаф. как итог шкафа- надеюсь- разгрузится и уберётся половина мебели с другой стороны.

osoka30

Девочки, я смотрю, уже более 600 просмотров- значит тема актуальна.
почему же тишина???

очень ценны будет ВСЕ идеи и подсказки!

идеи любых трансформёров, которые могут встраиваться в шкаф, любых вариантов рационального использования пространства!

Если шкаф предполагается угловой - в угол можно вращающиеся карусельки установить (ну, как на кухне в угловых полках ставят).
Для глубоких шкафов можно, например, ящички на дверце сделать (для лучшей "проникаемости вглубь" 😃
на фотохостинг →
Оптимально - выдвигающиеся (как Вы хотите

я думаю по крайней мере на одну стену делать пододвигающиеся на колёсиках "стеночки"...

) Только всю стену тяжеловать двигать - удобнее секции, глубокие ящики
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Картинки приляпала первые попавшиеся 😳 (просто чтобы понятно было, про что говорю), Вам лучше на любом кухонно-мебельном сайте посмотреть варианты оптимизации (например, в той же Икее или Блюме)

Не совсем мастерская в шкафу, но очень понравилась идея хранения. Аж дух перехватило, когда увидела:
Сингапурская миллионерша Джейми Чуа показывает свой гардероб
https://youtu.be/zCMnOjF12bw


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания