by Ju......шью......
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

всем добрый день)
не знаю у кого как, а в моей семье последний год тотальная экономия во всем...........когда пришла пора утеплять сына на зиму, встал вопрос-из чего шить.мы пошли в садик осенью,и, зная что на прогулку их одевают как попало, решила сшить шлемик.чтобы все было закрыто.. тут с тканями совсем швах......в запасах стало грустно.....пошла я в сэконд.... и купила там подростковый оч хорошего качества, чистая шерсть. сшила шлем, подкладка из полартека, на ушах и лбу внутри еще слой шерсти и плащевка чтобы не продувало. от свитра остались рукава и я сшила еще свитшот.полочка и спинка из остатков от моего, из футера.все остаточки ушли в итоге)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля, шлем какой замечательный, не могу не спросить- выкройка откуда? Удобно, на глаза не сползает? Видела очень много деток в фирменных шлемах, но смотрятся не очень, съезжают на глаза.
Я вот тоже в последнее время в сэконды повадилась, у нас и ткани отличные попадаются по копеечным ценам, да и новые вещи можно найти и перешить ребенку.

Отличный комплект получился, и шлем и свитшот))
Детки утеплены - и это замечательно Мега!

Юлечка, что значит мамины любящие и золотые ручки! Замечательные одежки сыночку и племяшке! И почему не секонд? Ребенок так быстро растет ))) .

спасибо девочки)выкройку нашла тут на осинке, из раздела детских шапок, кто-то выкладывал выкройку по Туристенку.я корректировала ее, еще переносила макушку назад.за счет этого не сползает на глаза, ну еще резиночка на шее помогает)
на фотохостинг →

детский вариант унисекса- миленько!

Юля, добрый день. У меня вопрос по шитью трикотажа. Внутренние швы, очевидно оверлок, а вот кармашки пристрочены и канты на какой машине и какими иглами? При пришивании карманов вы как-то ткань стабилизировали, чтобы не деформировалась?
Я всегда любуюсь вашими работами, все так идеально сделано. Я любитель шитья с неприлично большим стажем, никогда не училась шитью, о чем очень жалею. Спасибо Осинке и осиночкам, что делятся своим мастерством. roza

Бяк@

Юля, добрый день. У меня вопрос по шитью трикотажа. Внутренние швы, очевидно оверлок, а вот кармашки пристрочены и канты на какой машине и какими иглами? При пришивании карманов вы как-то ткань стабилизировали, чтобы не деформировалась?
Я всегда любуюсь вашими работами, все так идеально сделано. Я любитель шитья с неприлично большим стажем, никогда не училась шитью, о чем очень жалею. Спасибо Осинке и осиночкам, что делятся своим мастерством. roza

ой, сорри...увидела Ваш вопрос только сейчас...спасибо большое за комплименты))...кармашек настрочен на полочку на обычной швейной машине прямой строчкой иглами супер-стрейч. они остренькие и не пробивают трикотаж, но ткань прокалывают тоже легко.ничем не стабилизировала, так как трикотаж не очень элластичный(хб кулир без лайкры).

добрый вечер)))
ну вот у меня всё как всегда) зима на исходе, а я сшила наконец зимнюю куртку племяннице. шила уже с расчетом , что хватит и на следующий год.
верхний слой плащевка с мембраной, утеплитель Альполюкс200, подклад полочки и спинки флис антипилинг, в рукавах омнихит. от капюшона отказались, заказчику удобнее широкий воротник.воротник с мехом на молнии, можно отстегнуть и намотать снуд сверху. рукава с отворотом и внутренним трикотажным манжетом. по низу и талии кулиски с элластичным шнуром.кое-где кант всавила светоотражающий) еще первый раз использовала светоотражающие термотрансферы- понравилось)
сегодня тестировали куртку, клиент доволен))))))))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ju, ЮЛЯ, браво !!! Как всегда "вкусно" и красиво Cock Какая же ты молодец. Строчу и шью Золотые ручки и отличный учитель для таких как я "чайников Embarassed

Юля, здравствуйте! Сколько времени ушло на изготовление этой курточки? Вы быстро шьете? Question Спасибо roza

UmaUma

Юля, здравствуйте! Сколько времени ушло на изготовление этой курточки? Вы быстро шьете? Question Спасибо roza

трудно сказать..... ровно неделя с момента получения тканей.в эту неделю я сама успела полежать с температурой и сын (2.5 года) был на карантине, то есть шила урывками......я шью медленно, копаюсь и много думаю

Авторы
Теги
Упоминания