by Ju......шью......
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

ММММММММММММ, не знаю кто лучше котейка или пальтейка Mr. Green Mr. Green Mr. Green Оба симпатяги Exclamation
ВОПРОС: откуда выкройка и что за ткань - очень уж шикарное пальто получилось Держите меня семеро!

ната Ли я

ММММММММММММ, не знаю кто лучше котейка или пальтейка Mr. Green Mr. Green Mr. Green Оба симпатяги Exclamation
ВОПРОС: откуда выкройка и что за ткань - очень уж шикарное пальто получилось Держите меня семеро!

вкройки из Бурды, ткань из магазина немецких тканей(шерсть с кашемиром))))))))))))))))))))))))))))) номер бурды не вспомню..... посмотрите последние странички темы, где-то есть)

Здравствуйте Юля и Соня!!!
Просмотрела всю тему на одном дыхании!!! Very Happy Дух захватывает от красивостей!!! Желаю побольше вдохновения и успехов в творчестве!!! Строчу и шью Буду заглядывать к вам в гости!!! И с нетерпением жду новых шедевров!!! La-la-la-lay-la

Приветик всем гостям моей темы))))))))
я собственно вот с чем... с пальто!(последним теплым в этом сезоне) пальто под кодовым названием "Диор с ног на голову"))))))) ну это я шутю....... щас поймете, в чем шутка юмора.........
итак..... пальто из очень рыхлой немецкой пальтовочки...... отрезное по талии, на юбке складки, плечо укорочено, рукав с вытачкой на окате.клетка......совмещала я её, совмещала как могла... так увлеклась, что подклад раскроила шиворот на выворот( сначала расстроилась, а потом подумала что надо к этому делу с юмором...... Диор то не настоящий, значит не правильный, значит вверх ногами для него самое то)))))) клиентка поддержала)) а вообще...... не помню за собой таких досадных косяков.........
Ещё....... пальто на уреплителе. рукав утеплен до локтя, полочка до талии, спинка почти до низа. за счет утеплителя добавили объема попке сзади, что очень кстати. фигурка ассиметричная и бедра почти не просматриваются.
еще у нас была эпопея с подбором ремешка к пальто.... ничего не могли подобрать..... я нашла 2 ремня подходящих по цвету, но узких..... решила их перекрутить и соединить кнопочками, пряжки тоже поменяла, разные они тоже по моей задумке)))) так же есть еще поясок из основной ткани, для вариантов...... из кусочка подкладки сшила косыночку) ну вот......
приятненького просмотра))) за подклад тапками не кидайте))))))))))

по просьбам трудящихся- небольшой МК.... часто спрашивают у меня как окантовать подборт бейкой и соединить с подкладом.... сразу говорю- МК пишу первый раз и учитель из меня никакой, но данный узел- это такая ерунда, что , думаю, поймете))))
поехали)))
решила подклад по низу сделать неотлетным. поэтому плечевые срезы верха и подклада оставляем открытыми.

в данном случае для окантовки взяла готовую косую бейку, чаще беечки режу сама. готовые уже заутюжены, так вот- один краешек нужно разутюжить.....

прикладываем беечку к краю подборта, обтачки спинки, и притачиваем. строчка ложится в заутюженный сгиб бейки

притачали, отвернули, посмотрели лицо-все ровно....

обернули краешек подборта, обтачки бейкой и наметали

наложили на подкладку, все совместили, наметали...можно использовать булавки, но мне нравится руками....так можно контролировать посадку ткани....

прокладываем строчку рядышком со швом притачивания бейки по лицевой стороне. можно отстрочить по краю бейки.

убираем наметку, смотрим что с изнанки

у меня подклад с утеплителем, его высекаем, чтобы избежать толщины

утюжим. вот что получается в итоге

то же самое проделываем с подбортом

после того как соединили подклад с изделием, обрабатываем низ изделия

только потом стачивае плечевые срезы верха и подклада

и вот что в конце концов получается)

Все отлично,но почему подкладка вверх тормашками? Oppa!

gatto

Все отлично,но почему подкладка вверх тормашками? Oppa!

так в этом и фишка...шутю..... я ж писала про подклад в описании пальто)

ju

по просьбам трудящихся- небольшой МК.... часто спрашивают у меня как окантовать подборт бейкой и соединить с подкладом.... сразу говорю- МК пишу первый раз и учитель из меня никакой, но данный узел- это такая ерунда, что , думаю, поймете))))
поехали)))

Дорогая JU!!! Огромное Человеческое Спасибо за такой подробный и понятный МК!!! Как здорово, что у Вас есть время и желание делиться своим мастерством с простыми трудящимися!!! Very Happy
Самое интересное, что у меня в "недошиве" имеется жилет, к которому затевался подклад с кантом, но что-то всё никак не складывалось...А теперь с новыми силами и вдохновением можно будет наконец закончить мой "долгострой"!!! Джига! Строчу и шью

Юля, банально, но по-другому не скажешь: как всегда великолепно! Аккуратность потрясает!

Скажите, а это не бурда №9/2007?
Если да, что-нибудь меняли в выкройке?
И если да, то Ваш вариант ни в какое сравнение не идет с оригиналом!

Юль,извини,по диагонали прочитала Oppa! ("Слона то я и не приметил").

nonna_star

Юля, банально, но по-другому не скажешь: как всегда великолепно! Аккуратность потрясает!

Скажите, а это не бурда №9/2007?
Если да, что-нибудь меняли в выкройке?
И если да, то Ваш вариант ни в какое сравнение не идет с оригиналом!

спасибо! да, оно. только в бурде юбка зауженная книзу, я сделала прямую . и складки на юбке сделала глубже. рукава без имитации манжета. я сделала баллончик.

Юля, спасибо за МК.
У меня вопрос: как при таком способе присоединения подклада вшиваются воротник и рукава? Пальто-то уже подкладом закрыто.....

Stata21

Юля, спасибо за МК.
У меня вопрос: как при таком способе присоединения подклада вшиваются воротник и рукава? Пальто-то уже подкладом закрыто.....

пальто без рукавов и воротника закрыто подкладом без рукавов.потом втачивается воротник . рукава обрабатываются и соединяются с подкладкой. потом рукава втачиваются в проймы верха. пальто выворачивается через открытые проймы подклада . втачиваются рукава подклада в проймы подклада. пришиваются плечевые накладки, делаются закрепки где нужно, пальто выворачивается на лицо через незашитый участок в шве правого рукава(в двушовном рукаве-это передний шов). потом прореха застрачивается.

Юля, очень красиво вы шьете.. .Ах, как чудесно будет! и такую красивую фурнитуру подбираете. Фотографии с деталями так приятно разглядывать снова и снова.
И мастер класс очень кстати. Спасибо.

Юля
пальто великолепно !!!
А как мастер-класс кстати. Я тоже хочу пальтишко сварганить, но даже страшно подступаться. Буд тщательно изучать фото Smile

Авторы
Теги
Упоминания