Разные мелочи из кожи: Часть 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Да, Тальюшка, вы наша, МЫ все ВО ВНИМАНИИ,,,,
Талья, а я бы не прочь посмотреть кончик ремня.
У оч интересно мне- как его ровненько обрезать, если он не прямой , а закругленный

TALJA!!!! ремень супер!! даже я бы такое носила !! как всегда нам всем понравилось!! но ты же хоть иногда появляйся а то мы скучаем за тобой !!)))

Ого!!! Отлучилась на пару часиков, а тут вопросами закидали! 😃
Всё покажу, конечно. И шов и кончик. Но позже. Сегодня уже поздно фотать, а завтра я весь день далеко от компа буду.
Кончик закруглённый. Ножом вымучивала.
Рисунок - выжигатель, конечно. Он у меня старенький, надо новый купить.
Швы вручную делала. Первый ремень в брак ушёл как раз из-за шва - плясал, как хотел 😃 Нитки покупала на Водном стадионе (забыла как магазин назвается)
Ободки - шлёвки (так по-моему называются) просто срезала наискосок и склеивала. Тоже сфотаю, покажу. 😃

Ремень фантастический просто!!
А как сделать вручную такой ровненький шовчик?

Решила под лампой сфотографировать, а то не знаю, когда в интернет выберусь. 😃
на фотохостинг →
Что непонятно - напишу. Сегодня ещё буду здесь пару часов.
Для шва сначала пробойником - единичкой прохожу весь ремень, потом уже прошиваю

Очень ровненько....я думала машинка....ну ты ювелир!!! ⁉

Пояс загляденье.Я тоже сначала подумала про машинку.

Спасибо, девочки 😳

Швы вручную?! С ума сойти! 👻 👻 👻

Здравствуйте. Читаю ваши темки уже вторую неделю. Восхищаюсь работами.
Девочки-мастерицы, помогите пожалуйста. Взялась за брошку с розами. Она довольно большой получается. Идея примерно такая:

на фотохостинг →

Только я все из черной кожи делаю
Кожа мягкая и листья "разваливаются". Сделала двухслойный листок и внутрь проволочку подклеила, но смотрится грубо.
Все детали планирую наклеить на основу-овал из кожи.
Что посоветуете? Как вообще изнанку в таких случаях обрабатывать?
Пожалуйста, помогите. Срочно нужно.

Что то я не поняла что значит ращваливаются? в смысле что складки не держит листик ?

Сами складочки хорошо держатся, но если этот букетик приподнять, то длинные листочки заваливаются на цветы, теряется общая форма. То есть эти складочки не выдерживают вес листа.
Вот например левый нижний длинный лист на картинке, в моем случае не держится даже за счет "жмурок"-жилок. Кожа мягкая. Как укрепить?

На основу прикрепить надо...что бы её не видно было....по форме

Я уже сейчас и не вспомню, на каких страницах мой мастер-класс был про листик на проволоке. Нужно по периметру проклеить проволочку достаточной толщины, чтобы форму держал. Вот здесь брошь с такими листиками. Прекрасно держит форму и можно менять положение лепестков http://photo.stream24.ru/users/Talja/205785/70f59cf7cabd18c108feff87856ad152/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания