Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Re: Очень нужна помощь в освоении Пассапа TATUANAU, Ноя 29, 2016
TATUANAU

Добрый всем вечер!!!
Нужна помощь!!!есть машина Passap duomatic S
вязала на ней очень давно в 90 г. сейчас решила вязать снова но поняла что сама не справлюсь
Может кто то может дать несколько уроков по вязанию на машине ( все оплачу)
буду очень благодарна!!!
Живу в Красногорске

а что именно надо помочь освоить ? азы или все машину ?

| Passap Combi/Пассап Комби,помогите разобраться,научиться вяз

Привет Осинкам Very Happy Принимайте новичка в свои дружные ряды Laughing Embarassed
Меня зовут Лидия, ко мне на ТЫ Smile)

После долгих лет ,,застоя'' в вязании решила таки снова вернуться в ряды вязальщиц, рукодельниц, прикупила пряжу, спицы и пошло дело, руки помнят, надобность появилась с рождением внуков.
Когда то, ещё в Союзе была у меня Нева, теперь уже и не вспомню какая, однофонтурочка, но вязала я на ней всё для своих детей. Но с переездами канула в
неизвестность она.

И вот, не долго думая, стала я обладательницей вязальной машины, 2-х фонтурной, Пассап Комби, умные люди сначала всё узнают, совета спрашивают, ну, а я попав на еВау, от радости, что не дорого, сделала ставку и ставка моя сработала, победила, надо брать, назад хода нет....

Это я уже потом узнала, что можно было снять ставку Wink Ну, да не беда, привезла я свою ,,Масю,,(так назвала свою машину) домой, а 4она... такая чумазая, забитая пылью и грязью...второй день уже я её очищаю, отмываю, привожу в порядок. Вот бы ещё стол под неё приобрести и пойдёт дело, будем знакомиться!!!!
Попробую сначала на одной фонтуре, а там глядишь и сложные задачи будем решать...
Ещё бы мне кто на пальцах показал как и с чего начать, было-бы совсем всё прекрасно. А то там какие то ПЛАТИНЫ, на других я такого не видела.
Описание есть на немецком языке, но оно такое запутаное, как и чего, не понятно. Поискала в Ютубе, на других сайтах, там ,,Пасапычей,, полно, но не Комби, как моя... Вот и встала я в ступор, боюсь как бы чего не поломать.
Помогите, может кто владеет такой же машиной, имеет опыт, качественные картинки, фото чего, куда и как, буду несказанно рада.
Заранее благодарю, спасибо тем, кто дочитал до конца мои душевные изливания.
Всем мира, добра, благополучия.
С уважением Лидия

Yasha71, Дек 03, 2016

Yasha71,
Нужны начальные уроки
Вязала давно но к сожалению потеряла инструкцию .
Села за машину и поняла что почти все забыла

Всем добрый вечер! После долгого (и мучительного) выбора машины, остановились все-таки на Passap'e S с деко. Подскажите, пожалуйста, у кого лучше брать такую машинку? Может быть, есть проверенный мастер по пассапам? Желательно в Москве, но совершенно не обязательно - благо ТК возят практические везде. Заранее благодарен за ответы.

babavaga
На АВИТО наберите в поисковике "PASSAP", выбирайте и договаривайтесь Very Happy

Madam Tanit, Дек 26, 2016

Madam Tanit, то есть, каких-то проверенных форумом людей по этой марке нет?(((

babavaga, Дек 26, 2016

babavaga,
Совет что бы не нарваться на недобросовестного продовца попросите фотки в разных ракурсах , обязательно пусть сфотографируют вам номер машины и номер каретки они должны совпадать .... на Авито мнего пассапой так что выбирайте и желательно поехать посмотреть и попросить что бы вам провязали немного что бы убедится что машина в рабочем состоянии ...
удачи вам в покупке

Очень много продают людей которым машина поподает случайно ...

Собственно, принимайте новенького. Passap Duomatic SD стоит поперек комнаты и ждет освоения.

babavaga, Дек 29, 2016

babavaga,
Примите поздравления я уверена что машина Вам понравится

Пока часть деталей моей машины в пути, во-первых, поздравляю всех с новым 2017-м годом. Мой 2016-й прошел совсем уж по-високосному, надеюсь, что следующий 2017-й будет куда лояльнее к простым смертным.
Во-вторых, хотел попросить небольшой помощи. Мне как-то не удалось найти приличной инструкции от Пассапа на русском (английский и немецкий тоже подошли бы на крайний случай), а только набор видео на ютубе. Может быть, у кого-нибудь найдется электронная версия, которой он готов поделиться или бумажная, которую готов продать?

| Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее.
babavaga, Янв 01, 2017

Спасибо всем огромное! Итого я нашел два варианта инструкции к Passap 80 на английском и русском, одну инструкцию на немецком по Passap S и еще немного ценных материалов. Но у меня возник вопрос - получается, что Passap 80 практически не отличается от Passap S? По крайней мере, инструкции у них одинаковые. или я где-то ошибаюсь?

И еще, я пересобрал инструкции в удобном для себя формате PDF и с удовольствием ими делюсь:
Passap 80 на АНГЛИЙСКОМ https://www.dropbox.com/s/i26ic65x7kmsgrj/Passap%20duomatic%2080%20ENG.pdf?dl=0
Passap 80 на РУССКОМ https://www.dropbox.com/s/nmltslly2wpj4bk/Passap%20duomatic%2080%20manual%20RUS.pdf?dl=0
Passap S на НЕМЕЦКОМ https://www.dropbox.com/s/4h4kgw7ad32niur/passap_duomatic_s_manual_GER.pdf?dl=0
"Краткий курс" на РУССКОМ с ЦВЕТНЫМИ иллюстрациями https://www.dropbox.com/s/qj6m1q6nw34lnhg/Passap%20SD%2080%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%20RUS.pdf?dl=0

Если dropbox попросит зарегистрироваться, чтобы скачать, то можно отказаться - даст скачать все равно.

babavaga

. Но у меня возник вопрос - получается, что Passap 80 практически не отличается от Passap S? По крайней мере, инструкции у них одинаковые. или я где-то ошибаюсь?

У Passap S на задней фонтуре нет толкателей и на задней каретке соответственно нет кнопок переключения. Это немного ограничивает его возможности (совсем немного по сравнению с 80-м).
Наберите в поисковике слово "prelene" , там много информации о Passap. Там можно выбирать 3 языка. Французский, немецкий и английский.

babavaga, Янв 02, 2017

babavaga,
на Любо Дело ссылку Вам давала столько информации читать не перечитать ...

Пассап 80 и Пассап с отличаются тем что на 80 обе каретки ведущие и токатели есть на обоих фантурах на С этого нет ...
Соответственно есть ограничение в рисунках

Авторы
Теги
Упоминания