Немного вязания от Ms Lana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
03.07.2009
Сообщ.
239

Июл 17, 2017 14:47

Кардиган "SKY III" Very Happy
Назван так в связи с тем, что был связан третьим, а первые два были распущены Oppa!
Первый был платочной вязкой регланом, но на этой пряже плохо смотрелась платочная гладь. Второй был со спущенной линией плеча, но выяснилось, что мне такой фасон не идёт.
Пряжа Drops cotton light, 50% хлопок, 50% полиэстер, 50гр.-105м., цвет 8 (ice blue), расход 560 гр., спицы №4, резинка №3,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

А как их можно не заметить? Нужно брать контрастные цвета и разные для разных мест. Вот, например, на фото, под руками видны ярко-красные, по вороту - желтые, на рукавах розовые.
Фиолетовые в данном случае конечно не подойдут

на фотохостинг →
Ну и в нужном месте их можно естественно передвигать поближе к ряду, который вяжете. Так Вы их точно не пропустите.

galy_na2010, Апр 18, 2017

galy_na2010, ааааа, вы их на полотно привязываете, а я подумала, что делаете петельки и вешаете на спицу Mr. Green, тогда это будет цветная петля в полотне, и если я буду вязать не глядя на полотно, то провяжу такую петельку вместе со всеми остальными)))

Теперь я вас поняла Let's be a friends!

А что, вы совсем не смотрите на вязание??? Shocked А как же узоры? Или Вы вяжете только гладкое полотно? Hm...

galy_na2010, Апр 19, 2017

galy_na2010, Смотрю конечно )))) просто не всегда, иногда я могу засмотреться в сериал, и понять что я на линии реглана, только когда маркер об пол брякнет Laughing Laughing Laughing
Поэтому в моём случае маркеры очень удобны ))
Но на полотне я тоже делаю отметки, только не ниточками, а маленькими булавками.

Связала себе платье из Alize Lanagold classic, цвет 640, спицы №4, расход 500 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Относила его всю зиму, стирала в машинке на обычном режиме, и только теперь его сфотографировала Mr. Green
К этому платью я связала вот такую шапулю:

на фотохостинг →

Вместе это смотрелось вот так:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана, ооооочень красивые вещи!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мега! Мега! Мега!
А фигура - это вообще мечта!!!!! Это супер! Это супер! Это супер! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Чудо, как хороша!!! Мега! Мега! Мега! Это супер! Это супер!

Ms Lana, Апр 21, 2017

Ms Lana, Шикарно получилось!!! For you! For you! For you!
А выкройка какая? Можете размерчиками поделиться? Не всегда такой формы кардиган-накидка так удачно лежит!
Спасибо!

galy_na2010, Irishecka, спасибо большое Embarassed festoon

Irishecka, выкройка простой прямоугольник размер 95*55 см (на мой рост 156 см), сшила по коротким сторонам, по краю планка 18 см гладью, рукава тоже гладью. Если непонятно объяснила Hm... , то я могу вам потом нарисовать ))))

Ms Lana, Апр 21, 2017

Ms Lana, Спасибо за пояснение. А 55 см не мало? или это размер вдвое сложенного полотна? Вязали прямоугольник от рукава к рукаву?
У Вас так замечательно получился кардиган, сидит отлично! Мега!

Irishecka, Апр 21, 2017

Irishecka, доброе утро! Very Happy
Спасибо! )))

Да, связано от рукава к рукаву. 55 см - это получается длина кардигана по спинке. Я измерила длину от седьмого шейного позвонка вниз до желаемой длины, у меня получилось 50 см, и 5 см я прибавила для перестраховки Cock

Я постаралась для вас быстренько сфотографировать )))
на фотохостинг →

Остальную длину компенсирует планка Wink

Ms Lana, Апр 22, 2017

Ms Lana, Спасибо, все поняла!

Sun Специально для отпуска связала себе тунику:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Alize bamboo fine, 100гр.-440м., крючок 1,5, расход - 145 гр.
Пряжа конечно тянется, но к телу ооочень приятная Ах, как чудесно будет!

Погода сейчас не жаркая, но лето уже совсем скоро Супермен летит на помощь поэтому всем желаю летнего настроения! festoon

Очень нежная, воздушная и красивая получилась туничка!!! Это супер! Это супер! Это супер! Отлично смотрится на Вашей красивой фигурке!!! Мега! Мега! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! А фото с пляжем откуда такие замечательные? Монтаж?

galy_na2010, Май 18, 2017

galy_na2010, спасибо! Мои Вам реверансы Очень-очень благодарен!
Фото с замечательного острова Лангкави (Малайзия) festoon
Я неделю назад вернулась из отпуска, и неожиданно попала в снег и холод в середине мая Я точно не сплю?? it's rain... Теперь назад к морю хочу Mr. Green Sun

Авторы
Теги
Упоминания