Пенсия грядет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Ольга46, спасибо за ссылку. Сайт понравился, много полезной информации и калькулятор подробный.

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Моим сегодня пенсию принесли с прибавкой... маме - 35р, папе - 25р. 3 раза пересчитали, может ошиблись, нет, не ошиблись. Теперь сидят, думают - куда такие деньжищи девать...

У моего мужа убавили 78 рублей. Shocked
У него пенсия социальная, по 3 группе он получает 4800 + 3 тыс от ФСС за производственную травму. Ему раньше доплачивали до прожиточного минимума (который в нашей области составлял 8270 р. для пенсионеров), а сейчас прожиточный минимум уменьшили, и пенсию ему уменьшили на 78 рублей.

снова Рената, так инфляция маленькая Shocked вот они прожиточный минимум и пересчитали. "Жить стало лучше, жить стало веселее" Mr. Green

у меня в пенсии ни плюса, ни минуса! все как было раньше...

А я похоже миллионер.. мне 52 рубля прибавили Very Happy

гос-во честь оказало в виде увеличения пенсии на 15 руб Cool

а я не знаю , что там у меня в пенсии ...не жду никаких повышений , не смотрю распечатку ...что изменит несколько несколько десятков рублей ? и даже пара-тройка сотен? Oppa!

Umama, Апр 21, 2017
Umama

а я не знаю , что там у меня в пенсии ...не жду никаких повышений , не смотрю распечатку ...что изменит несколько несколько десятков рублей ? и даже пара-тройка сотен? Oppa!

Какая распечатка? Если пенсия приходит на карту вместе с СМС, то ее трудно не заметить. И несколько десятков, а тем более сотен рублей для многих все еще являются деньгами. Hm...

Ольга46, Апр 21, 2017

Ольга46, я на почте получаю . там дают полоску бумажки с распечаткой всех выплат .
и я говорила только о себе . к счастью. все эти страсти по пенсии обходят меня стороной . Wink

Кстати о пенсии, работаешь,работаешь столько лет а потом совсем на копейки живи(

Потому что есть тёти Маши, которые ни копейки в фонд не заплатили, а пенсию им начислят.

Ju-lia, Июл 10, 2017

Ju-lia
Нет, это потому что спамеру Яните888 платят вчерную.

Ju-lia, Июл 10, 2017
Ju-lia

Потому что есть тёти Маши, которые ни копейки в фонд не заплатили, а пенсию им начислят.

Сколько таких Маш? уж не большинство точно,а страдает работающее большинство.А вот то что за период 1980-2000г многие организации не сдали документы в архив мои бывшие коллеги и я в скором будущем окажемся с минимальной пенсией.Хотя мы все работали и отчисления в соц страх производились. У меня 15 лет пропало(((( таким образом.

Авторы
Теги
Упоминания