Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Enetik, спасибо. Как я не люблю чередование поперечного и продольного вязания! Никогда у меня ничего хорошего из этого не выходит. 🙁 Надеялась, вдруг здесь какой особый фокус 😃 Попробую еще раз 😃

Девочки, всем привет! Тоже соблазнилась на эти платья! Буду вязать первое или второе в серо-розовых тонах. Пока не могу выбрать между ними.
Ниточки уже купила Семёновская нежность 100гр-400м в две нити. как думаете подойдут? это мой первый онлайн, страшно жуть!

просто Людмила

Enetik, спасибо. Как я не люблю чередование поперечного и продольного вязания! Никогда у меня ничего хорошего из этого не выходит. 🙁 Надеялась, вдруг здесь какой особый фокус 😃 Попробую еще раз 😃

можно придумать особый фокус... связать все продольные части, а потом соединять их полосами с косами. в каждом ряду полосы с косой краевую петлю провязывать подхватывая петлю продольной детали. надо поискать такие примеры, где-то они мне попадались...

maria_s80, добро пожаловать 😃 в 2 нитки, имхо, может оказаться толстовато. но надо пробовать конечно 😃

Enetik Спасибо за тему!

Хочу ВСЁ! Приду в чувства определюсь точнее 😈 на розовый пряжа уже есть джинс думаю свяжу сначала для младшей 😏

А шортики будем вязать 😳

Djodi

Enetik Спасибо за тему!

Хочу ВСЁ! Приду в чувства определюсь точнее 😈 на розовый пряжа уже есть джинс думаю свяжу сначала для младшей 😏

А шортики будем вязать 😳

велкам 😃 я тоже все хочу 😃

шортики обязательно свяжем 😃

Ах, Настасья

Хочу начать с розового платья со жгутами до талии.вязать буду для внучки заочно. И совершенно не ориентируюсь в размерах платья в см на 1,5 - 2 года. Сколько см внизу юбки, сколько см в талии делать, сколько см высота юбки и т.д.😽

Я буду вязать на 2 года. Нитки акрил 100 гр/300 м. Рост у малышки 84 см, все остальные замеры скину вечером.

привет всем. Я тут новичок, примите к себе очень желающую вязать)
Мне очень понравились эти платья. Хочу вязать розовое и серое. Пока не знаю с какого начать.(а какое вообще попроще?) Но ниточки купила сегодня на семеновской. Буду вязать на 6 лет. рост 110-116 Буду признательна за расчет петель.
Я вообще первый раз буду что то Онлайн вязать, да и вязальный опыт у меня не большой, так что вопросов будит много, уж извините.

Девочки, я вот думаю насчет розового сарафанчика, если начать вязать кокетку снизу вверх, а юбку вязать от кокетки вниз, тогда проще угадать с расширением... Мне так кажется. Руки аж чешутся начать вязать, но у нас праздники, так что начну с понедельника. А пока есть время подумать над выкройкой:-)
MamaV, а какой у вас метраж ниточек?

Я тоже начну с понедельника вязать!Но у меня столько вопросов по этой серенькой юбочке,кто бы ответил 🙄 Может кто подобную вязал...Ну свяжу я все эти планочки,а как и на что их крепить,сшивать что ли.И мне так кажется что самая нижняя это и есть то полотно на которое потом это все крепится..Еще,как расчитать кол-во петель каждой планки?И видно что вторая с низу(из и лиц р)там сильно волнисто,за счет чего,при вязании увеличивали петли или сборка такая????? ❓
Вот сколько накопилось 👹 Может кто ответит,приму любые мысли!!!! 📌

у меня два вида 130м в 50 гр. и 400м в 100 гр. а вот общее кол-во я еще не определила

k@ktyc

Я тоже начну с понедельника вязать!
Вот сколько накопилось 👹 Может кто ответит,приму любые мысли!!!! 📌

Я планирую к понедельнику закончить 🙄 , пофоткаю процес и выложу как смогу 😏
Спинку почти довязала!

ElenaKoroleva
k@ktyc
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я планирую к понедельнику закончить 🙄 , пофоткаю процес и выложу как смогу 😏
Спинку почти довязала!

Ого, а какое Вы вяжите? На какой возраст? Как определить колличество петель не подскажите? А то очень хочится уже начать.

Здравствуйте! Я тоже планирую с понедельника присоединиться! Доче 5 лет- так что вязать буду серенький сарафанчик с болеро. Ниточки ещё не надумала какие купить. Сходила сегодня по магазинам- у джинса цвета ну очень бледные. Пока думаю.
А вот по поводу юбки с воланами- я когда-то вязала себе сарафан с воланами. Там был принцип такой: Вяжешь нижний волан например 20 см. Откладываешь. Следующий волан на 5 см короче и связываешь их вместе(берём 1 петельку с отложенной спицы, 1 с рабочей и провязываем вместе) и т. д. Получается очень красиво и ничего сшивать не надо. Потом к соединённым воланам лицевой гладью привязывала нужное кол-во рядов, откладывала, и вязала следующий волан...

Девочки, по оборкам все отлично разобрано в онлайновой теме "озорные штучки". http://club.osinka.ru/topic-73991?&start=15
обрки там более пышные. такие для наших моделек не нужны, но принцип вязания и крепления оборок можно позаимствовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания