Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
08.01.2010
Сообщ.
1969

Янв 06, 2011 19:06

Вяжем вот такие великолепные наряды

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описания и схемы

Все картинки темы

Enetik, спасибо. Как я не люблю чередование поперечного и продольного вязания! Никогда у меня ничего хорошего из этого не выходит. Sad Надеялась, вдруг здесь какой особый фокус Smile Попробую еще раз Smile

Девочки, всем привет! Тоже соблазнилась на эти платья! Буду вязать первое или второе в серо-розовых тонах. Пока не могу выбрать между ними.
Ниточки уже купила Семёновская нежность 100гр-400м в две нити. как думаете подойдут? это мой первый онлайн, страшно жуть!

просто Людмила

Enetik, спасибо. Как я не люблю чередование поперечного и продольного вязания! Никогда у меня ничего хорошего из этого не выходит. Sad Надеялась, вдруг здесь какой особый фокус Smile Попробую еще раз Smile

можно придумать особый фокус... связать все продольные части, а потом соединять их полосами с косами. в каждом ряду полосы с косой краевую петлю провязывать подхватывая петлю продольной детали. надо поискать такие примеры, где-то они мне попадались...

maria_s80, добро пожаловать Smile в 2 нитки, имхо, может оказаться толстовато. но надо пробовать конечно Smile

Enetik Спасибо за тему!

Хочу ВСЁ! Приду в чувства определюсь точнее Mr. Green на розовый пряжа уже есть джинс думаю свяжу сначала для младшей Cock

А шортики будем вязать Embarassed

Djodi

Enetik Спасибо за тему!

Хочу ВСЁ! Приду в чувства определюсь точнее Mr. Green на розовый пряжа уже есть джинс думаю свяжу сначала для младшей Cock

А шортики будем вязать Embarassed

велкам Smile я тоже все хочу Smile

шортики обязательно свяжем Smile

Ах, Настасья

Хочу начать с розового платья со жгутами до талии.вязать буду для внучки заочно. И совершенно не ориентируюсь в размерах платья в см на 1,5 - 2 года. Сколько см внизу юбки, сколько см в талии делать, сколько см высота юбки и т.д.ah, Allah...

Я буду вязать на 2 года. Нитки акрил 100 гр/300 м. Рост у малышки 84 см, все остальные замеры скину вечером.

привет всем. Я тут новичок, примите к себе очень желающую вязать)
Мне очень понравились эти платья. Хочу вязать розовое и серое. Пока не знаю с какого начать.(а какое вообще попроще?) Но ниточки купила сегодня на семеновской. Буду вязать на 6 лет. рост 110-116 Буду признательна за расчет петель.
Я вообще первый раз буду что то Онлайн вязать, да и вязальный опыт у меня не большой, так что вопросов будит много, уж извините.

Девочки, я вот думаю насчет розового сарафанчика, если начать вязать кокетку снизу вверх, а юбку вязать от кокетки вниз, тогда проще угадать с расширением... Мне так кажется. Руки аж чешутся начать вязать, но у нас праздники, так что начну с понедельника. А пока есть время подумать над выкройкой:-)
MamaV, а какой у вас метраж ниточек?

Я тоже начну с понедельника вязать!Но у меня столько вопросов по этой серенькой юбочке,кто бы ответил Rolling Eyes Может кто подобную вязал...Ну свяжу я все эти планочки,а как и на что их крепить,сшивать что ли.И мне так кажется что самая нижняя это и есть то полотно на которое потом это все крепится..Еще,как расчитать кол-во петель каждой планки?И видно что вторая с низу(из и лиц р)там сильно волнисто,за счет чего,при вязании увеличивали петли или сборка такая????? Question
Вот сколько накопилось wacko Может кто ответит,приму любые мысли!!!! Exclamation

у меня два вида 130м в 50 гр. и 400м в 100 гр. а вот общее кол-во я еще не определила

k@ktyc

Я тоже начну с понедельника вязать!
Вот сколько накопилось wacko Может кто ответит,приму любые мысли!!!! Exclamation

Я планирую к понедельнику закончить Rolling Eyes , пофоткаю процес и выложу как смогу Cock
Спинку почти довязала!

ElenaKoroleva
k@ktyc
читать дальше

Я планирую к понедельнику закончить Rolling Eyes , пофоткаю процес и выложу как смогу Cock
Спинку почти довязала!

Ого, а какое Вы вяжите? На какой возраст? Как определить колличество петель не подскажите? А то очень хочится уже начать.

Здравствуйте! Я тоже планирую с понедельника присоединиться! Доче 5 лет- так что вязать буду серенький сарафанчик с болеро. Ниточки ещё не надумала какие купить. Сходила сегодня по магазинам- у джинса цвета ну очень бледные. Пока думаю.
А вот по поводу юбки с воланами- я когда-то вязала себе сарафан с воланами. Там был принцип такой: Вяжешь нижний волан например 20 см. Откладываешь. Следующий волан на 5 см короче и связываешь их вместе(берём 1 петельку с отложенной спицы, 1 с рабочей и провязываем вместе) и т. д. Получается очень красиво и ничего сшивать не надо. Потом к соединённым воланам лицевой гладью привязывала нужное кол-во рядов, откладывала, и вязала следующий волан...

Девочки, по оборкам все отлично разобрано в онлайновой теме "озорные штучки". http://club.osinka.ru/topic-73991?&start=15
обрки там более пышные. такие для наших моделек не нужны, но принцип вязания и крепления оборок можно позаимствовать

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?