Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Helen4ka, такая прелесть получилась 😘 😘 на малышке покажете? 🙃

| помогите определиться с нитками

Здравствуйте, Осиночки. хочу связать платье, типа бордового с завышенной талией. начала вязать болеро, крючком правда. Посоветуйте, с какими нитками скомбинировать. болеро золотое.
Есть такие нитки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Слева золотые, из которых болеро, далее серебряные, их хочу пустить на воланы, чередовать золотой и серебряный, есть еще белые с розово-голубым люрексом, но они совсем не пойдут, мне кажется, и белые с блестящей ниточкой.

yanaelk, имхо - золото и белый(последний клубочек на фото), без серебра 😃

Enetik

yanaelk, имхо - золото и белый(последний клубочек на фото), без серебра 😃

Спасибо, мне тоже уже кажется, что белые больше пойдут. Серебро вообще как-то не очень.

kaprizula

на фотохостинг → это нравится, но связать без описания для меня не реально

можем попробовать собрать компанию в общей теме "Давайте свяжем онлайн "
сама вязать не собираюсь, но модель не сложная, помогу советом, если вопросы будут

Девочки, спасибо за листики.
Описания нет ( пока), но его можно и без описания, не очень сложно.
Ниточки - Вита сосо - пеликан - вязала в две ниточки.
Спицы номер 3. Ушло почти 400 гр, очень много оборочки берут.
Будут вопросы - помогу, пишите в личку.

Helen4ka, а на какой возраст вы вязали? и не тяжелое ли платье получилось из-за оборок?

Девочки, доброго всем дня, у меня вопрос по поводу второго платья (серое с розовым пояском), скажите, пожалуйста, а как красиво уменьшать петли? Я провязываю 2 петли сразу в центре между косами и у меня видны убавления. Если убирать около кос не будет перекоса? и как тогда убирать-сразу по 2 петли около кос? ⁉

beloles, убавки идут по одной петле вдоль боковых кос. рядом с косами идут по 2 петли изнаночной гладью, сразу после них платочная вязка. провязывать вместе 2 петли платочной вязки. Или можно попробовать провязывать вместе изнаночной одну петлю из полосы изнаночных петель и одну из платочной, мне кажется так будут меньше заметны убавления

Enetik, спасибо. Попробую так убирать.

Enetik-сеточка с 46 странице там накиды и 2 вместе лицевой ❓ правельно.

булька

Enetik-сеточка с 46 странице там накиды и 2 вместе лицевой ❓ правельно.

правильно 😃

Enetik

вязать планирую так.
1. сначала буду вязать верх спинки и полочки
вязать буду не регланом, а с обычной проймой, поперек, как и оригинал, без плечевого шва.
вот по такой схеме
на фотохостинг →

буду рада компании 🙃

Enetik, я пришла в компанию 😃 Честно, в кустах сидеть не собиралась, но пришлось уехать к родителям, а там писать просто некогда было, зато я кое-что сфоткала.

Нитки были толстые, а размер маленький, поэтому так узко кажется. Вязала верх одной лентой, мне так показалось проще, а швы на плечах мало заметны.Сразу связала рукава и один вшила, чтобы посмотреть пройму.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Далее, по низу набрала необходимое количество петель и вязала, пока ниток хватало 😃 Петли не увеличивала - само расклешилось с обвязкой.
А получился вот такой костюм помощницы Деда Мороза. Сначала хотела на шапку уши Эльфика пришить, но муж запротестовал, ему Гномика надо было. В помпоне на шапке и на шортиках по 3 колокольчика. На шортики банты в другом месте хотела, но с кофточкой так лучше.

на фотохостинг →
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Любопытная Маринка, какой очаровательный костюмчик гномика-эльфика получился 😘 😘 супер!!!! прямо модель с открытки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания