Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Ivashurka

А я вот это хочу.
на фотохостинг →
Кто-то со мной? Меня интеерсует, как оборки сделаны внизу! Они уходят под полы. Вроде и не пришиты. И еще бант из ткани или тоже связан?

Добро пожаловать в темку 😃
так здорово, что на все модельки уже есть желающие! так мы их все разберем 😃
возможно пришито вот так
на фотохостинг →

Ivashurka

А я вот это хочу.
на фотохостинг →
Кто-то со мной? Меня интересует, как оборки сделаны внизу! Они уходят под полы. Вроде и не пришиты. И еще бант из ткани или тоже связан?

я тоже это платешко хочу и еще к нему болерошку,но у меня пока ниточек нет ,присоединюсь к вам попозже

Enetik, это я понимаю, спасибо! А вот нижний рюш уходи адльше этих швов, мне кажется. Вот эта часть, которая с рюшами, не могу понять, какой формы. Такое впчатление, что снала просто трапеция, а внизу букой Т. Если понятно, конечно.

Здравствуйте, когда увидела эти модельки в идеях от кутюр, сон и покой потеряла, очень рада что так быстро открыли тему.Тоже присоединяюсь на вязание этого сарафанчика и хочу еще связать голубой комплект (кофточка и шортики). Пока не могу определиться с цветовой гаммой, благо ниток нахомячено-только выбирай, и с чего начать, но вязать буду обязательно.

Ivashurka

Enetik, это я понимаю, спасибо! А вот нижний рюш уходи адльше этих швов, мне кажется. Вот эта часть, которая с рюшами, не могу понять, какой формы. Такое впчатление, что снала просто трапеция, а внизу букой Т. Если понятно, конечно.

мне кажется, что последний рюш сбоку ни к чему не пришит. его край перекрыт боковушкой, заходит под боковушку на пару см.

мне кажется что полотно отдельно,уголок с рюшами отдельно,потом это все в на хлест сшили,набрали по краю петли и связали окантовку

Какую красивую тему открыли! Столько оригинальных платьев! Я поставила ее в отслеживаемые, а как недовязы разгребу, то присоединюсь 😃

Всех с нaступившим Новым годом 💟 !!! И Рождеством 💝 !!! Праздники прошли, а тут такое великолепие 👻 . Вязать буду розовый сарафанчик. А потом может и шортики, как раз разберyт, а то я не разу ни вязала шорты 😳 .

Буду еще думать. Вязать буду на машине.

По синему платью
В оригинале-рюш не вывязывается, он готовый-ленточная пряжа.Скорее всего весь подол цельновязанный, а рюш либо пришит, либо ввязан в нужных рядах.А резинка нашита сверху, чтобы не было границ, и все выглядело красивенько.

Я совсем запуталась. Буду мудрить. И по ходу соображать.

девы.как думаете, из хлопка будет смотреться? не хочу теплое платье вязать.т.к. в саду у нас тепло

tosja

девы.как думаете, из хлопка будет смотреться? не хочу теплое платье вязать.т.к. в саду у нас тепло

Смотря какой хлопок, если чистый - тяжеловато будет.

а с чем лучше?
с вискозой слишком тонко будет мне кажется

tosja

девы.как думаете, из хлопка будет смотреться? не хочу теплое платье вязать.т.к. в саду у нас тепло

я вязала дочке спицами платье из саммера, мне понравилось, очень практичное платье. правда узор ажур, а не косы, но думаю. что косички или гладь будет тоже хорошо.
на фотохостинг →
саммер у меня есть розовый в закромах, думаю не пустить ли его на сарафан с косами...

еще из puffy fine (вискоза с акрилом) вязала платье, тоже хороший, не жаркий вариант ниточек
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания