Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

на фотохостинг →
Очень понравился сарафанчик, думаю на весну вязать, вот насчет ниток совсем ничего не придумаю... Завтра в магазин потопаю.

булька, коса три на три петли: три петли снимает на дополнительную спице, нить перед работой. Провязываем следующие три петли, а потом три петли с дополнительной спицы.

на фотохостинг →

по этому сарафанчику согласна с Спица Ирина - косички нужно делать 3х3
еще мне кажется, что у этого сарафанчика между косами должны быть убавки, чтобы получить силуэт трапецией. начать с двух или трех изнаночных петель между косами, а к моменту перехода к кокетке убавить до одной петли. кто как думает?

Enetik

на фотохостинг →

по этому сарафанчику согласна с Спица Ирина - косички нужно делать 3х3
еще мне кажется, что у этого сарафанчика между косами должны быть убавки, чтобы получить силуэт трапецией. начать с двух или трех изнаночных петель между косами, а к моменту перехода к кокетке убавить до одной петли. кто как думает?

На фото видно, что внизу 4-5 петель между косами, а вверху, по-моему, 2.

Девочки я подожду пока кто нибудь начнет розовый сарафанчик -понаблюдаю 😳 ниточки уже лежат а без описания боюсь начинать.

а бант там х/б?

Девочки,можно 5 копеек вставить...
Про розовый сарафанчик.На кокетке идет резинка 2х4.Значит мы убавляем между косами до 2 петель,а потом в последнем перехлесте косы убавляем по 2 петли,что бы из 6 петель косы получить 4 петли.Пока наблюдаю и облизываюсь.

Очень красиво, ну прямо до безобразия! Девочки а кому-нибудь понравился голубой комплект с шортиками? А то я одна ну никак.

Поздравляю с открытием темки,такие замечательные модельки,тоже свяжу для своей доченьки.Хочу начать с этой,но только как юбочку,посоветуйте какую пряжу брать? на фотохостинг →
Я думаю на счет Джинса,кто как думает подходит на какую нибудь из этих моделек?

маруся13

как думаете подойдут такие ниточки, как BRILIANT 45шерсть) 55 акрил100г. 380м., не тоненькие будут а??? подскажите пожалуйста

Думаю, самые подходящие, учитывая их шелковистость и толщину, можно будет носить и зимой, и весной и в прохладное лето.

k@ktyc

Я думаю на счет Джинса,кто как думает подходит на какую нибудь из этих моделек?

На голубой сарафан Джинс наверно будет тяжелая юбка и тянуть вниз, а вот розовый и серый будет хорошо он отлично держит косы 😏 , они вам и по возрасту больше подходят!

k@ktyc

Я думаю на счет Джинса,кто как думает подходит на какую нибудь из этих моделек?

попробовала маленький образец из джинса, мне понравилось 😃
на фотохостинг →

а это мой baby wool 😃
на фотохостинг →

еще попробовала cotton soft, но он всеж сильно тонкий, разве что в 2 ниточки попробовать

Enetik за открытие темки!
Все модельки правда прелестные, постараюсь к вам присоединиться в ближайшее время на серый сарафанчик!!!

А я вот это хочу.
на фотохостинг →
Кто-то со мной? Меня интеерсует, как оборки сделаны внизу! Они уходят под полы. Вроде и не пришиты. И еще бант из ткани или тоже связан?

на следующей неделе начну вязать один из сарафанчиков насчет джинса думаю сто он очень подойдет но я буду вязать из пряжи 100% шер сти немецкая пряжа 10 летней давности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания