Цветотипы и стиль "звезд"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
03.03.2007
Сообщ.
2759

Янв 05, 2011 16:49

1. Размещаем те фотографии, которые являются наиболее характерными, где цвет явно вступает во взаимодействие с природными данными. То есть избегаем сильно ретушированных и студийно-сложно-освещенных кадров.

2. Берем не количеством, а качеством. Лучше одна хорошая фотография однозначно относимого к какому-то типу оттенка, чем десяток кадров с одного мероприятия. Если хочется все же на такую однообразную подборку сослаться, то можно объяснить, что именно там достойно внимания и поставить ссылку. То же касается и очень больших фото -- лучше ссылка и пояснение, что в ней.

3. При первом посте знаменитости можно поставить тег с предполагаемым названием типа и подтипа по 12-сезонной системе, раз уж она на форуме используется, как самая удобная для анализа. Напомню: Clear Spring, Warm Spring, Light Spring, Light Summer, Cool Summer, Soft Summer, Soft Autumn, Warm Autumn, Deep Autumn, Deep Winter, Cool Winter, Clear Winter.

Цель этих предложений -- не загнать форумчанок в какие-то узкие рамки, но стимулировать именно обсуждение, обмен мнениями больший, чем "нравится/не нравится". Oppa!

Все картинки темы

Садовница Роз

И бюст вызывает вопросы свой ли? Поменьше смотрелся бы более органично. Исходя из этого жамин может быть.

Катя, не вижу в ее бюсте ничего искусственного. На вид примерно С - вполне естественный размер. И ИМХО если есть в ней гаминное, но очень мало, вот романтик чувствуется.

Ир,да,романтик очень идёт Oppa! ,видела в платье одном,на черном фоне довольно крупные букеты роз разбросанны,гармонично смотрелось ,

вот еще тут фото ее,если интересно,
к примеру ,как может гармонично выглядеть круглый воротничок ,даже если тебе за 35

http://animatricestv.canalblog.com/albums/charlotte_bouteloup/photos/75955654-charlottebouteloup01.html

вот по цветотипу тоже сомневаюсь, по цветам и стилю у нас много сходства, думала на светлое лето поэтому Rolling Eyes ,но может она и зима какая-нибудь, яркая

http://telecaps.infos-tele.fr/charlotte-bouteloup/

В молодых гаминах романтик всегда чувствуется. Wink Но я не спорю) кому романтик, кому пирог с грушами))
что-то меня тошнит от Кибби и всех этих стилей малехо)))) надо перерывчик сделать)

Very Happy

Садовница Роз

софт саммер. Самый хамелеонистый тип, из всех, что я встречала. Контрастный софт саммер может "прикидываться" кем угодно!

Кать,спасибо тебе за это тонкое дополнение For you! ,про их хамелионистость я всегда знала,а вот если им еще позволяется и контрастность ,то тогда мне точно туда Oppa!

Конечно позволяется. Любой тип может быть контрастным. Контрастный софт саммер "косит" под осень и под зиму одновременно и в типовых летних палитрах он теряется и создается впечатление, что это не его. Но на самом деле, его лучшие цвета всегда будут чуть прохладные.

Что-то я не вкуриваю, как мягкое Лето может быть контрастным?Контрастность и мягкость-довольно противоположные характеристики.

Лариса, мягкость в цветотипах это характеристика цвета. Контрастность это разброс светлот в чернобелой шкале. Это не пересекающиеся шкалы. Я в своем муже подозреваю мягкое лето, у него контрастность выше моей и волосы темней.

Я просто думала, что в названии цветотипа заложена характеристика подходящих цветов-Мягкое лето, значит цвета подходят мягкие, приглушенные.

Правильно. Мягкие и приглушенные тона могут быть светлые и могут быть темные. Именно разница между красками внешности на черно-белой фотографии определяет контрастность. Ты можешь на черно-белой фотографии сказать человек одет в приглушенные тона или чистые? В первых темах были описаны инструменты БФАС и там есть линейка для определения контрастности в сером цвете. Кстати, светлые и темные тона не могу по определению быть чистыми потому что требуют добавление белого или размытия цвета или черного.
Поняла что упустила, мягкий и приглушенный цвет сам по себе, контрастным цвет сам по себе не может быть, контрастность это характеристика сравнительная, может появиться только когда есть 2 и более цвета.

| Андрей Лавров

Девочки, а вот, наш актёр Андрей Лавров какой подтип? То, что он - зима, я уже определила.
Это кадр из фильма, но видны глаза хорошо.

Мне кажется, что он -deep winter? И тип внешности - Романтика?
Постаралась найти фото при дневном свете:

и вот на улице, без грима:

Садовница Роз

Конечно позволяется. Любой тип может быть контрастным. Контрастный софт саммер "косит" под осень и под зиму одновременно и в типовых летних палитрах он теряется и создается впечатление, что это не его. Но на самом деле, его лучшие цвета всегда будут чуть прохладные.

Катя, а какая палитра (название) есть контрастный Софт саммер? Может, это для меня? Mr. Green Cock из звезд это Кети Холмс?

Авторы
Теги
Упоминания